психолог

16:06 01-07-2011 / Настя, обратиться

Я никак не перестаю думать об одном юныше, мне очень хочется, чтобы мы снова были вместе, но кажется, что ему от меня нужен только секс... Я не знаю, что мне делать, помогите.

Ответы

# 17:42 01-07-2011 Аноним, обратиться
Если ему нужен только секс, то зачем вам такой юноша. Старайтесь не думать о нем. Это возможно, если захотеть.
# 18:05 01-07-2011 Симонна, обратиться
Настя, а вы будьте вместе, но не спите с ним. Если он хотя бы год выдержит, значит, ему от вас не только секс нужен...
# 19:14 01-07-2011 Аноним, обратиться
Да если выдержит, значит ему вообще секс не нужен
# 20:23 01-07-2011 Аноним, обратиться
Настя, а вы втречайтесь, но не спите с ним. Если он хотя бы год выдержит, значит, ему от вас не только секс нужен...
# 20:39 01-07-2011 Аноним, обратиться
В былые времена наши родители, бабушки с дедушками по много лет встречались без секса до свадьбы, и ничего, никто от этого не умер и не стал импотентом.
# 20:42 01-07-2011 Аноним, обратиться
20:39 Соглашаюсь..
# 21:01 01-07-2011 Аноним, обратиться
в былые времена не было противозачаточных...
# 21:10 01-07-2011 Аноним, обратиться
21:01, в былые времена даже в мыслях не было, что до свадьбы заниматься сексом не принято из-за отсутствия противозачаточных.. Таких слов даже не знали...
# 21:37 01-07-2011 Аноним, обратиться
ну а когда узнали то появились мысли)) и вообще откуда вы так много знаете о былых временах, вы там жили?
# 21:45 01-07-2011 не согласен…, обратиться
былые времена... это когда было?? когда выходили замуж - в 13-15 лет?? когда нормально было рожать по 5-7-10 детей?? из которых 3\4 умирали... дааа, ну зачем девочке пудрить мозги?? скажите проще= вы оба еще не знаете, что друг от друга вам нужно... а секс - вроде как самое простое слово, модное такое
# 22:09 01-07-2011 Аноним, обратиться
не согласен…, я о ХХ-м веке, а не о ХVIII-м, о своих бабушках. Мне 40 с "хвостиком".
# 22:12 01-07-2011 не согласна…, обратиться
не согласен,

