психолог

01:21 06-08-2011 / виктор, обратиться

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я достаточно общительный и весёлый. Много приятелей, но реальный друг был один. В этом году он переехал на пмж в другую страну. С ним мы и шутили на переменах и гуляли, и просто были близки по духу. А теперь мне не с кем даже переживаниями поделиться. Учителя говорят, что это к лучшему, не буду отвлекаться от учёбы. Мне нравится учиться, но если полностью погрузиться в неё и без веселья проводить перемены, так и крыша поедет. Второй близкий друг тоже отдалился. Но морально. У нас с ним совершенно разные интересы. Плюс в этом году переехала и девушка, которая мне очень нравилась. Но она младше меня на 1,5 года, о моих к ней чувствах она так и не узнала, а я до сих пор их испытываю. У меня много друзей из других классов, в т.ч. девушек, но это как коллеги по работе. Гуляю с ними, являюсь заводилой, но для этого приходится одевать некую маску. На самом деле мне не очень интересно с этими людьми, но других нет .. Думал о смене школы, но врятли это поможет. Занимаюсь спортом, в секции есть друзья, но с ними вижусь только на тренировках. Посоветуйте как справиться?

Ответы

# 01:39 06-08-2011 Аноним, обратиться
Тебе 15 лет , а почему ты не спишь? Счас пол второго ночи.
# 03:21 06-08-2011 Аноним, обратиться
Виктор, такое бывает, что старые друзья разъезжаются, но на их место могут приходить новые. Учителя не совсем правы, человек - существо социальное, и ему нужно общение. Правда вам повезло, и с другом, уехавшим в другую страну на ПМЖ вы можете переговариваться по Skype, а раньше просто писали друг другу длинные письма и переписка длилась годами. У вас еще будут новые друзья, иногда бывает так, что учась в одном и том же классе сначала этого человека как бы не замечаешь, а потом начинаешь общаться все теснее и теснее. Если пойдете в армию - там тоже могут появиться друзья, пойдете учиться в ВУЗ - то же самое, новые друзья могут появиться и на работе. Может, вам попробовать подружиться поближе с теми, с кем занимаетесь в одной секции? Есть люди у которых очень много знакомых, приятелей, но настоящих друзей всего один или два. Таким людям тяжелее, чем тем, у кого каждый новый знакомый стразу становится другом. Скорее всего вы из таких людей, которые не всех подпускают к себе достаточно близко.