психолог

22:41 29-05-2011 / Нужен совет!… / Город, обратиться

Моя мама больна острым хроническим психозом. Но её родители этого не признают и только за неё. И поэтому мы не можем заняться её лечением, хотя бы амбулатурно. Мама сама не признает что она больна и делает немыслимые вещи например уходит из дому и возвращается ночью, считает что мы все чужие, одевается непонормальному, говорит что у неё есть другие дети(я один в семье), говорит немыслимые вещи, ненавидит отца и винит его(в данное время он проживает у матери чтобы не злить маму), и очень агрессивна ко всем. Но то же время она нормально работает, водит машину. и поэтому родители её не признают больной. В прошлом году она переболела и мы были вынуждены положить в психиатрическую больницу( тогда она была вообще в ужасном состоянии) он выздоровила и была нормальной до этого месяца. врачи сказали что у неё хронический острый психоз.
в данное время она разводится продает дом машину и хочет переехать в поселок где её никто непобеспокоит. но у нас сейчас долги и мы попросту не можем этого допустить. сказать мы ей ничего не можем потому что она плачет кричит на нас и ссоры ругни а родители её за неё. и мы с папой ничего не можем сделать. лекарства она принимать не хочет. её довели его брат и родители.
в данное время янезнаю что в дальнейшем нам делать ведь её болезнь прогресирует. мы все уже нервные устали. поэтому дайте пожалуиста совет что стоит делать может посильно отвезти её в больницу или ждать пока все пройдет (нам сказали что к лету у неё все пройдет) но она все хуже. её мама (бабушка) поражена инсультом вот уже 3 года и не может говорить двигать рукой. А семья поуши в долгах. пожалуйста подскажите то делать буду очень благодарен не знаем что делать

Ответы

# 23:03 29-05-2011 Аноним, обратиться
Вы за маму больше переживаете или за долги (у нас сейчас долги и мы попросту не можем этого допустить.?
# 23:34 29-05-2011 Аноним, обратиться
У меня та же песня. Единственный сын у матери, симптомы тип топ как у вашей. Жить с ней не выносимо. Оставил ее одну в ее квартире, живет одна, физическое состояние крепкое, но с головой проблемы, тоже психоз, старческий маразм. Тоже всех ненавидеть стала, материнские чувства исчезли Я. Враг номер один, помыть хотел ее, говорит всем утопить хотел, таблетки даю, отравить хочешь. Пошла в нотариус наследство сняла, в полицию на меня написала., еще сказала напоследок я тебе такую гадость сделаю, вспомнишь меня.
Я с ней по-хорошему, но это не помогает, говорю что ее люблю, но это временный эффект затишья.
Я уже смирился со всем, как есть так есть...она живет одна, ей стараюсь не звонить, если позвонишь и спросишь как твое здоровье, говорит ждешь покая здохну чтоб мою квартиру забрать ? Короче полны кабздец....Пока соседи не скажут, что с квартиры не выходит, тогда навещу.
# 23:49 29-05-2011 Аня, обратиться
Вообще, конечно, без психиатра тут вряд ли обойтись. Психически больные всегда считают себя здоровыми. Аноним (23:34) - ваша мама явно не в порядке, юридически насколько я знаю такие больные не должны вообще самостоятельно заниматься наследством. Надо чтобы она официально была признана невменяемой. Иначе у вас могут быть реальные проблемы с законом из-за ее заяв.
# 00:02 30-05-2011 Аноним, обратиться
Она стоит на учете, в базе данных есть информация о ее здоровье.
Полицейских надо тыкать носом и показывать что она больная.
Мне надо брать справки в поликлинике, что она отказывается лечится, ее на самом деле туда не затащить. Подавать в суд чтоб признали ее заболевание и второй суд что я ее мог опекать. Но я знаю, если ее задену, она может тут дел наворотить, на ней весит много моего имущества, она меня уже этим пугает. Думаю лучшее ее не трогать, в нашей стране если человеку за 70 лет, на прочие дарственные и наследство должна быть предоставлено в нотариус справка о психическом здоровье. Если чего наделает, потом мне придется восстанавливать через суд.
По мимо проблем с ее здоровьем, она создает мне много проблем.
# 09:40 30-05-2011 Аноним, обратиться
00:02, кто вам в поликлинике даст такую справку? Если мама не признана по суду недееспособной, не имеет инвалидности 1-й гр., справку дадут только ей самой или по запросу из суда.
Еще смотря, в какой стране вы живете, т. к. в бывших союзных странах законы другие.
# 09:43 30-05-2011 Аноним, обратиться
00:02, а зачем вы ваше имущество на маму записывали? Хотели от налогов уйти или от дележа имущества с бывшей женой и от алиментов на детей после развода? Теперь расплачиваетесь... за все приходится платить рано или поздно.
# 11:01 30-05-2011 Аноним, обратиться
Бывают еще другие причины, а не ваши две версии налоги и жена.
# 11:18 30-05-2011 Аноним, обратиться
Делить с женами не нужно, что нажито до брака.
Но если имущество до брака было продано, и приобретено другое в браке, это уже общее имущество.
Если к жене живет не доверие, то правильный ход, оформив на маму, тем более он у нее единственный сын.
# 11:22 30-05-2011 Аноним, обратиться
11:01, и какие же другие причины?
11:08, ну, если единственный сын, так дождитесь естественного маминого конца, станете наследником. Зачем под маму делать подкоп при ее жизни? Если она может сама себя обслуживать - оставьте ее в покое, в вашей "заботе" она явно не нуждается.
# 11:25 30-05-2011 Аноним, обратиться
"Но если имущество до брака было продано, и приобретено другое в браке, это уже общее имущество" Вы ошибаетесь, в этом случае вы предъявляете суду докумены о продаже до брака и справку из банка или свидетельские показания, что новое имущество было куплено на эти деньги.
# 11:32 30-05-2011 Аноним, обратиться
Это лишняя кометель. Жена может отсудить только если есть маленький ребенок, или если на протяжении брака у нее были большие доходы, а муж не работал и не имел декларированных денег. Т.е. она его содержала.
# 11:36 30-05-2011 Аноним, обратиться
Третья причина, люди просто переживают за свою жизнь. Например, когда разводный процессе уже процессе. Или пара живет годами отдельно, ни каких действий с имуществом нельзя делать, так одна половина не идет на развод.
# 11:42 30-05-2011 Аноним, обратиться
11:36 Не вводите людей в заблуждение. Когда одна половина не идет на развод - разводятся по суду без присутствия ответчика. Суд же делит имущество, а потом судебный пристав помогает осуществить действия с имуществом.
# 11:45 30-05-2011 Аноним, обратиться
Когда делится имущество судом, суд распродает имущество, за мизерную цену, и 30% забирает себе. Это надо быть полдным дураком, чтоб на такое пойти.

