психолог

09:13 25-07-2011 / Аноним, обратиться

Обречены ли отношения если женщина старше на 9 лет?

Ответы

# 12:49 25-07-2011 Аноним, обратиться
Отношения если и обречены, то не из за разницы в 9 лет, а только из за не уверенности автора в отношениях..
# 12:59 25-07-2011 Мнесарет…, обратиться
Обречены только в том случае, если вы сами это решите. В таком союзе женщина прекрасно понимает чего она ждет от мужчины. Она идет к этим отношениям с четко поставленной целью. Целью может быть секс - как правило, секса больше и он более разнообразный, ведь сексуальность у женщины расцветает гораздо позже, чем у мужчин.Кроме того, помимо вилок и сковородок в таких отношениях наверняка есть что-то важное. И вы наверняка это важное очень хорошо осознаёте и ставите его на первое место.
Хотите подробнее, напишите и сами больше 1 предложения.
# 16:03 25-07-2011 Аноним, обратиться
гарантии 100%-ой нет, что всё будет хорошо, ведь более распространенным типом отношений есть, когда мужчина старше, а не моложе женщины..Возможно что будет заглядываться на более молодых
# 17:40 25-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Гарантии нету ни в каком союзе, ни с какой разницей. Пары, где женщина старше:
Пророк Магомет - его жена Хадижа
Оноре де Бальзак - Лора де Берни
Оноре де Бальзак - Ева Ганская
Фридерик Шопен - Аврора Дюдеван (Жорж Санд)
Жан-Жак Руссо - мадам де Варане
Наполеон Бонапарт - его жена Жозефина
Сальвадор Дали - Елена Дьяконова (Гала)
Бенджамин Дизраэли - его жена Мэри-Энн
Карл Маркс - его жена Женни
Андрей Вознесенский - Зоя Богуславская
Тим Роббинс - Сюзан Сарандон
Гай Ричи - Мадонна
Джастин Тимберлейк - Камерон Диас
Эштон Катчер - Деми Мур
# 22:00 25-07-2011 Аноним, обратиться
разрыв отношений случается в любой возрастной категории. Зависит от обоих и там и тут. Но я бы, имея мужчину младше себя, чувствовала бы себя старой. Если у вас есть какие-то чувства к нему, то живите и наслаждайтесь, не сулшая ничьего мнения.
# 22:07 25-07-2011 Автор, обратиться
Спасибо,что ответили.Да,я согласна,я не уверена в отношениях сейчас потому что слишком сильное давление со стороны.Нетрадиционно...В основном на МЧ...А ведь мы строили планы на будующее...И все-все рушится,потому что я старше,не подхожу по мнению окружающих.И,да,наши отношения они особенные,более глубокие,теплые это совсем не то что было раньше и у меня и у него,мы говорили об этом.И,да,я как женщина боюсь,что он будет заглядываться на молодых и эти мысли причиняют мне боль и заставляют следить за собой каждый день,не опускать руки.И,спасибо Вам,Аноним 17:40,примеры известных людей вселяют оптимизм.Я вижу как переживает мой мужчина,переживаю сама.Почему мне столько лет?!!!За что!!!Больно осознавать,что все когда-то закончится...И как пережить...
# 03:37 26-07-2011 Аноним, обратиться
Вместо того, чтобы роптать и сетовать, поблагодарите лучше свою судьбу и господа Бога за то, что у вас в жизни есть то, что сейчас. Не встретили бы вы своего любимого раньше, потому что так было предначертано судьбой. Вместо того, чтобы думать, как пережить то, что когда еще будет и да будет ли вообще? благодарите Бога за каждый день, который у вас есть. Это гораздо лучше и принесет вам гораздо больше счастья. Человек живет только сегодня, вчера уже прошло, завтра еще не наступило. Живите и радуйтесь сегодняшнему дню.
# 08:52 26-07-2011 Автор, обратиться
Аноним 03:37,спасибо!Вы правы!!!Вчера была расстроена очень(спасибо "добрым"людям),написала.Да,мы живем только сегодня!И сегодня я счастлива!
# 14:26 26-07-2011 Аноним, 17.40…, обратиться
Автор,
Обычно в таких союзах переживают не из-за своих отношений, а именно из-за мнения общества. Забейте на это мнение. Ваша личная неуверенность вселяет неуверенность в Вашего МЧ.
Я была старше МЧ на 8 лет. Все было прекрасно, и ничто не предвещало беды. Он только говорил, как ему хорошо, интересно и спокойно. А потом он сказал , что "опять влюбился". Она была младше меня в 2 раза, а его на 17 лет. Как я потом узнала, он и ею стал сильно недоволен через год, устал от ее детского поведения.
Дело не в разницах, а в лично человеке и отношениях.