психолог

16:08 03-08-2011 / Маргарита… / ХМАО, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет, 4 года я живу без партнера. Привлекательная внешность, стройная. Меня считают человеком разносторонним, развитым, с богатым внутренним миром. Мне не интересно с теми, кто обращает на меня внимание. Это люди с низким интелектуальным уровнем. Я не высокого о себе мнения, люди любят общаться со мной, и стремятся к этому. Я дружелюбный человек, иногда бываю резка, но меня раздрожает людская глупость и невежество. Сам вопрос, что мне делать? Я нуждаюсь во внимание и заботе, не могу найти человека своего уровня. Когда долго общаюсь с человеком, который мне не интересен, сама тупею, устаю. Как быть? Может есть во мне проблема? Спасибо!

Ответы

# 16:34 03-08-2011 1234, обратиться
Так вы в 39 лет хотите всего навсего иметь партнера или всё-таки хотите выйти замуж? Потому что, если хотите иметь партнера, то в вашей жизним будут одни только партнеры ( и не один), а мужа и семьи так не будет.
# 16:49 03-08-2011 Маргарита…, обратиться
Я не зациклина на замужестве. Любимый человек, гармония в отношениях. Готова проявлять внимание и заботу, умею это делать.У меня есть сын, он учится в другом городе. Я справляюсь с нагрянувшей свободой, или одиночеством, но мне не хватает человеческого тепла и внимания, которого и у самой в избытке, только вот дать не кому.
# 17:21 03-08-2011 Аноним, обратиться
Навряд ли временные партнеры обеспечат вам человеческое тепло и внимание
# 17:29 03-08-2011 Маргарита…, обратиться
Временные партнеры меня не устраивают. Речь идет о постоянном. Если бы я хотела временных, они бы были. Я очень постоянный и верный человек. Для меня приемлимы только долговременные отношения. Вы зацепились за слово " партнер", я не правильно выразилась. Правильней будет - любимый человек.
# 17:33 03-08-2011 Аноним, обратиться
Даже постоянный партнер скорее всего не будет жить только для того, чтобы обмениваться человеским теплом и вниманием. Если ему 40-45, то он еще надеется создать семью, иметь детей, разве только что он разведен и у него уже есть взрослые дети. А вы не хотите больше иметь детей ? В 39-это еще не поздно
# 17:35 03-08-2011 Аноним, обратиться
Ну не может же так быть, что все вокруг Вас не вашего уровня? Попробуйте тогда чаще бывать в местах, где есть люди Вашего уровня. Поездите за границу, окунитесь в другую культуру, пообщайтесь с иностранцами... Мне непонятна Ваша проблема, если честно....
Вы говорите, что не высокого о себе мнения, но манера написания информации о себе говорит об обратном ("я", "ме ненравится", "меня раздрожает")
# 17:37 03-08-2011 Аноним, обратиться
раздрАжает
# 17:43 03-08-2011 Аноним, обратиться
Кажется теперь не модно использовать "любимый человек". Даже психологи используют слово "партнер" вместо "муж", "жених", "любимый".. Какое-то неприятное слово "партнер" когда говорится о любви, об романтических отношениях .. Или слово "партнер" -это тонкий намек, что людей связывает не просто дружба и любовь?
# 18:07 03-08-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
И если человек желает гармнии, человеческого тепла, то ясно он имее ввиду любимого человека, как его не назови. Отношение друг к другу имеет значение. Тут и дружба, и любовь, и партнерство - разве это не есть та самая гармония?
# 18:22 03-08-2011 Аноним, обратиться
18:07 Вы совершенно правы, но оказывается, что кроме дружбы и любви и партнерства , людей также связывают общие дети (в независимости от того маленькие они или уже взрослые).. Поэтому есть риск, что любимый долго не продержится на одной только любви. Это не значит, что вам не надо искать и надеятся на серьезные и долговременные отношения
# 18:24 03-08-2011 Аноним, обратиться
дети-это как плод любви
# 18:33 03-08-2011 Любовь, обратиться
Слово "партнерство", "партнер" подразумевает потребительский обмен взаимовыгодными действиями. "Ты - мне, я - тебе"...Противное слово, слишком деловое, потребительское... "Гешефтмахерами" скоро будут друг друга называть.
# 19:25 03-08-2011 Аноним, обратиться
Любовь-

согласен
# 19:31 03-08-2011 Маргарита…, обратиться
Аноним,
Эти термины! А общечеловеческие понятия у народа притупились,извратились? Дети в таком возрасте, как правило, уже у всех есть. Пожить не только для них, а просто друг для друга. Хочу любить, и быть любимой - этим все сказано!
# 20:51 03-08-2011 Аноним, обратиться
Пожить для друг друга далеко не эгоистично, так что дерзайте
# 15:51 08-08-2011 Маргарита…, обратиться
Спасибо за помощь! Ваши консультации, это просто находка! Спасибо Вам, за Ваш труд!