психолог

03:31 01-07-2011 / просто кари…, обратиться

Здравствуйте!С парнем встречалась почти 2 года, полтора жили вместе. Ему было на момент встречи 17, мне 20...я не могу забыть его, ведь он бросил меня почти ГОД назад из за моих непонятных истерик, сказал "не могу больше терпеть, ты не хочешь меняться". С ним встречалась почти 2 года, полтора жили вместе. Ему было на момент встречи 17, мне 20...
Очень сильно его любила, не представляла жизни без него. А он устал от меня. Сама все понимаю... перегнула палку... и не смогла остановиться. На момент наших ссор у него появилась "подруга". Сейчас это все переросло в его новую... любовь(
Я уже себя просто ненавижу. Когда мы жили вместе я узнала пароль его страницы,... и уже почти год читаю всю его переписку... смотрю его фотографии. Ненавижу себя. Ненавижу ее. Ненавижу его.
Возвращать его не хочу уже давно... я уже просто не вижу НАС вместе...
Но эта зависть, что у него все хорошо, а у меня нет до сих пор никого - меня просто сьедает изнутри!!!
Я устала, новые парни потенциально стравнимы с ним. Он для меня был эталоном красоты, 180, накачаный, красивая улыбка...
Я не могу забыть до сих пор наши отношения...
Я уже просто стараюсь НАЙТИ себя парня сама, проявляю инициативу. Но все безрезультатно. Либо меня просто не воспринимают, либо "одной ночью все кончается", либо просто друзья.
Самооценка упала вообще ниже плинтуса, настроения нет. Надо получать диплом через неделю защищаться, а я дура зачем то себя только извожу.
Как избавиться от этой душевной зависимости я уже не представляю. Ничего не помогает уже... ((( Такое ощущение что что-то пришило меня к нему, и нужны очень боольшие ножницы....

постоянно вижу его в городе, общие друзья всегда то и дело напоминают о нем...
уехать из города - а нет, я же и оттуда буду смотреть его страницу.
Это тупик. тупее тупика я еще не знала(
Извините.... (((

Ответы

# 06:00 01-07-2011 Аноним, обратиться
У Вас бы не было такого состояния, а также ненависти к себе, к своему парню и его девушке, если бы вы просто встречались, но вы зашли так далеко, что даже жили как муж и жена. Возможно такое совместное проживание вы воспринимали как серьезные отношения, но ваш парень так не думал. Он скорее всего воспринял это как игру во взрослую жизнь, в семью, а потом решил выйти из этой игры с вами, так как нашел себе другую девушку для развлечений. Поэтому , когда встретите кого-то опять, не спешите жить вместе, узнайте об истинных намерениях этого человека и ваша самооценка не будет падать "ниже плинтуса" как вы выразились.
# 23:17 01-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, как вы предлагаете узнавать об истинных намерениях человека, если всего лишь встречаться с ним, ходить чинно парочкой и целоваться украдкой а о большем - ни-ни до самой свадьбы? Тут спустя пять лет после свадьбы иногда такую истину узнаешь о собственном муже, что глаза на лоб лезут от удивления. У вас есть точный определитель любых намерений человека и вы готовы им с нами бесплатно поделиться?
# 14:45 02-07-2011 Аноним, обратиться
23:17 А как лучше девушка узнает парня, если ей советовать с ним спать?
# 18:52 02-07-2011 просто перец…, обратиться
просто кари…, все обстоятельства изначально складывались не в пользу ваших отношений.
- возраст, особенно парня, 17 лет - это еще дитя, желающее секса, но дитя;
- мало знакомы для начала совместной жизни;
- Ваши "непонятные" истерики, скорей всего, они связаны с незрелостью Вас как личности и неспособностью строить отношения по-взрослому, без манипуляций при помощи истерик.
Вы действительно от него зависимы психологически. Можно посетить психотерапевта и получить нормальную очную психотерапию. Можно попробовать самой "расти над собой", развиваться. Хотя бы разговаривать с собой, зажавать себе вопросы и отвечать на них честно. Думать, думать и думать, философствовать. Читать умные книжки. Таким образом Вы включаете сознательно разум, активизируете критическое мышление. Умные люди, способные Мыслить с большой буквы, реже поддаются подобным эмоциональным испытаниям и легче выходят из жизненных кризисов. Растите, умнейте, развивайтесь. Для этого жизнь и даёт испытания. Сумел преодолеть - поднялся на ступеньку, не смог - остался ментальным младенцем.