психолог

12:18 29-06-2011 / Евгения / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема рабочего характера. Три месяца назад я устроилась в серьёзную коммерческую компанию на работу, опыта на данной должности у меня почти нет, но меня взяли благодаря моей настойчивости потому, что именно такую работу я очень хотела. Теперь выяснилось, что взяв меня компания не согласовала это с главной компанией в Москве и через месяц моей работы директор по персоналу в Москве просмотрев моё резюме, выразила своё недовольство мол "взяли не Бог весь кого" . Теперь недавно я видела на сайте вакансию своей должности, которую разместила моя компания. Мне никто ничего не сказал, никто ничего не знает. Я связалась с директором по персоналу нашей компании в Москве, она призналась, что это её инициатива и обещала поговорить со мной на эту тему, но тоже пропала. Вобщем чувствую я себя ужасно, появился тревожный сон, никто ничего не говорит, вакансия так и продолжает висеть на сайте. Мне кажется, что вот вот приведут нового сотрудника вместо меня... Что мне делать? Ждать этого момента? Или бросить всё и уйти самой? (Испытательный срок уже прошёл, но для данной компании это не помеха)

Ответы

# 14:53 29-06-2011 Аноним, обратиться
По общепринятым правилам (во всем мире), если уже кого-то взяли на работу (независимо от того есть ли у человека опыт или нет), то его уже нельзя увольнять. То есть его нельзя уволить только потому, что у него нет опыта . Если они хотели с опытом, то им нужно было тщательно делать отбор кандидата на эту работу. Но ,если человека уже официально приняли , и после испытательного срока и обучения, он выполняет работу, не опоздывает и тп., его увольнять нельзя (это будет против закона)
# 15:22 29-06-2011 Аноним, обратиться
Если вы прошли испытательный срок, то видимо как-то показали себя. Мне почему-то кажется, что если бы даже и головной офис выразил бы неудовольствие вашим резюме, то глава Вашего офиса ,видя вашу работу и результаты, мог встать на вашу защиту, приведя в качестве аргументов ваши первые результаты. Возможно вы действительно не тянете на данные обязанности. Вам дали шанс - и это тоже положительный опыт! Я бы на Вашем месте продолжала бы работать со старанием(деньги же вы получать продолжать будете), а форсировать события не нужно. Возможно что-то измениться к лучшему.
# 15:23 29-06-2011 Аноним, обратиться
Зачем бросать? У Вас есть другой вариант работы? Если нет, продолжайте пока работать и не нервничайте - пусть все идет как идет.
# 15:33 29-06-2011 Аноним, обратиться
Если уже так боитесь и так всё плохо, то подискывайте себе другую работу (но чтобы на работе об этом не знали),..\Нно пока не найдете другую работу, не рассчитывайтесь..
# 15:12 30-06-2011 Элис, обратиться
Если вы себя покажете: будете проявлять активность, налаживать отношения с коллективом, руководством, вникать во все и не делать ошибок, то и руководство вы станете устраивать. А если они люди не глупые, будут видеть ваши старания и результат, то и словечко смогут за вас замолвить. Я когда пришла на работу, меня тоже месяца 2 не отпускало сомнение, а вдруг кого-то на мое место приведут ,т.к. у нас все по знакомству работают, а я по собеседованию прошла. Но им очень нужен был сотрудник. Людей со стороны практически нет. Если вы справляетесь с работой, то смысла нет вас менять. Это опять кого-то подыскивать, беседовать, привыкать, обычно этого не любят делать в компаниях (если только они на этом не специализируются)