психолог

07:53 28-06-2011 / Рина / Караганда, обратиться

Я не пойму что со мной происходит, после вторых родов я стала очень агрессивная и злая ко всем окружающим меня людям. Вот только с ребеночка пылинки с дуваю. На душе какой то груз, я словно зарываюсь в себя, мне ни что не интересно. Я думаю мне нужна помощь , не справляюсь сама.

Ответы

# 13:03 28-06-2011 Аноним, обратиться
Всё познается в сравнении. Пока видимо не стукнет реальная серьезная проблема, не поймете,что у вас сейчас самые счастливые годы - вы Мама, Жена и Женщина!!!
# 19:57 28-06-2011 Наденька…, обратиться
Рина, это может быть послеродовая депрессия. К психотерапевту нужно обращаться.
# 19:57 28-06-2011 Lera, обратиться
Похоже на инстинкт защиты потомства :)
# 20:01 28-06-2011 Аноним, обратиться
Да, это сильно развитый материнский инстинкт плюс хроническая усталость.
# 20:41 28-06-2011 Аноним, обратиться
Материнский инстинкт после вторых родов выражается в терпимости, понимании, умении владеть собой. Истерики и агрессия возможны при первом ребенке, когда не знаешь а что и как. Ребенок - это не оправдание. Обычная распущенность, прикрытая оправданиями вторых родов. Гуляйте больше с ребенком, с мужем активная половая жизнь, и радоваться жизни - солнцу, тому, что дети здоровы. Уметь любить жизнь, а не портить окружающим!
# 21:18 28-06-2011 Наденька…, обратиться
"На душе какой-то груз... мне ничто не интересно.." - пишет Рина. Какая же эта распущенность?
# 15:07 29-06-2011 Аноним, обратиться
агрессивная и злая - вот она распущенность(я не говорю про нравственную распущенность), нежелание владеть чувствами и бережно относится к окружающим. Хотите- возьмите за причину перестройка гормональная в организме. Ребенок тоже неинтересно? А старший ребенок? Как никогда здесь нужна мобилизация душевных сил и спокойствие. Ни слова про старшего, а как же его переживания? Ни слова про мужа. Тут главное - желание выйти из этого состояния и искать поддержку надо в собственной семье.
# 19:10 29-06-2011 Наденька…, обратиться
Это и так понятно, что не про нравственную распущенность идёт речь.
Но агрессия и злость - это тоже не распущенность в том смысле, в котором Вы говорите. Ясно и чётко Рина пишет: "Я не пойму, что со мной происходит."
Есть нежелание владеть собой, а есть неспособность по какой-то причине. Причину эту по чьему бы то ни было желанию выдумывать смысла нет. Надо идти к специалисту и разбираться.
Ну и что, что ни слова про старшего и про мужа? Человек говорит о том, что ЕГО беспокоит на ДАННЫЙ МОМЕНТ, а не нас с Вами.