психолог

14:11 25-07-2011 / Ирина, обратиться

Хочу услышать мнение общественности по следующему вопросу:
Раньше я реагировала остро на конфликтную ситуацию любого рода.Могла завязать спор и с пеной у рта доказывать свою точку зрения,а в последнее время заметила за собой некое безразличие к этому.Ну например если вижу,что человек пытается выйти на конфликт,то думаю да плевать,или даже не пытаюсь доказать что то.Просто думаю,что я считаю так и так правильно и плевать мне что вы там говорите.
Как вы думаете это проявление слабости или я росту?
Вообще я знаю что конфликтные люди-это слабость,но например когда живешь в "общежитии" то есть риск,что окружающие на голову сядут.И тогда получается что если ты на конфликт ещё большим конфликтом отвечаешь,то это не слабость.
Просто я чувствую что с этими вечными спорами я себе нервы расстраиваю,и пытаюсь относиться проще,но боюсь что если начнутся манипуляции со стороны посторонних людей то моя конфликтность снова появится.

Ответы

# 19:42 25-07-2011 Аноним, обратиться
Вы правы.. В большинстве случаях лучше не спорить и не доказывать..