психолог

11:05 07-07-2011 / Виктория… / Воронеж, обратиться

С мужем живем 7 лет, несколько месяцев
назад мне стало известно, что 5 лет назад он
мне изменил с подругой сестры. Я конечно
понимаю что это было давно, но сам факт
измены меня просто убил. Я как раз в этот
момент лежала в больнице с нашим
Двухмесячным ребенком, у маленькой был
бронхит, када он просто трахался. Я вчера
набралась смелости и сказала что знаю. Меня
он выставил полной дурой что я ворошу
прошлое. Ему наверное меня не понять , ведь
я ему всё это время была верна. Самое
интересное то что я у него неоднократно
спрашивала изнанял он мне или нет. Он
клялся мной, дочкой и своей мамой что ни
разу. Мы расходимся. Инициатор я . Я просто
морально подавлена, что я жила во лжи всё
это время. Психологически боюсь не выдержу.
Смотреть на себя не могу. Как дура обманутая!
Посоветуйте как мне оклематься.
Знаете, он так ведет себя, как будто гордится этим. Он даже просто слово извини не сказал. Я на столько подавлена его предательством. Как мне прийти в себя. Как настроить себя на положительное будущее теперь, жить прям не хочется.

Ответы

# 15:04 07-07-2011 Аноним, обратиться
Откуда вы знаете, что он изменял? Вы лично "держали свечку" или "одна бабка сказала" ?
# 18:17 07-07-2011 Виктория…, обратиться
Аноним,
я свечку не держала , мне сказала его сестра и он этого не отрицал !!
# 18:45 07-07-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Виктория, вероятно, Ваши эмоции в данный момент связаны не столько с обидой из-за того, что произошло давно, сколько с накопившимися за все эти годы негативными эмоциями. Надо полагать, сложности во взаимоотношениях возникли уже давно, и то, что Вы узнали об измене, стало "последней каплей"? Сейчас Вы готовитесь к переходу в новую фазу Вашей жизни. Старое всегда трудно отпускать, и новое всегда пугает. Ваше эмоциональное состояние обусловлено именно этим. В первую очередь Вам нужно понять, что Вы совершаете важный для себя шаг - отказываетесь от взаимоотношений, которые не приносили Вам удовлетворения. А значит, открываются новые горизонты. Прошлое уже ушло, и всё, что с ним нужно сделать, это его отпустить. Если человек поступил подло по отношению к Вам, он сам себя наказал. Пусть всё это уйдёт в прошлое. Смотрите вперёд! Посмотрите на ситуацию с положительной стороны. Наверняка у Вас все эти годы возникали какие-то желания, потребности, от которых Вам приходилось отказываться - потому, что муж был против (например, какое-то хобби или встречи с подругами). Вы теперь свободны и можете жить для своего ребёнка и для себя. Позвольте себе расслабиться, отдохните, встретьтесь с подругами. И постоянно помните: начинается что-то новое!
# 19:39 07-07-2011 Виктория…, обратиться
Ольга,
Спасибо вам огромное за такие слова и поддержку
# 20:32 07-07-2011 Аноним, обратиться
Я не согласна, что "Вы теперь свободны и можете жить для своего ребёнка и для себя".. Ребенку нужен отец, а Виктории муж
# 20:37 07-07-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Аноним, но этот муж и отец им не нужен. Со временем, когда эмоционально состояние Виктории придёт в порядок, она встретит человека, с которым ей будет хорошо и надёжно. Но сейчас нужно думать о себе и о ребёнке, не кидаясь на поиски нового мужчины.

Виктория, удачи Вам. Вы справитесь! :)
# 20:48 07-07-2011 Аноним, обратиться
Интересно: 5 лет (пока жена не знала об измене) муж был хорошим, отец был хорошим, всех устраивал. И - бац, в одночасье всем стал плох! Глупость, помноженная на гордыню и эгоизм. Ребенка жалко, ему не понять маминых вывертов.
# 21:23 07-07-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Аноним, вероятнее всего, много проблем было в этой семье все эти годы. И последней каплей стало известие об измене. Не стоит осуждать Викторию, Вы не знаете ни её, ни ситуации. Человек просит помощи, а не Вашего осуждения.
# 22:18 07-07-2011 Аноним, обратиться
ну изменил, но все же остался с вами, ошибся человек, так что простите его...
# 22:46 07-07-2011 Аноним, обратиться
Измена -это серьезно, но в то вже время это важно сохранить семью..То , что не извинился, то конечно не хорошо, но всё-таки , если он не спешит уходить (то есть для него важно быть с вами и с ребенком), то не подгоняйте его..
# 23:18 07-07-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемый Аноним. Виктория уже приняла решение. Она пришла за помощью, но не за советом в этом вопросе. Мы с Вами не имеем права пытаться повлиять на её решение, не зная ситуации в семье. Поверьте, не всякий отец нужен ребёнку. Главное - чтобы Виктория сумела справиться с ситуацией и обрести душевное спокойствие. А потом у неё будет возможность создать крепкую семью и обрести своё счастье.
# 15:28 08-07-2011 Аноним, обратиться
Ольга, она никакого решения не приняла и поэтому советуется. Как она справится без мужа ? Разве что она так уверена и у неё есть поддрежка в том числе материальная со стороны родни и тд.
# 19:39 08-07-2011 Виктория…, обратиться
Аноним,
В материальном плане у меня все впорядке, я дажн по этому поводу не заморачиваюсь. Я просто много раз его прощала, изза ерунды всякои , и на друзей он меня раньше промеривал , кидал с ребенком. Все было наладилось несколько лет все было хорошо.пока мне это не сказали......мир рухнул...када мне сказала это его сестра которая была под шафе....Да это было идин раз он мне сказал , но даже не сказал , что сожалеет , просто сказал не хочу об этом гооврить , мне не приятно !!!Я начала вопросы задавать , что о чем ты тогда думал и чем ... в ответ я получила . что я дура треплю себе нервы. и тд. Вчера он вечером приехал собрал вещи и уехал к себе домои к своей маме...при этом если бы вы видели как он себя вел .... как павлин по комнате расхаживал, прям гордился!!!! Потом моя мама к нему подходила хотенла ему сказать , что он дажене извинился. На что получила ответ, что он сдесь не при чем и вины своей не ощущает!