психолог

15:26 30-05-2011 / Колючка / Украина, обратиться

Добрый день!со мной резко перестала общаться кума(дружим 5 лет).Когда у неё всё хорошо,то я ей не нужна,она меня не замечает,та что я ... она не удиляет долного внимания крестнику.а когда у неё есть какието проблемы(финансовые,депресия,ссоры с мужем и т.п.),то она сразу меня находит,приходит ко мне,в таких ситуациях я ей нужна,а я наивная дурёха последним коском хлеба с ней делюсь,я бросаю все свои дела,чтоб ей как-то помочь,но взаимности нет.Я не местная и у меня кроме неё в этом городе нет.Что мне делать?так и идти дальше у неё на поводу?Подскажите,пожайлуста!

Ответы

# 18:17 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Что значит перестала общаться? Не разговаривает или что? Будет ли она общаться если вы сами позвоните?
# 18:38 30-05-2011 Надя, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
разговаривает,но скованно,она не выслушивает и всегда куда-то спешит.Я понимаю,что я ей нужна только когда ей тяжело,а когда мне нужна поддержка ей всегда некогда.
# 18:46 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надя,возможно она действительно куда-то спешит. Это бывает с каждым человеком. Если она сейчас единственный человек с кем вы можете общаться, то видимо просто стоит подождать момента, когда сможете пообщаться. А вообще конечно чтобы не зависеть от внимания кого-то и желания кого-то было бы хорошо завести друзей. Что мешает это сделать?
# 19:01 30-05-2011 Надя, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
друзья есть,но я к ней так привыкла,что она рядом.Дело в том,что когда я её прошу что-то сделать для меня,чем-то помочь,она говорит что некогда,а потом я ей звоню спустя,ну примерно,через час-два,то оказывается,что она с другими девчонками.Может она вообще не хочет сомной общаться,но нзнает как мне об этом сказать,да и я незнаю как выаести её на откровенный разговор?
# 20:03 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надя,
точно можно сделать вывод, что - на ее помощь расчитывать не стоит... Насчет разговора... Говорить можно только очно...Просто можно сказать,что хотели бы поговорить. Если скажет да, можете сказать о том, что для вас общение с не важно, но вы не понимаете, для нее это тоже важно или нет...
# 22:09 30-05-2011 Надя, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо,за совет.)))Мне действительно очень плохо без неё.СПАИБО)))
# 20:34 04-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Колючка,
Удачи!