психолог

17:04 05-08-2011 / Вера, обратиться

Здравствуйте.Мне уже почти 19 лет.Моя мать и бабушка меня уже затерраризировали. Мне каждый день говорят,что я там тощая ( хотя индекс массы моего тела идеальный), что мне нужно одеть очки(я ношу линзы),что волосы нужно отстричь и перекрасить в мышиный цвет(у меня волосы ниже плеч и я блондинка). Ато мне в академии будут 3ки ставить. А самое глупое,что бабка считает что у меня брови не натуральные.(потому что темные,но у меня они натуральные).Это полный дурдом. Не буду скромничать и скажу что мужским вниманием не обделена.Даже в академии за мной ухаживает молодой преподаватель(лично у меня он не ведет ничего).Маму это бесит.Говорит,мол,у меня такого внимания в твои годы не было. Мне с ней стало стыдно ходить. Она хамит парням,если они на меня засматриваются,начинает брехать на всю улицу на парней выглядывающих из машины и уступающих нам дорогу. Хамит продавцам в магазине,в который я люблю ходить и меня там знают.Всем показывает свое плохое настроение. Повода я никому не даю.Мне нужно только мимо пройти чтобы на меня обратили внимание. Да вообще в моем возрасте это нормально,я считаю,нравится мужчинам.Одеваюсь я не лучше других.Моей одежде уже 3-4 года,а то и 5 есть.Недавно попросила новые джинсы.Стоят они 1000руб.Она такой скандал закатила,мол у тебя все есть,у тебя шмоток полный гардероб.Прям в магазине начала кстати,а потом еще по улице шла брехала.Орала мол что какие вульгарные и бесвкусные джинсы.Понимаете это АБСУРД!Джинсы обыкновенные,даже не на бедрах.Девченки носят другие - на них они поему-то не вульгарные.И ей не важно что мои вещи старые,важно что она их купила дорого.(а дорого купила она одни джинсы,и то не за ее деньги!)И что их носить всю жизнь?ну кто столько времени ходит в одних штанах??мои подруги каждые пол года в новых шмотках.Работать я не могу,я учусь.Ну как и все в принципе мои подруги.Что происходит? с каких пор у нас стало красивым - это чтобы бока с штанов свисали,вес кг на 100,очки и серые мышиные волосы,да еще и очки???Их бесит что соседи,знакомые,даже просто посторонние мной восхищаюся.Вот моя бабушка мне говорит мол,я худая и как ей кажется у меня брови не натуральные( во абсурд),а сама в молодости КРАСИЛА БРОВИ,волосы,была полной - а ноги с искривлением буквой Х и маленького роста.Чтобы на нее внимание обращали ходила на огромной шпильке,одевала только дорогие вещи,и делала прически и наносила пуд пудры,т.к. кожа была в веснушках.Волосы тоже длинные были. А мне говорит,с ними тяжело отстриги.Так че она свои в молодости то не отстригла?раз тяжело так.Обьясните что происходит?Раньше за меня отец заступался,но сейчас он с нами не живет.Признаюсь - я его выгнала.Он пришел пьяный и без зарплаты, и в большой злости налетел на мать,хотел избить.Я во время подбежала и успела оттащить его.Я в истерике его прогнала.Я просто испугалась.Хотя она сама его спровоцировала диким скандалом.Но я не могла допустить что бы он ее там прибил.А теперь она меня винит,мол ты его выгнала.А я его спровоцировала что ли до такой агрессии??И скандал она завела в мой ВЫПУСКНОЙ.Праздник был испорчен.Я никогда не видела папу таким злым. действия мамы я не расцениваю,как в мое благо.Поздно уже воспитывать и предохранять от чего либо в 19 лет.В 16 делала что хотела,и ей все равно было.К тому же комплименты меня до беды то не доведут.Я не гулящая какая-нибудь,круг общения хороший.И парни с которыми я общаюсь тоже хорошие.Учаться,с образованием.У некоторых уже даже 2 образования.Не хамы,не шиболки какие нибудь там.Я человек ранимый,мнительный.Меня легко обидеть.Высокомерия во мне тоже нет.Меня любят.Любят даже девушки(может за мое обояние и доброту)Вот так. Скажите в чем дело?что я делаю не так?Почему близкие люди меня стараются пригнуть и унизить,постоянно тиранят.Разве не должны ли они радоваться за меня, поддерживать во всем?я никогда не завидовала никому,но в одном я завидую своей подруге - у нее мама, которая любит ее, заботиться о ней, ее волнуют проблемы личного характера дочери,выслушает ее,заступиться,поддержит, посоветует как поступить в той или иной ситуации и она всегда на ее стороне.А я варюсь со своими проблемами в своем "котле" сама.Кроме подруг меня поддержать не кому.Мои только и стараюся в душу нагадить.

