психолог

12:38 21-07-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте!моя проблема смешна до ужаса и я сама понимаю, что все это глупости, но..... мне трудно выкидывать в мусорку уже ненужные мне вещи причем это как старые джинсы так и бутылка из под воды с которой я ходила целый день!я как бы одушевляю эти предметы и вещи,мне жалко их...как они та будут лежать под дождем и т.д. бред полнейший,но я не хочу зарасти в хламе...помогите, дайте совет, что мне делать? заранее спасибо

Ответы

# 19:06 21-07-2011 Аноним, обратиться
Да, такое бывает, есть люди, которые прикипают к своим вещам и не могут никак с ними расстаться. Некоторым помогает такой прием - берете то, что по вашему мнению уже подлежит окончательному выбросу, заворачиваете так, чтобы эти вещи нельзя было рассмотреть и кладете в полиэтиленовый пакет с ручками. Через некоторое время вы вообще сможете забыть, что лежит в пакете. Пакет кладете в прихожей так, чтобы постоянно мешал, путался под ногами, короче вызывал негативные эмоции. В один прекрасный день этот пакет вам так надоест, что вы просто захватите его с собой (вот где пригодятся ручки) когда пойдете выбрасывать мусор. Все, дело сделано. Вы избавились от раздражения и от ненужных вещей.
# 19:07 21-07-2011 Аноним, обратиться
Не надо в мусорку ..Повесьте джинсы на контейнере от мусора--может какой-то бомж подберет. Будене радоваться что хоть какая-то польза
# 19:46 21-07-2011 Аноним, обратиться
Не знаю, как в вашем городе, но наши бомжи потрошат все пакеты, которые оказываются в мусорных контейнерах или оставляют рядом с ними. Жуткое и грустное зрелище, но в мусорных баках постоянно кто-то роется. Так что можно смело выносить на мусорку и в пакете. Кому надо, тот все для себя найдет. Кстати под дождем и даже без дождя вещи в пакете будут чище и сохраннее.
# 21:23 21-07-2011 Аноним, обратиться
аноним 1 спасибо за совет обязательно опробую на практике!аноним 2 вы пишите об одежде и это понятно,что можно вывесить их на свободный расват бомжами (чего делать не очень хочется),а что же делать с чеками,проездными билетиками и прочей мелочью...гениральную уборку в доме делаем только с мужем на пару иначе всякая дребядень так и останется лежать в шкафу.....