психолог

01:18 30-07-2011 / Мила, обратиться

Доброй ночи! У меня такая ситуация.Я постоянно боюсь что что может случитсься с моими родными. Чемто заразится ,постоянно думаю о плохом.Как с этими фобиями бороться .Помогите пожалуйста.

Ответы

# 02:05 30-07-2011 Аноним, обратиться
Мила, у вас повышенная тревожность. Самой справиться с этим трудно. Насколько ваша тревожность выше нормы может определить только специалист. Обратитесь к психотерапевту на очную консультацию в вашем городе, врач проведет курс психотерапии, если это понадобится - назначит лекарства.
# 20:25 30-07-2011 Аноним, обратиться
Мила,
а у вас есть реальные основания для тревоги?
# 03:32 31-07-2011 Мила, обратиться
Аноним,Да я и сама не знаю, просто беременна.Да и когда маленькая была в семье отец пил.в общем семья неблагополучная была. А сейчас муж у меня хороший ,сыну 10 лет он у меня умница добрый и заботливый ,Жду второго ребенка. Я не особо то и красавица,хотя поклонники раньше были.И мальчик был до сих пор меня любит не женится.Мужу никогда не изменяла.Просто боюсь все это потерять.Иногда даже плачу по этому поводу.
# 04:48 31-07-2011 Аноним, обратиться
Мила, раньше считалось, что беременной женщине всегда нужно смотреть на красивое, окружать себя красивыми вещами, быть всегда веселой и довольной, исполнять все ее прихоти и желания, и тогда у нее родится веселый, красивый и спокойный малыш. Вы плачете от того, что сама себя накручиваете, у вас все хорошо, и за это надо быть благодарной, но зачем же плакать? Старайтесь мыслить позитивно, надеяться на лучшее, а непритягивать к себе всякий ужас, постоянно размышляя о нем с утра до ночи, это ни вам, ни малышу здоровья не прибавит. Если хотите, можете обратиться к Ирине Ивановне, она в одном из топиков рассказывала, что у нее есть опыт работы с беременными женщинами. которым нельзя принмать никаких пепаратов, лечиться можно только словом. Может, Ирина Ивановна вам поможет снизить тревожность без лекарств?.