психолог

11:47 05-08-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,меня зовут Александр,мне 14 лет.Недавно я увлёкся музыкальной рэп-культурой,у меня появились новые очень неплохие друзья,также я познакомился с девушкой из моей школы с такими же музыкальными взглядами,мы понравились друг другу.Так как в этом музыкальном направлении распространено ношение серёжек,девушка проколола мне уши и вставила серёжки и сказала чтобы носил их всё время.Домашние немного поворчали,но ничего.Но недавно я встретил свою классную руководительницу,так она мне полчаса читала мораль про мои серёжки,что это по женски,чтобы их снял и т.д.Но снимать их в школе я не собираюсь,чтобы не обижать мою девушку,даже если придётся пойти на конфликт с учителями.Скажите пожалуйста,ведь если в уставе школы ничего не сказано,что нельзя в школе мальчикам носить украшения в ушах,значит их носить можно?Девочки же носят.И ещё:уходя классная дёрнула меня за серьгу в ухе,так что потом целый час ухо красное было и сказала,что с серьгами в школе чтобы не появлялся иначе она оторвёт мне их вместе с ушами.Разве она имеет право рвать уши?

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 15:12 05-08-2011 Аноним, обратиться
Вообще-то прокалывать уши должна не девушка, а медицинский работник, чтобы не задеть важные точки и не внести инфекцию. По поводу сережек в школе, разве в уставе школы это должно быть записано? Есть многое, чего нормальный человек в школу не наденет, все в устав записывать - бумаги не хватит. Ну пойдете вы на конфликт с учителями, думаете вам от этого лучше будет или вы знаний больше получите? Только родителям будет больше головной боли. Ваша девушка - глупая, а вы - еще глупее, что слушаетесь всех ее указаний. Своего мнения у вас совсем нет? Потом она велит вам в акваланге и в ластах в школу прийти, тоже пойдете, чтобы ее не обижать? В 14 лет уже пора свое мнение иметь, а не девушкино.
# 18:02 05-08-2011 Аноним, обратиться
15:12 Не надо людей называть глупыми. Можно было просто посоветовать серьги в школу не носить.