Когда нет детей и нет нажитого, то разводят быстро.
# 11:51 30-05-2011 Аноним, обратиться
11:45 откуда такие сведения?
# 11:52 30-05-2011 Аноним, обратиться
Разводится надо так, поделили с женой нажитое, сидя за столом.
Адвокаты официально зафиксировали решение, обе стороны выдают друг другу довереность на права полного пользования имущества.
К судье только за ходят на минуту чтоб поставить подпись на расторжении брака. Но у людей бывает столько всего нажитого, что действительно трудно определится, у каждого есть свое любимое, дача за городом, дача в Италии, Испании..и тд. )
# 13:05 30-05-2011 Аноним, обратиться
Начали за здравие,кончали за упокой
# 13:13 30-05-2011 Аноним, обратиться
13:05, ничего себе "за здравие" - как мать лишить всех прав и упечь до конца жизни в психушку, чтобы расплатиться за СВОИ долги! Сути вопроса не уловили?
# 16:10 30-05-2011 Аноним, обратиться
В психушку еще нужно попасть, больных не всех принимают и только с интервалом 3 месяца. Кормят очень хорошо, врачи на месте, у нас возле психиатрической очень красивый парк.
Свою мать не везу в психушку по одной причине, ее организм не выдерживает столько химии. Может голова соображает чуть лучше, появляются эмоции, но общие состояние как у инвалида.
# 17:59 30-05-2011 Аноним, обратиться
16:10, в психушку запросто попадают старенькие мамы по навету алчных детишек (за взятку) или просто одинокие старики по заявлению соцработников, соседей, присмотревших их квартирки для себя. Таких случаев полно ("Человек и закон" посмотрите или аналогичные передачи), причем попадают на "лечение" вполне здоровые люди под сомнительными диагнозами. Карательная психиатрия жива до сих пор http://www.oreanda.ru/ru/news/20100827/common/popnews/articlep497516/
# 18:16 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Конечно нужно лечение психиатра и постоянный прием лекарств, при этом насильно сейчас человека по закону положить нельзя. Соответственно, если только вы ее по хорошему уговорите.
# 23:24 30-05-2011 Аноним, обратиться
Нужен совет!…, Хронический психоз - это не диагноз вообще, нужен осмотр другими врачами, то что она работает и все нормально не говорит в пользу шизофрении, поэтому врачи его, скорее всего, и не ставят, кроме того такой диагноз не ставят при первом психотическом эпизоде, так что уточните сначала диагноз, идите прямо к врачам и рассказывайте что происходит, это уже второй эпизод. А делать вот что - уточнить диагноз, лечить, оформлять недееспособность, опекунство, вы имеете на это право. И не обращайтесь к психологам, они не компетентны в этих вопросах.