психолог

23:30 19-06-2011 / Наталья / Кострома, обратиться

Здравствуйте! Я в шоке и полнейшей растерянности. Вчера с чего-то вдруг(нечем было занять себя) решила пойти помыть машину мужа. Когда дошла до салона, стала убирать мусор, то в бардачке нашла пачку презервативов. Оговорюсь, что мы в браке 6 лет, есть дети, до сих пор сомневаться в верности супруга особых причин не было, скорее мои домыслы и мнительность.Медлить я не стала, до вечера дожидаться, а сразу же позвонила ему и попросила объяснить мне глупой зачем ему эта вещь в машине. на что получила ответ: брось себе голову забивать ерундой, пачка ведь не распечатанная. мне они не нужны, просто когда захожу в аптеку, их покупаю, зачем, объяснить не могу, просто так. Потом выкидываю или вот последний раз другу отдал. Затем поклялся здоровьем детей, что ничего никогда и ни скем не было и в планах нет. Мне интересно: я на самом деле законченная идиотка, или меня просто хотят сделать такой. Причем далее было сказано, что тема закрыта, и что когда он явится домой разговаривать об этом не будет. Это что, новый вид мании какой, или они что-то друг перед другом в компании показать хотят (так сказать свою крутость, что жены им ни почем). А я в себя прийти не могу, мысли в голову лезут одной направленности, что изменяет. Плюс ко всему на эту чашу весов накладывается то, что близость у нас с ним бывает очень редко (говорит, что устает сильно на работе, не высыпается и проч); то что года три назад я уже случайно наткнулась на презервативы и смазку у него в сумке (тогда он объяснил, что это для нас, и чтобы дети не нашли, он носит их в сумке. Тогда я предпочла забыть и сделала вид, что поверила). Теперь мы ими не пользуемся и эта отговорка не "прокатила"бы...Причем, еще сказал, что мы же ими пользовались, нам это не понравилось, так зачем же я бы стал их покупать, чтобы использовать с другими? Это же полнейший бред. И еще мне в голову пришел один наш прошлый разговор, когда муж сказал, что не все можно считать изменой, есть слчаи, когда происходит просто секс, но не измена. Вот и что мне теперь делать, я просто уже за эти два дня извела себя до невозможности и очень близка к тому, чтобы совершить непоправимое. Помогите каким-нибудь советом, пожалуйста. Найдите хоть какую-нибудь зацепку, чтобы доказать, что он не изменяет. Заранее спасибо за ответ, какой бы он ни был

Ответы

# 23:46 19-06-2011 Лида, обратиться
Наталья,
Не взыщите уж. Он изменяет. Но жить хочет с Вами.
# 23:55 19-06-2011 Наденька…, обратиться
Наталья ))))))) найти какую-то зацепку, чтоб доказать, что не изменяет Вам надо? Да пожалуйста! )) Заботливый, предусмотрительный муж у Вас. Он заранее беспокоится о Вашем здоровье, предотвращает нежелательную беременность. К тому же хороший друг. Сам погибай, но товарища выручай, - своё отдаст, если другу надо. А если он такой преданный друг, то как супруг он и подавно предан. Примерный семьянин. Нужно всем мужьям брать с него пример! Ваш супруг достоен восхищения!
# 23:57 19-06-2011 Аноним, обратиться
Вам нравится страусиная политика? Изо всех сил думать, что муж вам не изменяет? Поделюсь с вами откровениями, полученными мной от такого же членистоногого (куда член-туда и ноги) самца - Он же вам уже четко сказал, есть ситуации, когда бывает просто секс, а измены нет. То есть, увидел смазливое личико, красивую грудку, симпатичную попку (это без разницы, кого на что тянет) - трахнул, но без всяких мыслей в голове. Отвернулся и забыл об этом. Вот это по-мужски называется секс без измены. Мужчины упорно продолжают считать себя полигамными. Так уж они устроены - как сами говорят. И еще одно из полученных мною из уст такого же полигамного членистоногого: Из семьи не уходит - сама не гоните.
А теперь другое не стремитесь получить какое-то уточнение, или информацию, с которой вы не знаете, что вам дальше делать, и к получению которой вы морально и физически можете оказаться не готовы. Берегите нервную систему, думайте головой, голова должна быть холодной, а вы - спокойной, тогда к вам придут правильные мысли.
# 03:30 20-06-2011 Л..., обратиться
Секс с другой женщиной -это и есть измена, но у вас нет прямых доказательств этого (то есть вы не поймали его на горячем). Поэтому ведите себя сдержанно, не подливайте масла в огонь..
# 04:44 20-06-2011 Аноним, обратиться
Л..., спасибо, что разъяснили...
# 09:44 20-06-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
это вы раньше писали, что нашли презервативы мужа в коробке со швейными принадлежностями?
# 10:09 20-06-2011 мухобойка Ники…, обратиться
Наталья,
"И еще мне в голову пришел один наш прошлый разговор, когда муж сказал, что не все можно считать изменой, есть случаи, когда происходит просто секс, но не измена."

