психолог

01:27 27-07-2011 / Нина. / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.
Меня зовут Нина.Мне 25 лет.
И мне кажется что я схожу с ума.
Без серьёзных на то причин,я стала жутко раздражительной,
плохо сплю,а если и засыпаю сняться в основном кошмары и всякая "чушь".
Мысли в голове спутаны.
Безразличие появилось абсолютно ко всему.
А больше всего беспокоит,что я постоянно задумываюсь о смысле жизни.
И не понимаю в чём этот смысл и зачем вообще жить.
Сначала списывала всё на ПМС.Позже поняла что ПМС тут не при чём.
Принимаю "валерьянку" уже 4ый день,но изменений никаких.
Думаю обратиться к психологу,но боюсь что супруг неправильно поймёт,и сочтёт за "ненормальную". Отношения и без того "не фонтан".
Да и самого психолога я как то стесняюсь.
Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить.
И что может меня успокоить?
Заранее большое спасибо.

Вопрос с сайта: "Juristkons.ru"

Ответы

# 04:05 27-07-2011 Аноним, обратиться
Нина, вам надо обратиться не к психологу, а к психотерапевту. Психологи не имеют медицинского образования и не могут назначать лечение, судя по вашему сообщению оно будет вам необходимо Валерьянка здесь не может помочь, нужны лекарства посильнее, обязательно нужно наладить сон, убрать раздражительность и разобраться с плохими мыслями - все это возможно сделать, если вы обратитесь на очную консультацию к психотерапевту в вашем городе, врач назначит лечение и если понадобится, проведет курс психотерапии. Если вас так волнует, что скажет на это муж - можете ему вообще не говорить, что обратились за лечением. Психосоматические заболевания - такие же точно заболевания как и все другие, лечатся точно так же у врачей с помощью препаратов.
# 09:49 27-07-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина.,
здравствуйте! А что происходило в вашей жизни в последние 6 месяцев, были ли стрессы, тяжелые переживания? ВЫ пишите, что с мужем отношения -"не фонтан".... Личные проблемы могут быть одной из причин вашего состояния. По вашему описанию похоже на тревожно-депрессивное невротическое расстройство. Про неврозы подробно прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния...
Такие состояния полностью проходят, если найти причину и устранить. Это можно сделать при помощи психотерапии вместе со специалистом клиническим психологом, психотерапевтом. Психологи работают с нормальными людьми, попавшими в сложные жизненные ситуации. Поэтому посещения опасаться не стоит. Как грамотно должна строиться работа см. в разделе О психотерапии/что происходит на приеме у психолога, Что такое психотерапия... Всего ДОброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55