психолог

12:10 18-06-2011 / Анюта / Барнаул, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Анюта.Хочу к Вам обратиться с проблемой со своим молодым человеком и надеюсь,что вы мне дадите нужный совет..

мне 19 лет,я заканчиваю колледж,моему парню,зовут его Антон,20 лет.он учится на 3 курсе в институте сразу на двух вышках и учеба и обустраивание жизни у него стоит на первом плане. он по гороскопу козерог,а я дева. Антон очень спокойный человек,неэмоциональный и закрытый в своем роде..еще невнимательный,но увлекается психологией,а порой самых элементарных вещей не замечает..того же внимания,какого-то уважения..

мы с ним уже год,а отношения такие с его стороны,как мы встречаемся месяца 2-3,он может позвонить раз в день под конец..может не позвонить..когда у нас все более менее нормально,если так можно назвать,может пропасть вобще,мы с разных городов,но они рядом,вот уедет домой,а я даже и знать не буду,не считает это нужным говорить..

начинает как-то мной интересоваться,когда я уже скажу,что хочу от него уйти..последнее время,мне это хочется все больше и больше,но я настолько сильно хочу быть с ним..так привязалась не знаю даже почему.когда мы погуляем,при общении все у нас хорошо интересно и время пролетае как минута.но с его стороны я не чувствую большого светлого чувства и постоянно из-за этого в нем неуверена(нет,он не будет искат других девушек,не в этом дело),чувствуется просто интерес,увлечение..но отношения уже зашли не как увлечение,по крайней мере у меня,да и по поступкам,у нас интимные отношения,и мне сейчас быть определнной в личной жизни,я не собираюсь замуж,но хочется чтобы со мной был любимый человек,в котором я была уверена,как он во мне..мы постоянно с ним об этом говорим,а он конкретно всегда ничего не говорит,даже скажет ну если не получится у нас значит не судьба..а я думаю,любимый бы наоборот сказал.что мы со всем справимся и все будет хорошо,главное,что мы вместе.от него никогда не услышешь таких слов

была ситуация..он опаздывал на электричку домой и я у мамы спросила,чтобы его оставить у нас дома переночевать,мама не разрешила(яу нее одна дочь с папой мы живем раздельно) она сказала.что его родители про меня даже ничего за год не знают.а я уже хочу,чтобы он у меня ночевал..да с этой стороны я согласна,а с другой,мне кажется в этом бы не было ничего плохого

запуталась так сильно,на душе сильно тяжело от его слов,поведения..чувств,не знаю как быть.он мне как-то говорил,что скажет слова люблю только своей жене на свадьбе и это его принцип.я сейчас не собираюсь жениться..

был такой момент,что я хотела уйти от него,а он мне написал.хотел сказать.что ты моя любимая девочка,понимаете,а я этого не чувствую,это не от души было сказано.а лишь бы я не ушла

он и потерять н ехочет меня и быть со мной вот как-то так..

я правда уже не знаю как быть и как вести себя и что делатьс ним..

