психолог

13:50 29-07-2011 / Аида / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Как начать самостоятельную жизнь.
Здравствуйте, буду очень благодарна если ответите. Я в глубокой депрессии. Ничего не радует. Иногда не хочется жить. Сейчас мне 25 лет. Я думала что это в 16-17 лет нормальное состояние и пройдет...но...нет состояние души не меняется. Такое ощущение что в душе отчаяние...скорее нарыв, который раз в год взрывается. У меня очень властная мать. Я живу с ней и младшим братом. В прошлом году вышла замуж но брак через 8 месяцев развалился, Он меня обвиняет во всем. Хотя я за собой особенной вины не вижу (брак строят двое). И профессию она за меня выбрала. Я бухгалтер. Мучаюсь на работе математика мне оч тяжело дается. Ни в зуб ногой. Увольняюсь Не могу больше так жить. Я хотела стать дизайнером одежды. Чувствую себя полной неудачницей. Хочу уехать в Москву. Но сейчас все осложняется тем что брата забирают в армию на год...Оставлять маму одну в квартире....страшно. Папа умер когда мне было 12 лет. Как уехать? Что делать? Бухгалтером устраиваться на работу не хочу. Жить с ней не хочу она меня изведет...Извините за сумбур

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 16:03 29-07-2011 Аноним, обратиться
Обучитесь дизайну одежды, пока не встанете на ноги-подрабатывайте. А в Москве есть знакомые или куда вы хотите уехать? не понимаю вашего страха за мать-властные люди-это люди, закаленные жизнью, мама не пропадет.просто звоните, пишите ей почаще, если решитесь уехать.
# 00:37 30-07-2011 Аноним, обратиться
Пока будете с мамой никогда не станете самостоятельной, пока будете думать, что мама одна, не устроите свою жизнь. Устраивайте свою жизнь без мамы. Нет слова не могу есть не хочу. Купила билет и уехала, если захотела, конечно. В бухгартерии не нужна высшая математика. Да и профессий не связанных с математикой полным полно. Вернуть бы время обратно, я бы в учителя подалась бы.