психолог

19:50 29-05-2011 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Я нахожусь на 7-м месяце беременности,ребеночек желанный и долгожданный.Мужа просто несет...Мы постоянно ссоримся,иногда я срываюсь,т.к.сильно гормоны давят на голову и я иногда не могу сдержать свои эмоции.В итоге муж стал мне говорить,что я его достала,что я так себя вела и раньше,просто сейчас все это в энной степени,и не упускает возможности сказать мне,чтобы я уезжала к родителям.Я все время из-за этого плачу и волнуюсь,потому что эти слова очень больно ранят,уже молюсь только,что бы доносить малыша.Я понимаю,что действительно в его поведении есть и моя вина, при чем может быть даже не малая,потому что до беременности я была не подарком,но сейчас я просто в шоке.А в последний раз он вообще сказал мне,что теперь будет жить только для себя(и действительно так и есть,выходные проводит без меня как хочет и т.п.)и уже принял решение о том,что будет разводиться со мной,только дождется родов.чтобы не во время беременности(типа благородный поступок?).Я конечно постаралась на это не реагировать,промолчать,но внутри аж всю трясет.От его поведения в шоке все,родители,друзья,знакомые...Никто его не узнает и никто не ожидал от него такого даже близко,т.к.он всегда был эдаким настоящим мужиком.Я списываю все это на то,что врачи запретили нам жить половой жизнью,но я уже просто больше не могу.Это как страшный сон,от которого хочется просто проснуться!а не можешь((( в итоге я сейчас уезжаю в дом отдыха,а потом с родителями на дачу,подальше от этого ада. Уважаемый доктор,пожалуйста,прокоммеентируйте его поведение.Спрогнозируйте на сколько это возможно его оведение после родов,действительно ли он может подать на развод???Мне негде жить с ребенком,у родителей усолвий нет,да и просто хочу,чтобы у малыша была полноценная семья,поэтому и терплю его выходки,а не веду себя как эгоистка в отличае от него. Пожалуйста,ответьте....п.с.ему 29 лет,в браке почти 4 года.

Ответы

# 20:35 29-05-2011 Яна, обратиться
p.s.забыла написать,что он сказал,что подаст заявление на развод,а после родов посмотрит на мое поведение и на обстановку в целом,и если его все будет устраивать (что вряд ли,т.к.меня он хорошо знает и я типа не изменюсь),то он отзовет заявление..
# 21:33 29-05-2011 Аноним, обратиться
21-17 "что он сегодня не пришел, я сегодня его и не ждала. " Не расстраивайтесь, выходные они обычно с семьями проводят, вот понедельник - самое то будет!
# 22:22 29-05-2011 Аноним, обратиться
Предлагаю на этой ветке вопрос Яны не обсуждать, лучше перепейти на "Семейный".
# 07:15 30-05-2011 Луна, обратиться
Ян, а что касается твоей проблемы, знаешь у меня такое тоже было.... Беременная была первым ребенком, муж как дурной стал, слезы лила каждый день... Много лет прошло уже, на всю жизнь по другому смотрю сейчас. Не обижайся, возможно гармоны и бьют тебе в голову, но все же постарайся в первую очередь поискать в себе проблему)))) Не надо ему мозг сносить каждый раз, мужики слабый пол, они давления не выносят. В итоге ты добьешься того, что он заведет себе Любовницу (одну из таких, которая нынче на сайте отписывала, какая она классная деваха, прям бальзам на сердце для чужого мужа! ), и будет утешаться на стороне. Возьми себя вруки, Солнце, просто превратись из истеричной девчонки в Мудрую женщину. Если тебе он дорог, то сможешь унять свой характер. Работать надо над собой и все наладиться. Самое главное- не нуди, не пили не капризничай слишком, всему меру надо знать. Береги себя и своего ребенка в первую очередь. А он мало ли что тебе говорит, от психа и не то скажешь. Не достааааавай его, он так отвернется от тебя. И еще совет - поменьше рассказывай своим родственникам и подружкам о своих проблемах, и о том какой он негодяй. Смотри, чаще всего именно такие подружки потом становятся утешением для твоего мужа. А родным не надо его хаять, завтра все наладиться, а отношения к нему будут подпорчены. Удачи тебе! И терпения.
# 10:12 30-05-2011 Яна, обратиться
Луна,спасибо за совет. Я уже попробовала сдерживать свои эмоции,хотя это очень нелегко сейчас. Не трогала и не доставала его месяц где-то,была прилежной женой и все такое. Так он в итоге и здесь мне крылья обрезал,сказал,мол,я вижу,ты стараешься что-то исправить,да только мне уже это не надо(.....
# 17:59 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я ответила вас на семейном