психолог

09:09 29-07-2011 / скрыто, обратиться

Здравствуйте доктор!
У нас в семье последние четыре года происходит что-то страшное,очень частые,систематичные скандалы "на ровном месте" из-за пустяков! Мои отношения с близкими мне людьми (родителями),
хоть я и взрослый парень переходят уже все грани разумного!! Мой папа превратился в невменяемого
человека,его раздражает даже все,вплоть до воздуха,коим он дышит. Меня он постоянно оскорбляет
по поводу и без повода,хотя я знаю что в глубине души он ведь не такой! Но что он творит при обыкновенном общении со мной,не возможно передать....у него начинают дергаться щеки,ходить челюсти,
он начинает орать,оскорблять матом итд...,мама тоже не сильно от него отличается,на любом пустяке
она способна разразить такой скандал,что я потом могу ночь не спать..Дело стало доходить до моих слез,
я хоть и парень,но меня захлестывает сильнейшая обида на происходящее..Накануне вчера вечером
у нас опять был жуткий скандал из-за того что когда знакомые пригласили нас на речку,мы с ними поехали,пошел проливной дождь,были вынуждены вернуться,я естетсвенно сильно огорчился,ведь до этого у меня три недели был бронхит и была погода,теперь бронхит прошел,погода все испортила,но
задело меня то как как моя мама отреагировала на мои огорчения,вместо того что бы меня "морально"
поддержать,сказав :"да не расстраивайся,не бери в голову" она вместо этого стала мне высказывать
якобы я ее обвиняю в плохой погоде или в сложившейся ситуации,разразился скандал,подключился отец
и он как всегда вместо того чтобы все "смягчить" -ребят да не ссорьтесь вы из-за ерунды.Он напротив
еще подлил масла в огонь,наорал на меня,наговорил таких гадостей,что мне теперь не хочется его видеть,
больше всего мне досадно от того за что они так со мной? Я все понимаю бытовая рутина,масса проблем,но ведь это проблемы всей семьи и их нужно решать спокойно,неспеша,совместно,друг друга
морально поддерживать! Разве можно так жить как три злейших врага? Я итак стараюсь им как могу
помогать,работаю на двух работах! А они мало того что друг друга едят поедом,так меня вообще убить
готовы. Что мне делать как их остановить?
почему отец становится таким падонком в момент нашего конфликта с матерью? Он двуличный негодяй,может быть нежнее лепестка ромашки а через час быть хуже стаи злых собак!
Я ужев полной прострации,у меня уже от всех этих скандалов и конфликтов сдают нервы до такой степени,что я взрослый парень начинаю реветь в захлеб,дело уже доходило до метания по квартире
легких предметов! А дальше что? в ход посуда и мебель пойдет?
самое страшное что мои близкие,родные люди совсем не отдают отчет своим выходкам!

Ответы

# 16:22 29-07-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Аноним!
Я слышу вашу боль и понимаю ваше чувство печали от безисходности и я также вижу как вы сердитесь на своих родных и на то,что папа защищает больше маму, а не вас. А вам так хочется заботы и внимания от своих родителей, что организм готов даже заболеть на 3 недели.
Но вы взрослый парень, вы работаете на двух работах и помогаете своим родителям - и когда у вас поездка на природу отложилась из-за климатических условий - у вас хватит сил справиться с вашим огорчением самостоятельно и поддержать позитивно себя и возможно даже маму, которая также расстроена дождем; вместо ожиданий, когда родители будут вас утешать....
Пересмотрите свое отношение к родителям, подумайте, что вы делаете такого, чтобы вызывать подобные реакции... Иногда достаточно посмотреть на себя со стороны! Желаю удачи!
# 23:46 29-07-2011 скрыто, обратиться
Спасибо Наталья!
Сразу видно,мир не без добрых людей!
да я думаю дело не совсем во мне,а между ними судя по всему существует серьезный конфликт,копившийся годами.
# 09:34 01-08-2011 Наталья, обратиться
Уважаемый Аноним! Конечно же дело не совсем в вас, но изменить поведение другого человека не в наших силах. В наших силах только изменить себя - и удивительным образом меняется и отношение к нам других..... Так что в ваших силах возродить добрые, любящие, понимающие и заботливые отношения в вашей семье, помочь себе и родителям!!! Желаю удачи!