психолог

06:56 30-07-2011 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор!
Прошу рассмотреть мой вопрос и при возможности ответить.
Когда мне было 14 лет, у меня было странное восприятие реальности, я сам себе пытался описать его словами, но пой сей день не мог найти подходящего объяснения чем это:
Я воспринимал мир более материально, когда я смотрел на предметы я ощущал их так будто я дотрагиваюсь до них тысячью рук и ощущаю прикосновение каждой из них и именно чувствую из чего состоит этот предмет, как-то ощущая описываю каждую мельчайшую деталь того что вижу, а при прикосновении мне кажется будто я только что прочитал энциклопедию о том что сейчас в моих руках...
Когда ложился спать я слушал как шли механические часы и слышал огромное количество звуков, просто видел их, видел что их издает, и как эти звуки отбиваются друг от друга и от поверхностей, и как они разбиваются создавая другие звуки. Я думал что так и должно быть, я ни с кем об этом не разговаривал, думал что все так же чувствуют и слышат как и я, но потом я проснулся и все это пропало, мне вначале показалось что я не выспался, у меня болела голова и все казалось будто застыло и неподвижно, как-то мутно, но на кануне этого я и пой сей день помню все то что я делал, и ничего не сопутствовало каких-либо изменений.. был обычный день как и всегда.
Сейчас мне 22 года, и с того дня я себя чувствую я бы сказал нормально, более свободно, и нет этого ощущения открытости, иногда если напрячься, я могу включить это состояние, в полной тишине слушая музыку, но оно быстро потеряется если меня кто-то или что-то отвлечет, но я не знаю что все-таки действительно нормально, как я сейчас все вижу, или то когда все было ранее, более открыто. Раньше родители смеялись и говорили что я все выдумываю или просто мне все это кажется, но только сейчас я понял что изменилось мое восприятие реальности, все стало кардинально другим, раньше я не придавал этому значения, вот теперь и решил найти ответ.

Надеюсь вы найдете ответ на мой вопрос или куда мне обратиться. Спасибо.

Ответы

# 20:46 30-07-2011 Аноним, обратиться
Это вопрос не к психологу, о таких особенностях надо узнавать в институте мозга или у экстрасенсов, только настоящих, а не шарлатанов, а лучше и у тех и у других.
# 07:25 01-08-2011 Алексей, обратиться
Спасибо.