психолог

11:17 30-07-2011 / Полина / Казань, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад мне делали операцию на фиброоденому и во время операции я испытала сильное чувство страха (больше похоже на панику) и начала задыхаться, на следующей день меня выписали и во время перевязки мне становилось плохо, а когда сняли швы появилась отдышка без причины( каждый день задыхаюсь). Отдышка может длится несколько часов, мне за это время 9 раз вызывали скорую помощь.Сделав узи сердца врачи поставили, что у меня вегето-сосудистая дистония и еще у меня правосторонний С-образный кифосколиоз 3 степени, с деформацией грудной клетки. Врачи мне выписали успокоительные лекарства, но они мне совершенно не помогают. Может ли мне помочь психолог и как или к кому мне обратиться в данной ситуации?

Ответы

# 15:37 30-07-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Полина. Вы не написали, у каких врачей вы были и какие успокоительные лекарства они вам выписывали. Судя по вашему рассказу, у вас началось тревожное расстройство Панические атаки, психолог вам не поможет, потому что психологи - не врачи, у них нет медицинского образования, они не лечат, а только помогают людям разбираться в сложных жизненных ситуауиях. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к психотерапевту, именно этот специалист квалифицированно лечит подобные психические расстройства, назначая необходимые лекарства и проводя курс психотерапии.