banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

06:56 30-07-2011 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор!
Прошу рассмотреть мой вопрос и при возможности ответить.
Когда мне было 14 лет, у меня было странное восприятие реальности, я сам себе пытался описать его словами, но пой сей день не мог найти подходящего объяснения чем это:
Я воспринимал мир более материально, когда я смотрел на предметы я ощущал их так будто я дотрагиваюсь до них тысячью рук и ощущаю прикосновение каждой из них и именно чувствую из чего состоит этот предмет, как-то ощущая описываю каждую мельчайшую деталь того что вижу, а при прикосновении мне кажется будто я только что прочитал энциклопедию о том что сейчас в моих руках...
Когда ложился спать я слушал как шли механические часы и слышал огромное количество звуков, просто видел их, видел что их издает, и как эти звуки отбиваются друг от друга и от поверхностей, и как они разбиваются создавая другие звуки. Я думал что так и должно быть, я ни с кем об этом не разговаривал, думал что все так же чувствуют и слышат как и я, но потом я проснулся и все это пропало, мне вначале показалось что я не выспался, у меня болела голова и все казалось будто застыло и неподвижно, как-то мутно, но на кануне этого я и пой сей день помню все то что я делал, и ничего не сопутствовало каких-либо изменений.. был обычный день как и всегда.
Сейчас мне 22 года, и с того дня я себя чувствую я бы сказал нормально, более свободно, и нет этого ощущения открытости, иногда если напрячься, я могу включить это состояние, в полной тишине слушая музыку, но оно быстро потеряется если меня кто-то или что-то отвлечет, но я не знаю что все-таки действительно нормально, как я сейчас все вижу, или то когда все было ранее, более открыто. Раньше родители смеялись и говорили что я все выдумываю или просто мне все это кажется, но только сейчас я понял что изменилось мое восприятие реальности, все стало кардинально другим, раньше я не придавал этому значения, вот теперь и решил найти ответ.

Надеюсь вы найдете ответ на мой вопрос или куда мне обратиться. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:46 30-07-2011 Аноним, обратиться
Это вопрос не к психологу, о таких особенностях надо узнавать в институте мозга или у экстрасенсов, только настоящих, а не шарлатанов, а лучше и у тех и у других.
# 07:25 01-08-2011 Алексей, обратиться
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru