психолог

00:37 06-08-2011 / иринамой… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой отец очень серьёзно болен.долгое время он употреблял спиртные напитки и где-то года 2 назад он попал в травматологию с сотрясением мозга.после этого он стал глупеть на глазах,а полгода назад и меня перестал узнавать.сидит ,бубнит какую-то ерунду,разговаривает с умершими мамой и отцом.При этом стал очень агрессивным.При малейшем давлении на него(помыть,подстричь ногти и т. д.)начинает кидаться на меня ,что представляет опасность для моего здоровья.Я не могу с ним уже справляться.Кроме меня у него никого нет.Я работаю,два через два-поэтому прихожу к нему и приношу еду один раз в 3-4 дня,Позавчера ,только открыла дверь и он кинулся на меня(стоял под дверью),стал душить.Я выбежала на улицу,позвонила в скорую,просила вызвать психиатрическую,но они мне отказали,сказали,что нужно вызвать милицию, когда приехала милиция,через час-он уже сидел спокойно в комнате и психиатрическая служба его не забрала,только сделали укол и всё.Сказали,что мне придётся это как-то терпеть!Я не знаю как мне быть.Забрать к себе я его не могу.Муж на это не пойдёт.На учёт в психдиспансер я его пока не ставила.т. к. надо его туда везти,а он не поедет.Я каждый раз иду к нему со страхом,и не знаю ,что он со мной сделает.Подскажите,на,что я имею право в данной ситуации?

Вопрос с сайта: "3ay.ru"

Ответы

# 01:42 06-08-2011 Аноним, обратиться
Да уж ,..Алкоголь к добру не приводит..
Если вы не принесете еду, то отец будет голодным? Он сам себе ничего не готовит?
# 03:26 06-08-2011 Аноним, обратиться
Сходите к районному психиатру, посоветуйтесь с ним, как вам быть. Оставлять отца в таком состоянии нельзя, не понятно, насколько он опасен для себя, но он явно опасен для окружающих, на это и ссылайтесь.