Ответы

# 17:39 05-08-2011 Аноним, обратиться
ой какая длинная история
# 17:43 05-08-2011 Аноним, обратиться
А не слишком на маму накатали? Неужели она такая плохая-преплохая
# 21:07 05-08-2011 Аноним, обратиться
Вы так поддержки требуете, а сама-то вы маму и бабушку в чем поддерживаете? Ведете себя простите, как сучка во время течки, да еще жалуетесь, что мама от вас мужиков отваживает. Вам по дурости нравится, когда прохода не дают, а когда схватят и в машину затащат, и пикнуть не успеете, тоже радоваться потом будете, когда увезут и изнасилуют? Хотя вы и считаете, что уже поздно вас уму разуму учить, но вы еще, на самом деле, очень мало соображаете.
# 22:05 05-08-2011 Аноним, обратиться
Дожила до 19и, а так ни чего и не поняла. Может к 50 начнеш разбираться в жизни. Тебя не принизить хотят ,а уберечь. В этой жизни на ровном месте можно так подскользнуться что потом жить не хочеться.
# 15:13 06-08-2011 Аноним, обратиться
я сюда написала не для того чтобы меня обсирали. И уважаемые анонимы это может и вы сами себя вели или ведете как СУЧКИ. а меня попрошу не оскорблять.Я в 19 многое понимаю, и беречь меня не от чего. # 21:07 05-08-2011 Аноним, ато я совсем дибил и не знаю в каких ситуациях как себя вести. Я не шляюсь по тем местам где так может произойти.
# 15:19 06-08-2011 Аноним, обратиться
# 21:07 05-08-2011 Аноним, да и если не знаете человека,его ситуацию, не спешите гнать подобную ересь.Я достаточно самостоятельна, в другом городе живу одна, ПОМОГАЮ моим близким во всем, нередко даю маме советы по ее работе, и она к ним прислушивается. Я часто хожу одна! И вы мне еще говорите про машины в которые меня должны затащить,и что я не понимаю многого.Понимаю,и получше вас. Тема закрыта.
# 16:27 06-08-2011 Аноним, обратиться
Автор,
<нередко даю маме советы по ее работе, и она к ним прислушивается.>

Ну наконец хоть что-то положительное написали. Дело в том, что вы своем первом сообщении написали много негативного о маме и бабушке , и возможно поэтому была такая реакция форумчан. Поддерживайте хорошие отношения с родителями-- какие уже они (родители) у вас есть. И вместо того, чтобы критиковать их поведение , показывайте им хороший пример, помогайте им.
# 17:17 06-08-2011 Светлана…, обратиться
Бывет, что родители огорчают, а бывает, что и дети.
Обычно родители не желают детям ничего плохого и мечтают, чтобы дети были счастливыми. Вообще есть две категории родителей. Обе хотят хотят видеть детей счастливыми, но первая категория слишком опекает своих детей, а другая же пренебрегает воспитанием и общением с детьми, занимаясь своми делами . Есть еще и родители посредине, но это бывает всё реже и реже. В вашем случае, ваши мама и бабушка относятся к первой категории. Возможно, что они в своей опеке зашли слишком далеко , критикуя вас за то или другое, но в то же время это показывает, что интересуются вами, что вы им не безразличны. Это хороший опыт для Вас, так как вы уже будете знать как дейстововать и вести себя, когда сами станете мамой. Думаю, вы не оставите своих детей без внимания и воспитания, но и в тоже время не будете следить за их каждым движением..
Вообще родители вправе ожидать благодарности от своих детей, поскольку с появлением детей они действительно вынуждены от многого отказываться, прикладывать много усилий, заботиться.. Но большая часть родиелей не ожидает от детей
особой благодарности, а просто желает им вырасти счастливыми, не эгоистичными, добрыми людьми .
# 18:02 06-08-2011 Аноним, обратиться
Вера, вам не понравилось, что к вам тут жестко отнеслись, но вы так много негатива вылили на близких людей, так себя выставляли, что о вас составилось очень определенное мнение. В интернете даже не по одежке встречают, только по тем словам, которые вы пишете. Читая ваши строчки, никто не поверил, что вы ранимая и мнительная, как вы написали о себе, вы выставили себя совсем в другом свете. В следующий раз немного подумайте, прежде, чем писать ггадости о родителях, вам ответят так же как вы написали.