психолог

11:33 26-07-2011 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день, парень бьет не дает от него уйти, подскажите, возможно есть какие-то приемы чтобы уйти от него непобитой, он физически удерживает меня в квартире, подозревает в неверности 24 часа в сутки, тащит на детектор лжи. Как быть, посоветуйте пожалуйтса. руки опускаются...

Ответы

# 11:55 26-07-2011 Аноним, обратиться
Можно вызвать полицию или написать заявление на парня.
# 12:02 26-07-2011 Анна, обратиться
Наша доблестная полиция говорит, что не поедет на вызов. Говорят, вот если он вас ударит бутылкой по голове вы собирите осколки с его отпечатками и к нам приходите, а так у нас времени нет - у нас тут знаете ли людей убивают, а вы со своей ерундой.
# 12:08 26-07-2011 Аноним, обратиться
заявление обязаны принять и разобраться.
Другой вариант - вызывайте психиатрическую скорую.
# 12:30 26-07-2011 Аноним, обратиться
я вообще считаю, что если женщина не уходит или не "может" выгнать мужика, то никакая милиция с полицией не поможет. Если вы живете у него, то ничего вам не мешает уйти от него, а если он у вас, то не пустить один раз, второй. Не обращать внимание на его крики и т.д.Только тогда будет результат. Я со своего не хотела пускать и не хотела видеть. Походил, поскандалил, похулиганил и потом расхотелось ему постоянно свою "любовь" показывать. Соседям тоже надоедал.
# 12:34 26-07-2011 Аноним, обратиться
если физически удерживает, то не ходите в его квартиру. Я по своему примеру знаю, что если женщина не хочет, она сделает для этого все, чтобы этого человека не видеть. В крайнем случае милиция. Милиция приезжает всегда, потому что дебошир может и убить.
# 17:52 26-07-2011 Аноним, обратиться
А что вы в его квартире делаете? Он вас туда силой затащил или вы с ним живете?
# 18:27 26-07-2011 Аноним, обратиться
17 марта 2011 года в России начал работу первый Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин подвергшихся домашнему насилию. Позвонив по номеру 8- 800-7000-600 с 09.00 до 21.00, можно получить квалифицированную помощь психологов и юридическую консультацию. Звонки бесплатные звонки для всех регионов со всех телефонов, включая мобильные.
# 18:44 26-07-2011 Аноним, обратиться
Ну тут несколько странная ситуация. Девушку бьют, а она опять к нему домой приходит и помощи от побоев просит. Здесь телефон доверия не поможет.
# 10:39 28-07-2011 Ani09, обратиться
Все побои нужно снимать у врача (сразу после того как он вас ударяет). потом это будет доказательством для полиции и уже с этим они ДОЛЖНЫ отреагировать. Но вы же НИКОГДА не станете этого делать... Потому что вы - жертва. Чаще всего это образ жизни для жертвы. Вы не виноваты в том, что у вас вырабатолось такое поведение (потому что оно еще в детстве закладывается), но если серьезно хотите что-то изменить, вам нужно очно к хорошему психологу.