психолог

13:04 30-05-2011 / Настя, обратиться

Добрый день! Банальный вопрос задаю. Как повысить самооценку, как развиваться, когда нарушено эмоциональное состояние. Был развод, сейчас бросил любимый. Самооценка ниже нуля. Мне 35. Господи, где люди берут силы?

Ответы

# 14:57 30-05-2011 Аноним, обратиться
Вот, вот надо где-то черпать силы и самооценка появится, а не с самооценки начинать..
# 15:02 30-05-2011 Аноним, обратиться
Где берут силы..где берут силы...а что делать,приходится находить их внутри себя,не умирать же ложиться..
# 16:18 30-05-2011 Аноним, обратиться
Видно самооценка была при любимом выше крыши.
# 18:10 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Настя,развод, разрыв- для любого человека состояния, связанные с проживанием неприятных эмоций... По шкале стресса ставится на один уровень с физической утратой человека... На фоне негативных эмоций любой человек теряет уверенность в себе... Чтобы самооценка повысилась прежде всего нужно отпустить ту боль и обиды, которые связаны с бывшими партнерами ... Более подробно почитайте на моем сайте в разделе Мои статьи/статью Как пережить развод. Если самостоятельно не получается, стоит очно поработать с семейным психологом
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:59 31-05-2011 Настя, обратиться
Ув. доктор. У меня сердце болит, я не сплю, не ем. Не могу себе простить, что позволила поиграть с собой. Ведь у него так много было женщин, мне подруга говорила: Настя, что ты делаешь? А я? Хорошо, что секса не было, но был почти.. А он из тех мужиков, которые собирают и рассказывают о любом человеке, а особенно о бывших всё дерьмо. Я слишком быстро с ним поцеловалась и шутки его пошлые пропускала.... Вот лучше бы не было ничего совсем, чтоб не видеть его даже никогда. Он просто урод. Но это общий знакомый, теперь будет про меня байки рассказывать.. Господи, на улице 30°, а я замерзаю, меня трясёт. Это не со мной. О чём я думала?