психолог

08:00 28-07-2011 / Света / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Год назад я упала в обморок на работе - сидела за компьютером и раз... упала (за пару дней до этого сообщили о сокращении моего рабочего места, очень нервничала, мало спала).
Сейчас пошла получать медсправку и обменивать права (более 15 лет за рулем), а мне отказали, сославшись на какой-то документ, согласно которому даже при однократном падением в обморок запрещается водить машину.
Но и утверждать, что это обморок никто не может, все исследования соответствуют возрастным изменениям.

Каким образом диагностируются обмороки и как из отличить его от засыпания (отключки) после бессонной ночи?

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 09:36 28-07-2011 Аноним, обратиться
Документ имеет силу, если в нем указан перечень диагнозов, являющихся противопоказанием к вождению. "Обморок" - это не диагноз. Какой конкретно диагноз вам поставили на медкомиссии по вождению?
И задайте еще этот вопрос юристу.
# 11:00 28-07-2011 Света, обратиться
Аноним, спасибо за ответ!

На подкомиссии вообще не ставили диагноз, просто отказались подписывать бланк.
А год назад общий диагноз был поставлен вегето-сосудистая дистония.
При этом, полагаю, в карточке было записано падение в обморок (они-то по-научному его называют, только я слово не запомнила).
# 11:48 28-07-2011 Аноним, обратиться
Света,
проконсультируйтесь у юристов по транспортному праву http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=18
# 14:24 28-07-2011 Света, обратиться
Спасибо!