Интересно, как бы повел себя ваш муж, если бы нашел в вашей сумочке противозачаточные свечи, которыми вы, занимаясь сексом с ним, никогда не пользовались? И если бы вы ему так же сказали, что есть случаи, когда у вас просто происходит секс с каким-нибудь незнакомым или малознакомым мужиком, или с его другом, которому очень сильно захотелось, а вы проявили жалость или отзывчивость по отношению к этим мужикам, но при этом "это" была не измена? Муж вас, наверное, убил бы за это, или просто ушел к той, с которой у него "не измена"?
Предложите ему такой вариант - раз ему не измена, то и вы тоже будете так, иногда "не изменять", когда вам сильно "приспичит"...
# 13:32 20-06-2011 Аноним, обратиться
Вот не надо было мыть машину,вообще в их вещи лучше не лезть, я так в своё время тоже решила уборку навести и что? в итоге нашла покруче презервативов, измена на лицо,год мучалась, потом всё равно разошлись...
# 14:03 20-06-2011 Аноним, обратиться
Наталья, Вы не поверите но он действительно может говорить правду, дело в том что в подростковом возрасте парни еще не имея секса часто покупают и носят скажем в кошельке презерватив, для самоутверждения или как то так, вот у него и могла остаться такая привычка, необходимость ушла, а чувство осталось.
# 15:07 20-06-2011 Аноним, обратиться
"Не пойман - не вор".. Так что не горячитесь
# 22:46 20-06-2011 Таня, обратиться
Наташа ... изменяющий мужик никогда не хранит пре-вы в бардачке и не носит их в собст сумке .... если он изменяет ... то вы никогда низачто не найдете улик ... не обостряйте ..
# 22:54 20-06-2011 Аноним, обратиться
мухобойка Ники…, Все верно, только женщины не занимаются сексом просто так так же как мужики, а если и занимаются, то по какой то причине (а ну ка догадайтесь по какой) мужика будут убеждать в обратном, так что между мужской и женской изменой есть разница.
# 23:13 20-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,да ладно,ребусы разгадывать. Женщина изменяет,потому,что не хватает внимания и тепла, а мужчины когда подъем гормональный или наоборот - импотентом становится.
# 00:39 21-06-2011 Аноним, обратиться
Мужская или женская измена--ничего хорошего в ней нет
# 16:59 21-06-2011 Элис, обратиться
может действительно так просто купил. Зачем бы ему хранить их в бардачке, зная, что вы тоже ездите в машине и можете ненароком туда заглянуть?? Если изменяет, то все бы улики попрятал. Просто у некоторых мужиков машина - это кладовка, чего в ней только нет, даже то, чем никогда не пользуется!!! Хотя если бы я нашла у своего, наверное, тоже бы разбор полетов устроила, конечно же сразу сомнения закрадываются после такой находки. Не хотела бы я быть на вашем месте, как-то сразу земля из под ног уходит. Если честно, я своего иногда наоборот подбиваю купить в домашнюю аптечку, чтобы были. А ему как-то неудобно, зачем гворит, если мы ими не пользуемся. Но все мужики разные, что там у вашего в голове только вы сами поймете. Думаю, особых разборок не надо устраивать, пока присмотритесь к задержкам с работы, смскам, звонкам, салону автомобиля, и т.п., а там уж выводы делайте. Моя подруга нашла черный волос в салоне авто, она блондинка. Никаких других зацепок вообще не было и она втихую начала выяснять, прислушиваться, присматриваться, проверять и докапалась до любовницы. Был грандиозный скандал, уход из дома, сопли-слюни......и опять они вместе, НО ей это было уроком на всю жизнь, она теперь его контролирует и не доверяет до конца никогда. Вот и думайте, оно вам надо так жить и мучатся? Может в розовых очках лучше жить, и семья цела и ваши нервы, ведь иногда лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
# 14:08 22-06-2011 Наталья, обратиться
Элис,
Вы практически слово в слово повторили, что мне сказал мой благоверный. Знаете, у него странная, просто необъяснимая тяга к концелярщине: до безумия любит красивые ручки, записные книги и проч., на рабочем месте и в кабинете у него идеальный порядок. Так про перзервативы от говорит, что это тоже самое, но в меньшей степени. просто хочется купить, не за "надом", а просто так. Разбираться, выискивать следы, у меня желания нет вообще. Да, если быть честной, то не было пока причин подозревать его в измена или даже просто в сексе с кем-нибудь другим, но, согласитесь, трудно подобную ситуацию проигнорировать. Разборок особых я не устраивала, мы поговорили спокойно, без ссор и без истерик. А дальше не знаю, что будет. Поживем-увидим. Но огромное спасибо за столь обстоятельный ответ.
# 14:13 22-06-2011 Наталья, обратиться
Аноним,теперь, когда мы с ним поговорили, прошло время, я немного успокоилась и вернулась способность размышлять, я именно к такой версии склоняюсь. Скоре всего, действительно, это из подросткового возраста. Кстати, многие проблемы у нас именно оттуда.
# 16:28 22-06-2011 qqq, обратиться
Презервативы это такая вещь, которую "не забывают случайно в бардачке". Сочувствую. Кстати, худшее решение проблемы - уверения себя, что "так и надо", всякие философии и самовнушения, нагромождения доводов и опровержений. Будет новый случай - и ваша система опять рухнет, и опять придется строить иллюзии, подкреплять их.
# 09:36 24-06-2011 Матильда…, обратиться
Ахахаха... Фраза от Элис - "может действительно так просто купил" - это вообще шедевр в данном случае...))) валяюсь от смеха..))
Интересно, а если бы там были женские предохранительные средства или женские трусы, могла так быть, что "просто так купил "??
Если устраивает страусиная политика, тогда так и думайте))) Вообще, если мужчина врет - значит, хочет нравиться..Расставаться он , во всяком случае , пока не готов. Иначе там и распечатанный презерватив был бы... И объясняться с Вами бы не стал...
# 11:06 24-06-2011 Элис, обратиться
ну уж женские принадлежности, тогда все ясно и понятно....а тут еще пооправдывать как-то мужика можно))) (для самоуспокоения)