психолог

10:56 01-07-2011 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, надеюсь на ваш совет.
У меня мало настоящих друзей, я раньше считала что их много, а в итоге из 600 человек в "списке асек и контакта" даже позвонить некому. Очень много знакомых, но не друзей.
У меня нет подруг, а только парни почему то в друзьях. Есть две подруги, с детства, но одна в америку уехала, а другая живет в австрии с мужем. Общаемся нечасто.
Есть девушка, которую я считаю подругой сейчас, живем напротив в одном доме. Мы с ней очень близки стали, часто ходим к друг другу в гости.
Мы очень разные, я всегда была пацанкой, катаюсь на сноуборде, на стрит-велосипеде, люблю кеды, джинсы, не люблю всякие юбочки, бусики, платьица, хотя с фигурой все в порядке.
А она наоборот, вся такая скромная, одевается женственно, и ведет себя обычно как недотрога.
У нее и с вниманием мужчин все хорошо, постоянно куда то приглашают, платят за нее. А я не могу себя так вести.
В итоге я как "серая подруга" когда мы идем куда то.
Хочется того же, но я не понимаю, почему если я одену каблуки и короткие шорты, ничего не меняется, и парни знакомятся с ней, а меня воспринимают как девушку на ночь... хотя как я считаю, шансы в нашей внешности совершенно равны.

Ответы

# 15:23 01-07-2011 Элис, обратиться
а проблема то в чем: что у вас нет друзей или что вы, как пацанка?
# 22:44 01-07-2011 наблюдатель…, обратиться
меняй мужское окружение - твой круг принимает подругу как идеал, ты не хуже ее - ты просто другая; и лучше иметь еще круг знакомых, куда не входит подруга - зачем она? тут каждая за себя
# 23:10 01-07-2011 Аноним, обратиться
Соглашусь с наблюдателем, находясь рядом с вашей женственной подругой, вы только лишь выгодно оттеняете ее, поэтому на вашем фоне ее будут всего лишь чаще приглашать все, кто и так сделал бы это. В былые времена куртизанки даже специально держали при себе некрасивых служанок, чтобы еще сильнее подчеркнуть свою собственную красоту и привлекательность. Вам правильно советуют завести свой собственный круг знакомых, в котором вы не будете появляться вдвоем со своей подругой, и еще второй вам совет - подумайте, что бы вы могли изменить в себе, чтобы к вам могли относиться так же как и к вашей подруге, а не считать вас, как вы пишете, девушкой на одну ночь. Подскажу вам, что здесь играет роль не только одежда, хотя и она тоже имеет немаловажное значение, но также и манеры, и внутреннее содержание, которое прекрасно читается всеми теми, кто даже издалека видит вас.
# 14:41 02-07-2011 Аноним, обратиться
"..а меня воспринимают как девушку на ночь... " Не надо соглашаться и не будут воспринимать
# 18:30 02-07-2011 Аноним, обратиться
14:41, а кто Вам сказал, что она соглашается и что вообще Олесю так и воспринимают? Ведь это только ее мнение, но не факт.
Вот Вы если думаете, что Ваш ляп воспринимают как нечто толковое, тоже очень сильно заблуждаетесь. Сентенции в Вашем стиле может писать разве какой-то конченный дебил, такое впечатление Вы создаете о себе. Но никто же Вам ничего подобного пока не говорил, правильно? Ибо впечатление может быть обманчиво... Может, Вы не конченный дебил, а... начинающий?...