психолог

13:42 24-07-2011 / Маргарита… / ХМАО, обратиться

Здравствуйте!Мне 39 лет.Мужчина 32 года, регулярно звонит мне, иногда заходит, общаемся по дружески,интимных отношений нет.Тем неменее всегда говорит мне, что ему нужна взрослая женщина, ему надоело, что им пользуются. В шутку жалуется, что давно не было женщины, ему никто не нравится. Не могу понять, что он хочет от меня, или ждет? Он и не ухаживает за мной, но явно что то хочет, неужели просто переспать? В дружбу между мужчиной и женщиной, я не верю.Помогите разобраться пожалуйста. Как мне вести себя с ним.Спасибо.

Ответы

# 13:55 24-07-2011 Аноним, обратиться
он незнает ,что ему самому надо
# 14:03 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Видимо,он сам не знает, что ему нужно. Но я не могу просто сказать ему, чтобы больше не приходил, безобидный парень.Пытаюсь вызвать на откровенность, не слышит, или не хочет, или не понимает.Пусть все так и продолжается, пока кому то не надоест.Спасибо вам.
# 14:30 24-07-2011 Аноним, обратиться
Чего тут не понятного. Ждет, когда вы сама предложите ему свои услуги, чтобы ни за что не отвечать в дальнейшем.
# 14:48 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Спасибо. Похоже, так оно и есть.Только его нельзя назвать продуманым, до такой степени. Уж слижком он примитивен, интелектом не блещет,даже фразу не может сформулировать четко и ясно, перескакивает с одного на другое. Кажется слишком не далек, чтобы использовать меня в своих целях. Что скажите? Или я совсем не разбираюсь в людях.
# 15:39 24-07-2011 Аноним, обратиться
Если он на ваш взгляд совсем примитивный, то значит вообще говорит вам прямо о своих потребностях. Только что-то сделать - стесняется. Ему нужен руководитель, вроде его матери, который будет распоряжаться им, как она. Присмотритесь к его матери, если есть возможность. Или попросите рассказать о ней его самого. Послушаете, что он скажет. Вы пишете, что он слишком не далек, чтобы использовать вас в своих целях. Что значит для вас - использовать вас в своих целях?
# 15:56 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Видимо во мне говорят мои предрассудки, мне кажется, что мужчина непременно хочет от меня только одного. Теперь, когда вы упамянули про его мать, все более или менее, становится на свои места. По его же словам, мать унижает его,давит на него, он все время отзванивается ей, она контролирует все его передвижения, она даже оскарбляет его неприличными словами. Я постоянно ищу в этом человеке какую то изюминку, и не нахожу ее. Его видимо уже сложно реабилитировать, после того, как его искалечила собственная мать?
# 16:05 24-07-2011 Аноним, обратиться
Не соглашайтесь на то, чего парень пытается добиться (уговорить).. Потому что потом от него не отвяжитесь. Судя по его словам, семейных отношений он не ищет, а ищет секса, и надеется, что вы согласитесь , потому думает что вы должны быть польщены тем , что он намного моложе вас и учитывает что у вас нет мужа/кавалера...
# 16:15 24-07-2011 Аноним, обратиться
Да, Маргарита, вы правы, в 32 года переделать человека очень трудно, нужно, чтобы он сам очень этого захотел и над собой упорно работал. Под сильным давлением постоянно контролирующей матери этого вообще не сделать. Может быть он потому и заходит к вам, что думает, судя по тому, как вы дружелюбно общаетесь, что с вами он найдет какую-то защиту от матери и вы будете относиться к нему не так, как она. Ну, а какой он на самом деле - очень трудно сказать, каким он будет, когда вся эта шелуха с него сойдет, и он проявит себя по-настоящему.
# 16:26 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам большое, за совет и консультацию. Если можно, еще один вопрос. Почему у меня никогда по жизни, не получается отношений с мужчинами? Я вскоре начинаю понимать, что человек не моего уровня. Я что, слишком высокого о себе мнения? Я вроде понимающий человек, умею ценить человеческие качества, и жизненные ценности. Я надежный и верный человек,нормальное телосложение, привлекательная внешность. И вдруг я начинаю понимать, что мне не интересно ни с кем. Что это?
# 16:33 24-07-2011 Аноним, обратиться
Маргарита, если вам не интересно ни с кем, значит вы человек уверенный в себе, самодостаточный и скорее всего - интраверт. Этим людям не скучно одним, они всегда найдут себе занятие, они не боятся одиночества, у них нет этого страха - остаться одной. Поэтому вы и не цепляетесь за мужчин - пусть любой, лишь бы не в одиночку. Вероятно вам нужен сильный партнер, котрого вы будете не только уважать, но и мериться силами :-) с другим вам будет скучно.
# 16:40 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Да. Спасибо! Примерно так я и думаю. Вы точно все сформулировали. Таких я не встречала никогда. Спасибо Вам еще раз, Вы очень помогли мне.
# 16:40 24-07-2011 Аноним, обратиться
Маргарита…, а вы спросите его прямо: хочешь потра**тьсся со мной?