Тогда 3\4 рожденных детей умирали, а теперь 3/4 детей еще в утробе убивают абортами..Чем теперешнее поколение лучше того?
# 22:19 01-07-2011 Наденька…, обратиться
Настя, ну так ведь это Вам только кажется. Креститься, говорят, надо, если кажется. )) А если серьёзно, то в Вашем сообщении так мало информации, что ничего конкретно невозможно сказать, разве что поразмышлять в общих чертах, о былых временах вспомнить... ))
# 22:25 01-07-2011 не согласен…, обратиться
по поводу абортов - это не входит в канву спора, думаю что цифры с абортами другие, их учесть невозможно (например постинор - это аборт?? и т.п.). А по поводу секса - так это вы сами, милые дамы, поощряете своим интересом этот фетишь - секс!! и дети с раннего возраста обсуждают это слово (уверен - что не дело, а просто слово)
# 22:42 01-07-2011 Аноним, обратиться
не согласен…,
постинор не применяют при беременности, поэтому постинор не есть аборт, и он не может вызывать аборт, он действует еще до зачатия, вызывая раньше положенного срока менструацию.
# 22:52 01-07-2011 не согласен…, обратиться
милый Аноним 22:42 - я тоже не считаю уже сформировавшийся суточный эмбрион человеком (это по инструкции к Постинору - максимально возможное время применения препарата; кстати - есть и 2-3-х суточные лекарства...)... но это дело арифметики, а не принципа. Принципиально: убить можно рожденного = это убийство. Но так считают не все
# 23:17 01-07-2011 Аноним, обратиться
22:52 Вы можете называть это эмбрион, плод, зародыш как угодно..Но жизнь человека начинается из этого самого эмбриона(эмбрион -это соеденение мужского и женского начал и зарождение жизни) по схеме: эмбрион--> младенец--> личность . К тому же страшно, что после аборта, зародыш или плод выбрасывается или в мусор или в унитаз в зависимости от срока..
# 23:17 01-07-2011 Аноним, обратиться
22:52 Вы можете называть это эмбрион, плод, зародыш как угодно..Но жизнь человека начинается из этого самого эмбриона(эмбрион -это соеденение мужского и женского начал и зарождение жизни) по схеме: эмбрион-- младенец-- личность . К тому же страшно, что после аборта, зародыш или плод выбрасывается или в мусор или в унитаз в зависимости от срока..
# 23:35 01-07-2011 Аноним, обратиться
Эмбрион не человек т.к.не жизнеспособен вне матки, соответственно жизнь человека как самостоятельной единицы начинается как раз с рождения.
# 23:49 01-07-2011 Наденька…, обратиться
Понятие жизнь тогда нужно определить, виды. И о какой жизни каждый из вас говорит? Жизнь сознательная, жизнь несознательная, жизнь клетки, жизнь отдельного организма или его части...
# 10:00 02-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,23:17, если следовать вашей логике (жизнь начинается из эмбриона - соединенных мужской и женской половых клеток), то убийством будущего эмбриона можно считать гибель этих мужских (сперматазоидов) и женских (яйцеклеток) начал, которые свершаются до зачатия. Яйцеклетка умирает, неоплодотворенная... каждый менстр. цикл (а как это ужасно каждый месяц выбрасывать в мусор прокладки/тампоны с умершей яйцеклеткой!). Сперматозоиды тоже дохнут или внутри мужского организма, или извергаемые - внутри/вне женского огранизма... И вообще, жить вредно - это ведет к смерти.
# 14:31 02-07-2011 Аноним, обратиться
10:00
Да, человеческая жизнь начинается в тот самый момент, когда встречаются и соединяются две половые клетки: мужская и женская, и в результате этого соединения образуется одна клетка. И вот, в этой одной микроскопически маленькой клеточке заложено уже все будущее человека: его пол, группа крови, даже цвет глаз и волос - все это в данной клеточке есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Все, что необходимо для образования из этой маленькой клеточки взрослого человека - это пища, кислород и время. Это - все. Каждая такая клеточка - зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек. Другого такого еще никогда не было в мировой истории; и сколько бы веков или тысячелетий эта история еще ни продолжалась - другого такого уже никогда не будет.
# 14:41 02-07-2011 Аноним, обратиться
Точно то же самое можно сказать о любой яйцеклетке и сперматозойде)) Нет мастурбации и месячным)))
# 15:02 02-07-2011 Аноним, обратиться
Дискуссия из серии: что было раньше и что первостепеннее - курица или яйцо? Зародыш или яйцеклетка/спермотазоид?
# 20:50 02-07-2011 Наденька…, обратиться
14:31, не надо заменять одно понятие другим. Клетка - это клетка. зародыш - это зародыш, но ещё далеко не человек. Эмбрион - это эмбрион, а не зародыш и уж тем более не человек.
Вы свои эмоции переносите на объект. А он, объект, никакой сам по себе. ВЫ сами наделяете его своим личным эмоциональным смыслом.
И не факт, что та "клеточка" нужна миру. Никто этого знать не может. Та убиенная "клеточка" может быть гением, а может быть серийным убийцей, который может убить и Вашего потомка в том числе. В конечном итоге, хорошо, качественно жить должны бы уже родившиеся и жувущие, а качество их жизней зависит от соответсвия их поступков и выборов их нравственным принципам, от их мировоззрения, от их представления об их счастье. Поэтому смысла нет во всех этих рассуждениях.
# 04:06 03-07-2011 Аноним, обратиться
ой ВНН
# 13:46 03-07-2011 Ani09, обратиться
Заметила что обычно за аборт ратуют те, кто его уже делал. Это как бы получается оправдывание самих себя.
# 23:09 03-07-2011 Аноним, обратиться
04:06, а Вы СМС прям...
# 14:49 04-07-2011 Аноним, обратиться
Оправдание? что ж может быть.Жить-то с этим непросто. Но мне кажется,Вы не правы, те,кто сделал, не будут вести пропаганду абортов, потому что понимают,насколько это тяжелые душевные муки, заключенные в слова ПАС-постабортный синдром.О нем если и пишут на медицинских сайтах,только вскользь,потому что клиникам нужны клиенты,которые будут платить.А что вообще при этом в эмоциональном плане испытываешь, как корчишься от боли вне зависимости,сколько было эмбриону,малышу, ребенку, как хотите, об этом вообще почти не пишут и не говорят.А те кто наивно рассуждает о том,что там и не малыш вовсе,когда ему несколько дней, и тем более,пока не родился,просто не вынашивали, не рожали.ОН ЖИВОЙ!ОН СЛЫШИТ!ПОНИМАЕТ!ШЕВЕЛИТСЯ!И нечего закрывать глаза на правду и пытаться очистить свою запятнанную совесть!Это рассуждения безответсвенных мужчин, которые узнав о нечаянной беременности своей женщины спешат на попятный, прекрываясь словами "так пусть бы предохранялась".Не только с женщины,сделавшей аборт спросится, но и с тех,кто подтолкнул её к этому.Любой психолог скажет, просто так женщина на это не пойдет.
# 15:25 04-07-2011 Аноним, обратиться
20:50 Ой ой, Наденька, ты что так закрутила там по-философски, больше чем обычно..)
# 15:41 04-07-2011 Светик, обратиться
Это не оправдание.Хочется помоч человеку не зделать непоправимою в жизни ошибку.Я сделала аборт и по сей день немогу простить себе этого вы представляете себе как тяжело жить смотря на своих детей и думать что их должно было быть трое.У меня второй ребенок больной за 2 месяца жизни уже 2 операции головы и сейчас доченька в больнице.Незнаю может быть это наказание мне с выше.И как аборт не оправдывать это есть убийство,даже на маленьких сроках аборта вот этот зародыш пытается убежать от инструмента и сердце очень часто бъется он чувствует все,если бы врачи говорили правду то милионы женщин бы не зделали аборт.
# 23:36 04-07-2011 Аноним, обратиться
14:49 Вы уж определитесь - вы за аборт или против? А то всё вокруг да около.. Про таких говорят " Ни Богу свечка, ни черту кочерга"