психолог

16:44 03-07-2011 / Ева, обратиться

не знаю как теперь жить дальше, я так его люблю, 7 лет встречались, дело к свадьбе шло, и вот расстались на днях из-за такого что стыдно рассказывать, понимаю что это всё -точка, не стоит больше пытаться что то исправить, очень много попыток было, понимаю мозгами что не будем мы жить счастливо вместе по многим причинам, но как же убить в себе это чувство, пишу и слезы рекой бегут, не знаю как можно без него быть, он такой родной... а мне ведь уже 24 года, не смогу ведь ни на кого другого переключится, время мне кажется не мало должно пройти, что бы хоть чутку легче стало, а годы ведь идут, все вокруг твердят, что в этом возрасте уже не найти никого нормального, все хорошие парни уже пристроены давно... вот теперь и буду все жизнь за ним страдать, как же больно

Ответы

# 17:03 03-07-2011 Аноним, обратиться
Если за 7 лет не поженились, то не поженились бы никогда. А повод для расставания (постыдный или не постыдный) всегда легко найти.
# 17:07 03-07-2011 Ева, обратиться
Аноним,
вы правы, сама понимаю, что если бы он хотел, давно бы уже расписались, слишком долго были вместе, тем-более как он говорил что любит безумно, жить без меня не может, а на деле вранье одно... от этого вдвойне больней
# 17:15 03-07-2011 Аноним, обратиться
Ева, почему вранье? Застукали с другой?
# 17:31 03-07-2011 Ева, обратиться
Аноним,
нет, но врал он регулярно, в мелочах ежедневно, причем я знаю прекрасно что оно ВОТ ТАК, а он вот в наглую смотрит в глаза и говорит что это по-другому, как то глупо даже в таком явном, бессполезном.. да и вобще он все скрывал, даже где работал не говорил, говорил что меня это волновать не должно и я никогда не буду знать где он работает, но это ладно... просто он то одно скажет то другое, а потом сам забывает, что говорил совсем не так все.. Да тут можно много всего перечислять, но самое главное в том что семьи он по видимому не планировал, его эти разговоры пугали всегда страшно, амбиций у него много, совсем не того он в жизни хотел, но по видимому что все тюкали что сколько можно уже 7 лет встречаться и не к чему не приводит его это и испугало, начал типо деньги на свадьбу откладывать, оговаривать начали это дело и тут БАЦ, начал мне грубить постоянно, меня это обидело и сказала что не нужно со мной так разговаривать, я значит на многое глаза закрываю потому что у него характер очень тяжелый, так он в придачу ко всему еще и сквозь зубы со мной разговаривать будет, а он сказал что он такой и меняться не будет мне нужно подстраиваться под его характер и не воспринимать это как грубость, я сказала что так не хочу, хочу что бы он со мной нормально разговаривал, обиделась на него, а он на следующее утро СМС прислал типа нам теперь не по пути не того он от отношений ждал и бред тому подобный, выглядит все так как-будто он повод нашел, причем совсем неудачный, обидно что он такими громкими словами бросался, что я жена его будущая, мать его будущих детей, а сам вот так
# 17:44 03-07-2011 Аноним, обратиться
Струсил, бедняжка... Что ж поделаешь, насильно мила не будешь.
А семейная жизнь требует взаимных уступок, взаимных принятий друг друга. Он, требуя от вас того, чтобы вы его принимали таким безоговорочно, сам не захотел вас принимать такой, какая вы есть. И вы зря считаете, что вы больше никого никогда не найдете. Это он с такими запросами никогда не найдет такую, которая соответствовала его требованиям. Знаете, даже дуры иногда прозревают и не через 7 лет, а иногда и раньше - раскусят его все равно рано или поздно. Такое вранье (это патологическая ложь), пример которого вы описали, больше говорит за то, что у него имеется определенное расстройство психики.
# 17:47 03-07-2011 Аноним, обратиться
Вот, почитайте статью о синдроме Мюнхаузена
http://www.newwoman.ru/letter.php?id=2812
# 18:10 03-07-2011 Аноним, обратиться
Ева, "обидно что он такими громкими словами бросался, что я жена его будущая, мать его будущих детей, а сам вот так "......
У патологических лжецов все слова - ложь, так что нет смысла обижаться на больного. Лучше подумайте о себе, ведь теперь весь мир у ваших ног, и вероятность того, что другой парень вам попадется с таким же отклонением психики очень низка. Знаете еще такую поговорку: "Ночь перед рассветом особенно черна". Вас ждет рассвет, Ева.
# 18:22 03-07-2011 Ева, обратиться
Аноним,
ну это ж надо!!!!!!!! Спасибо огромное за эту статью!! Я прям в шоке нахожусь! ну прям все про него! Мне настолько тяжело было, когда он врет так явно, при том что я очень честный человек и от этого мне настолько это не прятно было, никак не могла понять -зачем? при чем даже говорила ему такими же фразами как в статье описано - "..красное это красное, белое это белое, если ты видишь телевизор, то это телевизор, а не шкаф", а он в ответ "..это может в твоем понимании телевизор это телевизор, а если смотреть с другой стороны то он может и стулом быть, все ж по разному смотрят на вещи.." меня всегда это настолько поражало, такому ж человеку никогда ничего не докажешь, его явно поставишь перед фактом что он врет, а он меня еще и виноватой делает, потому что для него-Белое, это не всегда белое.
