психолог

19:43 20-06-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Если можно, подскажите несколько действенных способов, которые мне помогли бы устранить скованность.
Дело в том, что я танцую. все в общем хорошо, но из-за скованности в теле, движения не получаются такими какими должны быть, а скованность, как я поняла, проведя небольшой анализ:), она от того,что я переживаю выглядеть глупо,что не получится сделать так, как нужно. В общем комплексов особо у себя не замечала, не боюсь общения, достаточно раскрепощенный человек.. но именно на занятиях происходит это, я чувствую эту скованность и никак не могу расслабиться, хотя и к преподавателю привыкла и к тем кто со мною занимается.. очень прошу подскажите, как можно с этим бороться?

Ответы

# 22:11 20-06-2011 Аноним, обратиться
Перестаньте наблюдать за собой когда танцуете. Больше доверяйте себе и своему телу. Если вы выучили все движения, все делаете правильно и замечаний к вам нет - отпускайте себя. В голове вообще не должно быть никаких мыслей, ведь по большому счету танец - это медитация в движении. Вот и медитируйте на здоровье.
# 09:57 23-06-2011 Аноним, обратиться
Спасибо большое! замечательная мысль, я постараюсь последовать вашему совету. еще раз спасибо)