психолог

22:18 26-07-2011 / Артем / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я не Медик и не Юрист. Хочу услышать вашего совета.В первую очередь от врачей. У меня есть сестра.Ей 24 года. Закончила только 2 класса вспомогательной школы. Всю жизнь сколько я себя помню, ей ставили диагноз: не выраженная имбецильность.IQ был в диапазоне 45-49 баллов. Медико-Социальной Экспертизой установлена 2 группа инвалидности.(это Украина. города Харьков) Я являюсь ее законным опекуном.
Она проходила курс лечения в Психоневрологическом диспансере,поскольку были явно выраженные нарушения поведения.
Не давно мы были на комиссии у врачей в ПНД (г.Киев). Они изучили ее анамнез и провели психологическое тестирование. В результате которого был установлен другой диагноз: Умственная отсталость в тяжелой форме дебильности (IQ=50) И еще сказали,что ее снимут со 2 группы. От того что ей поставили другой диагноз, ничего не поменялось. Она не работает в (лечебно-трудовые мастерские) Все свободное время проводит дома.
Вопрос: Могут ли такие заболевания прогрессировать? и как добиться пересмотра диагноза?какие действия нужно предпринять?за ранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Juristkons.ru"

Ответы

# 22:42 26-07-2011 Аноним, обратиться
Артем,
это вопрос для раздела "Инвалиды".
# 22:47 26-07-2011 Аноним, обратиться
А какого собственно пересмотра вы хотите, чем с нынишним диагнозом не согласны? Да куда там прогрессировать, с самого начала при таким диагнозе хуже некуда. Работать с таким диагнозом человек по определению не может, не должен и не будет.
# 00:24 27-07-2011 Аноним, обратиться
это к юристу.
# 09:03 27-07-2011 Аноним, обратиться
Артем,
психологи - не врачи, диагнозы не ставят и не назначают лекарств. Обратитесь в конференцию "Психиатр". Заболеваниями, которые вы назвали, занимаются психиатры.