И вот теперь так думаю, мне кажется у него это и правда от семьи в которой он рос пошло, там очень тяжело все, у него не было перед глазами с детства картинки когда папа любит маму, счастливую семейную жизнь, он видел только драки, вранье, скандалы, истерики...там ужас что творится... его самого иногда срывает очень, как закричит во всю глотку на ровном месте, аж страшно делалось
Ну Вы правда мне глаза на многое открыли, еще раз спасибо огромное!! Я прям с ума сходила когда пыталась ему доказать что то, а оказывается это все бесполезно было, ему ведь никогда ничего доказать нельзя было.
# 18:31 03-07-2011 Инна, обратиться
Ева, радуйтесь, что не женились. У меня муж такой, если бы была возможность вернуться, я бы за него не вышла. Так что вам только надо радоваться, а не плакать!
# 18:39 03-07-2011 Аноним, обратиться
Ева,
пожалуйста! Еще - что касается его семьи, - это тоже очень важная информация. Есть понятие "семейный сценарий", т.е., грубо говоря, парень будет свою семью строить по образу и подобию той, в которой вырос, которая ему близка и знакома, т.е. если вы не склонны к конфликтам, то он будет их бессознательно разжигать на ровном месте, чтобы сымитировать тот привычный ему и родной семейный сценарий - сценарий скандалов, истерик, конфликтов, который дает ему адреналиновую подпитку, без которой он просто не умеет существовать. И если вы не будете реагировать на его провокации (понимая глубинную причину такого его поведения), он просто сам от вас сбежит. А если вы будете вестись на провокации, то уже вы не выдержите, поскольку не можете терпеть грубости и унижений. Для того, чтобы он изменился, он должен быть сам заинтересован в этом, а для этого ему надо быть достаточно зрелой личностью. Некоторые за всю жизнь до этого так и не доходят, если нет мощного стимула. Станете ли вы дальше жертвовать своими лучшими годами жизни, чтобы дожидаться от него взросления и осмысления, или нет - это уже вам решать.
# 19:45 03-07-2011 Аноним, обратиться
Это что же получается, что у лгунов нарушения в мозгах, а не в воспитании или взглядах на жизнь. Я встречала людей, которые врут, а когда прижмешь их к стенке, отвечают, что их не так поняли. Таких людей, которые заводят дружбу с людьми, от которых можно получить выгоду, очень много. Причем, попав в такое общество, видишь ложь, друг друга поливает сладкими словами, даже некрасивые поступкам дают оправдания. Например, моя мама изменяла своему мужу и сейчас она в хороших отношениях с папиной сестрой. Раньше эта сестра осуждала маму, а теперь друг другу реферамбы поют. Противно слушать и смотреть на это лицемерие. Кто из них болен: я или они?
# 19:52 03-07-2011 Аноним, обратиться
Все-таки, я думаю, больны лгуны. Да это и наука доказала.
# 19:54 03-07-2011 Аноним, обратиться
Хотя и лгуны разные бывают. Есть и те, кто просто копирует поведение своего папашки, а объем белого вещества у них нормальный. Если бы выросли в другой среде - были бы правдивыми.
# 20:28 03-07-2011 Аноним, обратиться
Самое печальное, что сами лгуны никому не верят и потому боятся всего и всех, боятся строить отношения (бывший парень Евы - тому яркий пример), живут в постоянном страхе и своей ложью пытаются защититься от своих страхов - замкнутый круг. Я всегда жалела этих людей... им не позавидуешь.
# 21:00 03-07-2011 Аноним, обратиться
19:45, а вы что же хотели, чтобы ваша тетя мстила вашей маме за то, что ее не касается? Не ей же мама изменила. Тетя разумный благородный человек, а вы не умеете прощать чужие ошибки. И ложь здесь ни при чем.
# 21:43 03-07-2011 Аноним, обратиться
я хочу чтобы не не было лицемерия. Мне эти отношения напоминают баснюКрылова Кукушка (не помню точно кто там был) хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку.
# 21:57 03-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
это только ваше вИдение ситуации, ваша оценка, что это лицемерие. На самом деле мотивы такого поведения могут быть разные.
# 22:17 03-07-2011 Аноним, обратиться
можно любой поступок списать на какую-то причину. Ах, тяжелое детство, ах, муж не такой был о каком мечталось в девичестве и в конце концов секс с мужчинами на глазах у детей. Все это списывается на неправильную работу мозга. Человек сам по себе получается ни за что не отвечает. Ну вот так у него работает потому что нейронов не хватает или переизбыток гормона. Всему можно найти оправдание. И плохим и хорошим поступкам.
# 23:26 03-07-2011 Аноним, обратиться
Если он видел только драки, вранье, скандалы, истерики, то очень возможно , что он это всё принесет с собой в семейную жизнь. Так что не надо жалеть, хотя 7 лет встреч - это срок немалый. Найдите себе более спокойного и уравновешенного парня, и сами успокойтесь, потому что 24 года -это не конец жизни. Люди живут до 50, 70 и даже до 100 лет.