подскажите пожалуйста

Ответы

# 14:19 18-06-2011 Александра…, обратиться
"...он конкретно всегда ничего не говорит,даже скажет ну если не получится у нас значит не судьба.." Он еще молодой и поэтому еще не готов на 100% с кем-то связывать судьбу..И не надо хотеть, чтобы он ночевал у вас.. Думаете, что вы переспите с ним, и отношения станут крепче и серьезнее. ?. Нет..Не надо спешить с этим, потому что после этого расставание будет более болезненным (если вдруг он так решит)..Так что не горячите коней..Смотрите как будут развиваться события, не принуждайте его к более серьезным отношениям досрочно..
# 15:34 18-06-2011 Аноним, обратиться
знаешь у меня похожая ситуация.только он меня ещё и ревнует не доверяет..ни чего хорошего с ним тебе ждать не чего...по настоящему любящий мужчина готов ради девушки совершать грандиозные поступки...и это не зависит от гороскопа,воспитания и характера человека...и не надо вестись на слова,ведь словами сыт не будешь,заставь его действовать,как то серьёзней к тебе относится.если не получится,то уйди...молодая девушка надолго одна не останется!лучше найти человека который будет о тебе заботиться,любить и уважать...и не надо ни когда позволять вытирать об себя ноги,не для того тебя твои родители холили и лелеяли.уважай себя и тем более свой выбор....
# 15:34 18-06-2011 Аноним, обратиться
знаешь у меня похожая ситуация.только он меня ещё и ревнует не доверяет..ни чего хорошего с ним тебе ждать не чего...по настоящему любящий мужчина готов ради девушки совершать грандиозные поступки...и это не зависит от гороскопа,воспитания и характера человека...и не надо вестись на слова,ведь словами сыт не будешь,заставь его действовать,как то серьёзней к тебе относится.если не получится,то уйди...молодая девушка надолго одна не останется!лучше найти человека который будет о тебе заботиться,любить и уважать...и не надо ни когда позволять вытирать об себя ноги,не для того тебя твои родители холили и лелеяли.уважай себя и тем более свой выбор....
# 18:41 18-06-2011 Аноним, обратиться
Анюта, козероги действительно в большинстве своем малоэмоциональные люди. Зато очень ответственные и ко всему подходят основательно. Вам как всякой девушке хочется любить, видеть зримые проявления любви, любовной романтики и прочей мишуры, о которой мечтают почти все девушки особенно под влиянием глянцевых журналов. Вы не столько любите своего Антона, сколько надеваете на него какой-то выдуманный романтичный образ, который по-вашему должен себя вести не так, как ведет себя Антон, говорить не так, как говорит Антон, и не те слова, которые говорит Антон. У вас в голове какая-то мешанина из ваших идеалов, представлений и мечтаний, но живого человека вы совершенно не видите, а то, что иногда пробивается - вам абсолютно не нравится. Задайте себе вопрос - тот ли парень Антон, которого вы любите? или же вы постоянно требуете от Антона, чтобы он играл роль, которую вы хотите ему навязать и с которой он не имеет ничего общего? Чего стоит одна ваша фраза - любимый бы сказал, что вместе мы со всем справимся и все будет хорошо. Это настолько киношные и неправдоподобные слова, что хочется вам посоветовать снять розовые очки и вынуть розовые фильтры из ушей. Не надо насильно вытягивать из парней слова любви, вытянутые клещами они не имеют никакой цены, и девушки потом горько расплачиваются за такую насильную любовь после выхода замуж, когда остывает последнее что есть между ними и их любимыми - не любовь, а влюбленность. Еще очень настораживает, что вы хотите получить от Антона какое-то неведомое большое и светлое чувство, а вот настоящий интерес, который вы прекрасно ощущаете вы почему-то отвергаете. Если вы не научитесь видеть настоящих людей за своими мечтами и представлениями какими они по вашему мнению должны быть - вы очень больно ушибетесь, проглядите настоящую любовь, зато попадете в руки какого-нибудь мерзавца и пошляка, который сумеет и быть внимательным, и позвонить 24 раза в час, чтобы вами поинтересовать и сымитировать для вас любое чувство, в том числе и светлое, и большое, и будет говорить об этом не смолкая, но в итоге просто воспользуется вами и бросит в самый тяжелый или критический момент. Вам только 19 лет, не спешите требовать от парней, которые рядом с вами того, чтобы они в точности соответствовали вашим представлениям о том, какими они должны быть и учитесь приглядываться к ним настоящим, чтобы понять какие они есть на самом деле и что кроется за теми или иными их словами. Еще попробуйте почитать книги, например книгу Джона Грэя Мужчины с Марса, женщины с Венеры, она есть в интернете.
# 19:40 18-06-2011 У., обратиться
Аноним, 18:47, простите, но вы тоже своими словами разводите тут иллюзии ("Чего стоит одна ваша фраза - любимый бы сказал, что вместе мы со всем справимся и все будет хорошо. Это настолько киношные и неправдоподобные слова, что хочется вам посоветовать снять розовые очки и вынуть розовые фильтры из ушей".)