# 16:44 24-07-2011 Аноним, обратиться
Была рада вам помочь, Маргарита. Удачи вам!
# 17:11 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Спрошу. Он скажет "да". А что это даст? Вы же сами сказали, что потом не отвяжешься. Ну если предположить, что я соглашусь. Простите, опять я к вам пристала. Если не хотите, не отвечайте. Вы итак мне здорово помогли. Хорошо, что есть такие люди, как вы.
# 17:22 24-07-2011 Аноним, обратиться
Что это даст? (я другой аноним). Это вам даст ясность - хочет он от вас секса или еще чего. Вы же терзаетесь вопросом, что ему от вас надо, почему он ходит и звонит вам, и вы подозреваете, что ему нужен только секс. Спросите прямо, что мешает? И никто вас не заставит после этого отдаваться ему. Наоборот, если разговор примет откровенный разговор, вы сможете ему высказать вашу точку зрения на отношения между мужчинами и женщинами. Он ведь тоже на что-то рассчитывает,но вы его не гоните, благосклонно принимаете,значит, даете ему какую-то надежду, которая может оказаться для него иллюзией.
# 17:22 24-07-2011 Аноним, обратиться
Маргарита, 16:40 - это не я, а другой аноним вам предложил сделать. Я думаю, вы сама решите, как вам дальше поступать с этим молодым человеком, или пусть аноним сам вам ответит. Полагаю даже если он к вам и привяжется, долго он с вами не пробудет, вам станет скучно, а главное у вас будут отношения не с ним, а с его матерью в основном, если она его до сих пор контролирует, она и его отношения будет контролировать. Так что у вас будут отношения "втроем".
# 17:24 24-07-2011 Аноним, обратиться
И если он у вас отдыхает от материнской тирании, то ему ваш секс не нужен, с матерями не спят.
# 17:35 24-07-2011 16:33, обратиться
С матерями не спят, но спят с более старшими женщинами именно потому, что ищут "мамочку" в отношениях, это удобно вдвойне, и мамочка обо всем заботится, и сексуальные отношения с ней возможны. Поэтому в России сейчас очень часто молодые мужчины ищут "мамочку", так как не взрослеют, не становятся мужчинами, а продолжают психологически быть мальчиками и партнерами своих мам уже будучи во взрослом состоянии. Судя по статистике существования таких пар - эти отношения не закончатся браком, если Маргарита согласится на них, просто проживут какое-то время и расстанутся.
# 17:40 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Вы загрузили меня, ребята. Я согласна с тем, что он ищет защиты со мной, от своей матери. Я настолько терпимо отношусь к нему, как любящая мать.Я почему то уверена, что он захочет переспать со мной. Но я не хочу с ним отношений, и тем более с его матерью тягаться. Таким людям, ничего нельзя объяснить, они придерживаются только одной точки зрения - своей.Я пока не гоню его, жалею наверное. Я плохо поступаю, давая ему надежду?Каждый раз я себя спрашиваю, зачем я это делаю? Может я сама в какой то степени нуждаюсь в нем? Или у меня у самой несбыточные надежды, по отношению к нему?Одни вопросы.
# 18:09 24-07-2011 Аноним, обратиться
Маргарита…, он говорит, что его все используют, что ему это надоело. Можно предположить, исходя из феномена проекции, что он сам человек, который всех использует. Но это только теоретическое рассуждение. Он вам конктретно рассказывал, кто и как его использует? Или это только присказка, чтобы вы его пожалели, а никаких фактов за этими словами не стоит?
# 18:27 24-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Я тоже думала об этом. Он рассказывал, что он жил с девушкой, отец которой ему платил за это деньги, чтобы она ни в чем не нуждалась. По его словам, она была не очень приятной внешности. Другая женщина, не готовила ему. Следующая сделала ремонт за его счет, потом бросила, когда он перестал зарабатывать.Думаю, какая то правда в этом есть. Сейчас он не работает вобще, я говорю " так проверяй, кто твой истинный друг, когда с тебя нечего взять", он " вот я и проверяю".У меня он никогда ничего не просит.
# 19:31 24-07-2011 Аноним, обратиться
Сомнительный тип... очень.
# 00:04 25-07-2011 Аноним, обратиться
Я вообще считаю, что, если мужчина в свои 32 года не женился, то значит что-то в нем не то. А когда мужчина начинает на тяжелую судьбу, то вообще общаться с таким не хочется.
# 06:02 25-07-2011 Аноним, обратиться
Может ему еще одна мама нужна
# 15:13 25-07-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Он был женат, дважды. Конечно этот человек не работает над собой, никак не развивает себя. Терпит унижения от собственных родителей, и не меняет в своей жизни ничего. Как это ужасно, на самом деле. Ведь он пропадает. И почему я так переживаю, видимо во мне то, как раз, и говорит материнский инстинкт.