психолог

10:49 24-04-2002 / Пантера, обратиться

Доброе утро)), страна! Это на меня с утра проблемка свалилась. Мой 17- летний брат – влюбился! Пропал и сон, и аппетит… Предки - в шоке, бабуля – в обмороке. Девчонке почти 15. Нет, но я их понимаю, они же не знают, что он у нее будет не первым, и даже не двадцать первым. Да он, по- моему, об этом и не думает. У него пока цветы, конфеты, гамбургеры, шарики воздушные… Презервативы пересчитала – все на месте. ))) Ответственную миссию по промыванию мозгов доверили, вернее поручили, мне. И что я ему должна сказать, кто знает? ) Главное, что бабулю больше всего проблема с питанием беспокоит))))

Ответы

# 10:58 24-04-2002 Tier, обратиться
Бабулю конечно понять можно, но я бы больше беспокоилась, что все презервативы на месте) На эту тему бы деликатно и поговорила.
# 11:05 24-04-2002 Добрый, обратиться
Эх, где вы годы молодые. Не трогайте мальчика)))
# 11:42 24-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Свози его на экскурсию во 2 КИБ на Соколиную гору, там есть отделение ВИЧ- инфицированных, пусть посмотрит, как без презерватива влюбляться. .. (((
# 13:18 24-04-2002 Лопнешь, обратиться
". .Лучше бы пил и курил"
# 16:06 24-04-2002 Алена, обратиться
А у вы позвольте узнать у нас образец высокой нравственности (оно и видно по навыкам в подстчете партнеров). И посмотрела бы я на вашу бледноватую физиономию, если бы кто- то про вас говорил то, что вы говорите о знакомой своего брата?
И с чего у людей такая уверенность, что они или их родственники лучше другого человека.
# 17:22 24-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А на какую тему мозги промыть? На тему- она такая, блин, такая- растакая)))- или о безопасном сексе? Или о питании? А почему вы думаете, что он сам не понимает?
# 18:17 24-04-2002 Б. И., обратиться
Селедка, в этом деле лучше переборщить со страховкой,
чем недоборщить. 17 это не 13, но кто знает. Пантера,
пусть он лучше на тебя как на дуру посмотрит, когда ты
с ним о презервативах заговоришь, чем потом спросит,
где аборт дешевле сделать. Так что начни говорить, а
разбираеся ли он в этом, поймешь почти сразу. P. S. А
что в их питании настолько беспокоит бабулю? : )
# 18:24 24-04-2002 Tier, обратиться
Кстати, каким бы там по счету он не был, но девочке до 18 пока далеко, и если ей какая вожжа под хвост попадет, то хлопот потом не оберетесь. Так что может с несовершеннолетними будет правильнее только гамбургерами и ограничится.
# 19:12 24-04-2002 Пантера, обратиться
Нет, ну на тему какая она я с ним говорить не собираюсь, сам пусть присматривается. Сколько их до него у нее было меня не волнует тоже. я просто не так волнуюсь, потому что знаю, что были. (Работа у меня такая). А я в 14 лет, к своему стыду, вообще еще на скакалке прыгала)) А брат мой приехал из военного городка в большой город учиться, влюбился по уши, по ночам стихи строчит, каждый день в кафе ее водит, цветами(ну хоть кто- то))) балует. я двумя руками за это. только вот не знаю, они в 17 лет сами уже все знают, или подучить нужно? А вдруг он вообще об этом не думает, а тут я со своими нравоученьями. Всю романтику детям испорчу. .. А с питанием все уже понятно, после кафе, какой там суп))
# 19:49 24-04-2002 Донна Паэлья…, обратиться
Как говорится, побеседуйте с 13- летней девочкой о сексе.
Узнаете много нового.
# 11:29 25-04-2002 Кэтрин, обратиться
Может, попробовать ему кое- что в письменном виде подсунуть - на тему безопасного секса? Потому как разговор может и не получиться, будет стесняться и т. п. А Вы под предлогом, что рано или поздно все равно пригодится, подсуньте что- нибудь: распечатки из интернета, книги. . Только сразу предварительно скажите, что его личная жизнь Вас не касается, Вам, мол, все равно, это его личное дело и т. п. Т. е. как бы опередите его. И еще. может не очень удачный совет, но если бы у моего брата был мэйл, я бы общалась с ним на эту тему по мылу, обсуждала бы эти вопросы, давала ссылки на сайты и тп. А в жизни, в общении с ним делала бы вид, что ничего не происходит, не поднимала бы эту тему вообще. Т. е. превратила бы это в игру. Не знаю, попробуйте, может получится.