психолог

22:05 30-07-2011 / Павел / зельва, обратиться

Болит душа.
очень тяжело. приходят дурные мысли об суициде. все валится с рук, все плохо....я не знаю что делать...

20 лет.муж.

началось с расстования с любимой. я до сих пор ее не могу, прошло уже пол года, но время не лечит. а сейчас адская черная полоса, посорился со всеми с кем можно было. все не так. хочется уже просто заснуть и не проснуться. честное слово...

а печаль в том, что и сказать об этом нет кому. всем плевать и боюсь, что они меня не так поймут. даже близкие.

Ответы

# 22:11 30-07-2011 Аноним, обратиться
Павел, из-за чего вы расстались?
# 01:19 31-07-2011 Аноним, обратиться
Если тяжело и приходят плохие мысли, нужно прекратить вспоминать о прошлом и начать думать о сегодняшнем дне. Понятно, что тяжело забыть любимого человека, но все остальное почему у вас так складывается, не задумывались? Почему со всеми перессорились? Может быть это не они вас не понимают, а вы их? И что значит, что все не так? А как оно должно по вашему быть? Расскажите, пожалуйста.
# 01:52 31-07-2011 Павел, обратиться
Павел,
расстались из-за того, что "ты милый и хороший парень, но чувства или есть или их нету, давай просто останемся друзьями".

В общем началось все после расставания с этой девушкой. Я думал, что время лечит и все пройдет, что надо просто влюбится в другую и я про эту забуду. такое уже было и не раз, но сейчас не получается. были попытки влюбится в других, но через какое-то время я понимал, что они ничего не стоят от той, которая уже не моя.

затем наступила черная полоса. все мои планы начали стремительно рушится. в том числе летний отдых. я живу в маленьком городке, развлечений никаких почти нет, друзья разъехались кто куда и так получилось, что и отдохнуть даже особо не где и практический не с кем. это все начало давить. я, может из-за накатившийся инфальтивности начал упрекать в этом родственником, пошли взаимные упреки, вспомнились обиды - так я поссорился с родней. по похожему сценарию с одним из лучших другов. к тому у мамы возникли сложности со здоровьем, это тоже легло грузом на меня. ещё вся родня давит, что у меня нет девушки и все такое. в общем все не так, как хотелось. отсюда и все проблемы. может это все как-то и надумано, но это действительно давит. пробывал забывать - не получается. пробывал просто заснуть, но утром просыпался и все оставалось. пробывал пить и гулять (изредка, но получалось)- все не в кассу, потом все возращалось на свои круги. вот такая вот запутаная ситуация. спасибо за внимание.
# 04:41 31-07-2011 Аноним, обратиться
По поводу вашей девушки, понятно, видимо, она крепко взяла вас за душу. Такое к сожалению бывает и довольно часто, и с этим приходится мириться и ждать, когда время вылечит душевные раны. Ну а то, что ваши планы начали стремительно рушиться - то это тоже совсем не удивительно. Никогда не замечали, что никто не планирует себе плохого, но тем не менее оно все равно постоянно случается? Есть такая пословица - хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Понятно, что вы были расстроены расставанием со своей девушкой, сильно переживали, а тут еще и друзья ваши разъехались, этого тоже можно было ожидать, кто может ездить, тот времени не теряет. Ругаться и огрызаться от этого на родню, может только очень горячий и очень молодой человек, который еще не привык, что в жизни редко получается так, как хочется, а в основном приходится соглашаться с тем, как оно выходит и получается. Надо быть гибким и вовремя менять тактику, чтобы все время быть на высоте положения, а придирки к родне при этом обычно не помогают. Действительно по вашему описанию получается не так, как вам бы этого хотелось, но если честно, все ваши планы - как отдохнуть, где, с кем, как развлечься - показывают что вы еще не вышли из детского возраста, только маленькие дети обеспеченных родителей строят подобные планы на лето - провести его с друзьями, съездить отдохнуть и развлечься. Юноши постарше начинают обдумывать свою судьбу и то, кем им быть в дальнейшем, чем заниматься, какую приобрести специальность, чтобы можно было безбедно жить и в конце-концов завести нормальную семью и начинают готовить себя к этому. Лето - это не только возможность выпить и погулять, но еще и возможность поработать, заработать деньги для себя и своей семьи, помочь родне, может быть купить матери дорогие лекарства, в которых вероятно она себе отказывает. Вы действительно инфантильны, потому что постоянно думаете только о себе и своих развлечениях, ни о родне, ни о заботе о заболевшей матери речи в вашем рассказе не идет. Пить и гулять - не великая доблесть. С молодых лет пополнять ряды алкоголиков - за это вам ни награды не будет, ни денег не прибавится. Постарайтесь понять, что во всем, что произошло с вами, нет виноватых. Не виновата ваша девушка, не виновата ваша родня, не виновата ваша мама. Научитесь не обижаться на жизнь за то, что не всегда ваши планы сбываются в точности, как вы их задумали, подумайте о том, чем вы можете помочь матери. Расставание с девушкой - довольно печальная ситуация, а все остальное - обычная взрослая жизнь, которая не всегда бывает постоянно веселой. У вас все еще будет, и девушка, и поездки с друзьями, черная полоса заканчивается обязательно и за ней начинается белая, однако и продолжительность черной и продолжительность белой полос очень часто зависят от точки зрения самого человека. Накладывать на себя руки никогда не стоит. Жизнь дана человеку, чтобы он жил до самой своей естественной смерти. Сейчас у вас больна мама, подумайте чем вы можете ее поддержать, помочь.Если очень тяжело на душе из-за расставания с девушкой, обратитесь к психотерапевту вместе с ним разберите ситуацию, поймите почему вы расстались, чтобы в дальнейшем вы не повторили тех же ошибок снова. Если понадобится, врач проведет с вами курс психотерапии или назначит лекарство. Не злитесь на всех, не ухудшайте своего положения, выкарабкивайтесь из той ситуации, в которую себя загнали, по-возможности попросите прощения у родни, больше уделяйте внимания матери и работайте над собой, думайте о своей жизни, как ее создать.