психолог

22:54 24-07-2011 / Аноним, обратиться

добрый вечер!
У меня такая проблема,меня постоянно обманывают или так сказать"кидают". Я не понимаю может я себя как-то не правильно веду?Как правильно надо себя вести с людьми,чтобы они не смогли и подумать о том чтобы обмануть и не быть лохом?

Ответы

# 22:56 24-07-2011 Аноним, обратиться
Я просто всегда думаю о ком-то,всегда о ком-то беспокоюсь.
# 23:05 24-07-2011 Аноним, обратиться
Договариваюсь с людьми,а они не делают ничего.К примеру в школе меня часто использовали,а я помогал потому что меня попросили,часто в ущерб себе и своим делам.Редко когда я о чем-то просил,а когда и просил о помощи,то мне отвечали,что "не могут" или "возможно" или утверждали,что я якобы "ставлю условия,а они этого не любят" и даже после этого я продолжал с ними общаться и помогать им.
# 03:57 25-07-2011 Аноним, обратиться
Вы - добрый и заботливый человек, вот и думаете о ком-то, беспокоитесь. Помните только одно правило, сделал добро и забыл, не надо припоминать когда и что вы кому-то сделали и ждать от него добра в ответ. Если вы продолжали помогать и заботиться о тех людях, которые принимая вашу помощь, в ответ не хотели помогать вам - это уже был ваш собственный выбор. Вы могли больше не связываться с такими людьми. В следующий раз, зная, что от таких людей помощи не дождешься - не просите у них ничего, а уж помогать им или нет - это будет только по вашему собственному желанию.