психолог

17:47 04-07-2011 / Наталья / Смоленск, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет. Есть сын 14 лет и дочка 16 лет. Разведена. Может в этом и вся проблема, что нет мужа у меня. Даже не знаю. Да и стыдно как-то об этом писать. Ни с кем не поделишься. Недавно начала замечать, что сын мастурбирует. Все бы было нормально, в его возрасте это норма. Но вот не норма, это то, что он одевает мое нижнее белье и белье своей сестры. Он не догадывается, что я знаю об этом. Дочери тоже не говорила, она может ему истерику закатить. И даже не знаю, что делать. Поговорить с ним откровенно, что так нельзя поступать или отвести его к психиатру? Может он гомосексуалист? Не знаю, что и думать. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 18:32 04-07-2011 Аноним, обратиться
Для начала поговорить надо бы спокойно, обстоятельно и доброжелательно, спросить, почему он это делает.
# 20:39 04-07-2011 Аноним, обратиться
Поговорите с сыном наедине, но ни в коем случае не ругайте, не запрещайте. Может быть латентный гомосексуализм.
# 22:52 04-07-2011 Аноним, обратиться
Мастурбация -это не норма. Видите к чему приводит.
# 22:53 04-07-2011 Аноним, обратиться
20:39 Наденька, ну ты загнула.
# 23:03 04-07-2011 Аноним, обратиться
22:39??? Хватит выдумывать. Вы же прекрасно видите, что коммент не от Наденьки. То, что ты тролль, эт ничего, плохо, что ты глупый тролль.
# 23:45 04-07-2011 Аноним, обратиться
23:03 Не от Наденьки так не от Наденьки...Зачем так злиться? Вот у Наденьки и поучитесь -она никого глупым не называет
# 23:56 04-07-2011 Аноним, обратиться
Что правда, то правда. Наденька уважает людей. Она вообще очень умный и добрый человек. Всем надо поучиться.
# 23:58 04-07-2011 не согласен…, обратиться
На счет "вообще" не согласен. Только на счет "уважает"
# 00:03 05-07-2011 Аноним, обратиться
не согласен…, да Вы ни с чем не согласны. Вы своим подростковым максимализмом уже достали. А я считаю, что Вы глупый и злой, не согласен... Вы с этим мнением согласны?
# 16:48 05-07-2011 Лд, обратиться
Возможно, для начала Вам эту ситуацию стоит обсудить очно с психологом, без сына. А потом уже начинать разговор с сыном. Очень опасно потерять доверительные отношения с ребенком в таком его возрасте . Дочке точно говорить не надо.
# 02:50 06-07-2011 Аноним, обратиться
23:56 Вздорная бабенка ваша Наденька, что вы всем ее в нос тычете? Вам надо, вы у нее и учитесь. А может вы сама и есть эта Наденька, сами себя пиарите?
# 10:17 06-07-2011 Элис, обратиться
действительно, для начала проконсультируйтесь с психологом без сына, может подскажет, что делать, как вести диалог с ребенком. А потом уже подготовившись можно и с сыном побеседовать. Дочери ни в коем случае не говорите.