тем, что утверждаете, будто парень малоэмоциональный потому, что козерог. На самом деле оказаться может и так, что парень не говорит о любви потому, что не любит, не поддерживает в девушке уверенность в будущем потому, что сам не уверен в этом будущем или не планирует ничего на будущее. Только сам парень может сказать, что он хочет, что чувствует, что планирует. В любом случае Анюте не стоит, как вы верно отметили, питать те или иные иллюзии, не строить слишком далеко идущих планов, а стараться довольствоваться тем, что имеет. С интимом, конечно, проблема определенная есть: отдаваясь парню, девушка сама создает условия к тому, чтобы он ни к чему бОльшему не стремился, поскольку ему уже хорошо и удобно так, как есть - встречи,секс, общение, зачем ему еще к чему-то стремиться в его-то годы...
# 20:03 18-06-2011 Аноним, обратиться
Ну, если вы еще с гороскопом сверяетесь, то вам еще расти и расти..
# 22:16 18-06-2011 Аноним, обратиться
Ну, если вы еще и с сонником сверяетесь, то вам еще расти и расти..
# 23:30 18-06-2011 Аноним, обратиться
У, какие иллюзии тут разводятся? О чем вы? О том, что ее парень козерог сообщила сама Анюта. Неужели вы до сих пор не знаете, что общаться легче на одном языке, чем на разных. Она называет его козерогом, и я тоже, и мы обе понимаем, о чем говорим. Если вы не понимаете - это не моя проблема, и здесь нет никаких иллюзий, кроме Анютиных.
# 23:33 18-06-2011 У., обратиться
Аноним, так вы ругаете Анюту за ее иллюзии и сами же эти иллюзии в ней поддерживаете. Зачем такая двойственность? Разве этим вы поможете ей?
# 01:15 19-06-2011 Аноним, обратиться
Она называет его козерогом ?
# 02:35 19-06-2011 Аноним, обратиться
У, нет никаких иллюзий, кроме тех, которые испытывает молоденькая девушка в 19лет, относительно своих чувств и желаний, потому что хочет чтобы было так, как она хочет, все остальное вам просто мерещится, но это ваша собственная проблема... Я же не цепляюсь к той ахинее, которую написали вы относительно нежелательности интимной жизни до свадьбы. Что вы прицепились к этому козерогу? Для вас иллюзия козерог, а для меня иллюзия все, что вы пишете относительно секса до свадьбы и отношения парня к девушке после секса без брака. По всей Европе множество пар живет и занимается сексом до брака, чтобы проверить насколько они подходят друг другу, насколько они могут ужиться друг с другом, и только вас это не устраивает, потому что с вашей точки зрения, мужчина получив желаемое уже ни к чему стремиться не будет. Получается по вашему, что все парни только и делают, что стремятся пожить с девушкой сколько хотят и потом побыстрее расстаться, чтобы избежать брака. Это у вас иллюзия, причем очень-очень серьезная, так вы не поможете Анюте ничем. Браков, чтобы вы знали, никто не отменял, и их как заключали, так и заключают и даже живут в этих браках долго и счастливо. Если не верите - сходите хотя бы к районному загсу в пятницу или субботу.
# 03:19 19-06-2011 Аноним, обратиться
02:35 Если вся Европа сходит с ума, то почему другие с неё должны брать пример.?. Как раз в Европе из-за добрачного секса многие проблемы, включая высокое количество разводов, понизилась рождаемость..Тем более все теперь говорят , что старушка-Европа утратила свои ценности и из-за этого загнивает,. . Так что не особо удачный пример ..
# 04:51 19-06-2011 Аноним, обратиться
Ну это вам не особо..., вам видимо угодить может только надевание пояса верности из прочнейшей стали при достижении возраста половой зрелости, а ключ от него желательно родителям вручать вместе с рукой и сердцем искомой невесты, только тогда вы немного успокоитесь, старая жаба.
А насчте того, кто там загнивает - да, нам бы сейчас так позагнивать, как старушка Европа... Америка так же вот при социализме сильно загнивала, как нам рассказывали, а вблизи ничего оказалось, очень даже приличненько, и многим из бывших наших замечательно подошло...
# 10:15 19-06-2011 Аноним, обратиться
Анюта, вашу столь непростую ситуацию можно разрешить очень просто: если парень вам сказал, что слва любви он скажет только жене, то вы вправе ему сказать, что заниматься сексом вы будете только с мужем - баш на баш...
# 10:24 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 02:35, вы опять себе противоречите, опять внушаете иллюзию, что парень спит с Анютой для того, чтобы оценить ее сексуальную совместимость для последующего брака ("По всей Европе множество пар живет и занимается сексом до брака, чтобы проверить насколько они подходят друг другу, насколько они могут ужиться друг с другом" - глупость, в Европе спят по разным причинам так же, как и в других немусульманских странах), ПОДЧЕРКИВАЮ: Анюта уже целый год "проверяла" их сексуальную совместимось. И что дальше, по-вашему, сколько еще лет надо ее проверять? Я считаю, что в этой ситауции парень ЯСНО дал понять и ЧЕТКО ответил девушке, что он с ней не для брака. Ей остается только решить для себя - продолжать ей такие отношения или нет.
# 20:47 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним 10:24, что вы к отдельным фразам цепляетесь постоянно? Вы не в состоянии прочесть сообщение до конца или не в состоянии составить полную картину сообщения? Но это не мои проблемы, так что не надо тут и ничего внушать, из вас гипнотизер нулевой.