психолог

12:58 02-08-2011 / Незнакомка…, обратиться

Караул, жуткое разочарование! Ни чего не хочу! Мне кажется, что меня никто не понимает и что все вокруг меня не искренни. У меня хорошая семья, работа, отлично выгляжу - и постоянно сталкиваюсь с завистью и лицемерием, даже от друзей, что порождает негатив - устала, решила лучше никого не слышать и не видеть. Через некоторое время понимаю -скучно, думаю - это не выход. Замкнутый круг. Хочу безопасно для себя общаться. Как поверить в искренность и честность, если душа слышит обратное???

Ответы

# 14:15 02-08-2011 Аноним, обратиться
Сначала надо все-таки разобраться, что же там у них на самом деле - лицемерие или искренность? А то по вашим словам получается, что вы хотите так перестроиться, чтобы научиться жить иллюзиями (поверить в искренность там, где ее нет)?
# 14:57 02-08-2011 Незнакомка…, обратиться
Спасибо! Вот разобраться как раз таки трудно для меня, мне кажется, что лицемерие.
# 15:33 02-08-2011 Маша, обратиться
Тоже постоянно с этим сталкиваюсь, тоже пробовала не общаться, это не выход... Решила просто не заморачиваться а открыто продолжать общаться и наоборот стараться делать хорошее для таких людей, их это очень удивляло и обезаруживало. Приглашала куда-нибудь кого то и старалась вести разговоры об увлечениях, о чём-нибудь лёгком тогда и повода рассказать о своих достижениях не будет и не будет зависти и лицемерия =))) Люди не идеальны, нужно просто это осознать и смириться с этим, не завидуют нам только наши родители и любимый человек, а так даже сёстры завидуют и не любят друг друга, чего говорить о других...
# 11:15 03-08-2011 Наталия, обратиться
Незнакомка, измените своё отношение к окружающим, все мы разные,этим и интересно общаться Одни- могут радоваться успехам других,а другие -завидуют даже в мелочах,потому что слабы.
Я когда развелась и была в состоянии боли,,тоски,печали и разочарования вокруг было много слушателей,а когда начала восстанавливаться,куда-то все разом исчезли,либо заспешили- не было времени слушать меня.Не все могут искренне радоваться ,что поделаешь.А Вам незачем печалиться-сами пишете -.."хорошая семья,работа,хорошо выглядите.Что нужно ещё.Радуйтесь жизни,каждому дню и сравните свою жизнь с людьми ,лежащими в хосписе,обреченными Научитесь у них радоваться каждому мгновению жизни Добра Вам ,счастья!
# 11:21 03-08-2011 Незнакомка…, обратиться
Маша, огромное вам спасибо! Буду следовать вашему совету!
# 11:30 03-08-2011 Незнакомка…, обратиться
Наталия, спасибо за поддержку! К сожалению это горькая правда.