психолог

10:23 28-07-2011 / Отчаявшаяся… / Москва, обратиться

Помогите, я в полном отчаянии(((

Начну с того, что 3 месяца назад бросил парень, с которым были не один год... Все эти 3 месяца я переживаю, чередую новопассит с алкоголем(да,да плохо знаю)... Мне 18 лет, немного располнела, ну хорошо, не немного а на 15 кг пока была в отношениях... Я считаю себя довольно милой девушкой, веселой, но бывший подорвал самооценку очень сильно... Он козел, это слово точно его описывает, и думаешь что переживать уже не стоило бы, НО 3 месяца я не могу более ни о чем думать... Я не пишу ему, держусь... Не общаемся все эти 3 месяца...У него вроде уже другая есть(хотя он не слишком красивый и ему 29 лет).... А я ...Одна... У меня всего 1 подруга, и то за эти 3 месяца отношения ослабли с ней, т.к вечное нытье слушать она не может, а я более ни о чем не могу говорить(поверьте, я пыталась отвлечься, но не выходит)...

Подведем итог: Мне 18 лет, у меня всего 1 подруга, и все...Я более ни с кем не общаюсь...Точнее очень бы хотела, но как-то не получается обзавестись знакомыми..Я скромная, после разрыва я стала закомплексованная, я полненькая сейчас, и в полном отчаянии... Жизнь протекает : Работа-Дом,Работа-Дом...На выходных сериалы с кучей соплей, и вопросом, почему у меня все так...

Он: (я правда точно не знаю) в свои 29 лет после расставания веселый, уже с кем-то встречается, и наверно счастлив, и сто пудово с кучей знакомых...

Я добрая, стараюсь всем угодить, симпотичная как я считаю,хоть и полненькая, и безнадежно одинока... Как пережить расставание?

Я больше так не могу( А бывшего я простить не могу, много боли причинил, так что вместе уже не будем, это я понимаю, но любовь и боль никак не проходят(

Ответы

# 13:21 28-07-2011 Маша, обратиться
Возьми себя в руки и посмотри на это как на плохой этап в твоей жизни (а их ещё будет много)... Сидеть и смотреть сериалы и рыдать - не выход. Подумай что ты можешь сделать сейчас, чтобы поменять свою жизнь? Нытиков не любят, да. Но ты сама подумай нытьё, уныние, слёзы, они приводят человека к чему-нибудь? Нет! Они только тратят наше драгоценное время, за которое можно сделать столько полезного и хорошего...
Знакомые заводятся очень легко. Подумай над тем, что тебе нравится... например, походы куда-то, занятия дайвингом... да чем угодно, записываешься и идёшь туда или кидаешь клич в соц. сети, много способов для знакомств с людьми. Человек сам строитель своего счастья, никто просто так не придёт, не назовётся другом, не вытрет слёзы и н мир не станет сразу сказкой. Так бывает только в кино.
# 15:19 28-07-2011 Наталья, обратиться
Отчаявшаяся…
Я слышу твои чувства, как тебе больно и горько... И при этом, ты такая сильная - 3 мес.не звонишь и не пишешь! Тебе 18 лет - ты жива, здорова, молода, красива, у тебя есть родные, есть подруга, работа!
Ты говоришь, что тебе простить боль сложно, - я вижу в тебе потенциал и ты справишься - пережить расставание легче тебе поможет только прощение его поступка и понимание, что разрыв произошел не потому, что кто-то лучше или хуже, а потому, что видимо так должно было случиться. И все обязательно к лучшему!