психолог

13:37 25-04-2002 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста что делать, я беременна, очень хочу чтобы мой муж присутствовал на родах, для меня очень важна его поддержка, а он хочет бросить меня в такой момент. .. . Как его уговорить, заинтересовать?

Ответы

# 13:43 25-04-2002 Аноним, обратиться
а тебе потом будет нужен муж- импотент?
# 13:50 25-04-2002 Елена, обратиться
Я ведь не требую от него снимать на камеру сам процессс, ведь он может просто держать меня за руку, дышать вместе со мной. .. От подруг столько рассказав об медперсонале, для которого роды- это конвейер! А к женщинам с которыми рядом муж относятся совсем по- другому! И помоему это бло бы хорошим боказательством любви, его друг присутствовал на родах жены, мне завидно, неужели мой муж меня меньше любит?
# 13:51 25-04-2002 Елена (И.Б. 219…, обратиться
Я ведь не требую от него снимать на камеру сам процессс, ведь он может просто держать меня за руку, дышать вместе со мной. .. От подруг столько рассказов об медперсонале, для которого роды- это конвейер! А к женщинам с которыми рядом муж относятся совсем по- другому! И по- моему это бло бы хорошим доказательством любви, его друг присутствовал на родах жены, мне завидно, неужели мой муж меня меньше любит?
# 13:52 25-04-2002 Елена (И.Б. 219…, обратиться
Я ведь не требую от него снимать на камеру сам процессс, ведь он может просто держать меня за руку, дышать вместе со мной. .. От подруг столько рассказов об медперсонале, для которого роды- это конвейер! А к женщинам с которыми рядом муж относятся совсем по- другому! И по- моему это было бы хорошим доказательством любви, его друг присутствовал на родах жены, мне завидно, неужели мой муж меня меньше любит?
# 14:05 25-04-2002 Аноним, обратиться
У меня муж при обоих родах был. Первые - тяжелые - были шоком, ему плохо было. Зато второго ребенка он, я считаю, спас: я там спала почти, персонал отсутствовал, так что только муж обратил внимание, что на мониторе лампочка замигала - было обвитие пуповины, и ребенок в какой- то момент чуть не задохнулся. Не присутствовал бы папа - никто бы и не увидел. ..
# 14:06 25-04-2002 J., обратиться
У меня муж при обоих родах был. Первые - тяжелые - были шоком, ему плохо было. Зато второго ребенка он, я считаю, спас: я там спала почти, персонал отсутствовал, так что только муж обратил внимание, что на мониторе лампочка замигала - было обвитие пуповины, и ребенок в какой- то момент чуть не задохнулся. Не присутствовал бы папа - никто бы и не увидел. ..
# 14:10 25-04-2002 Хуч, обратиться
Я не смог бы присутствовать при родах, не мог бы смотреть, как любимая моя женщина мучается и переносит эти пытки. Мне было бы на это очень больно смотреть. Но если меня об этом просят, от этого ей будет только легче, тогда да, разделил бы с ней эту боль
# 14:21 25-04-2002 Tier, обратиться
Нельзя в таким вопросах силком мужа тащить. Мужики же разные бывают, один вовремя увидит, что какая- то лампочка загорелась, а другой сам в таком ауте окажется, что его надо будет откачивать. Не насилуйте человека. Не каждый может смотреть на страдания ближнего и быть при этом в состоянии помочь. Это совершенно не значит, что он вас недостаточно любит или бросает в самый трудный момент. Может он просто хорошо понимает свои возможности и для него будет легче помочь вам всеми силами в послеродовый период, а на время родов обеспечить надлежащий уход.
# 15:04 25-04-2002 Котя, обратиться
Ё- моё, какие мужики "чувствительные" пошли. Выше их сил, видите ли, смотреть как любимая страдает. А как детей делать и заставлять ее страдать, рожая этих детей, значит моральных сил хватает. Так что ли? .. Раз вдвоем делали, пусть оба и делят тяготы деторождения. А то один только удовольствие получает и бережет свои нервы, "не имея сил смотреть на страдания жены", а жена должна одна мучиться от боли и страха.
А бабы - дуры, таким мужикам детей рожать. ..
# 15:07 25-04-2002 Котя, обратиться
Ё- моё, какие мужики "чувствительные" пошли. Выше их сил, видите ли, смотреть как любимая страдает. А как детей делать и заставлять ее страдать, рожая этих детей, значит моральных сил хватает. Так что ли? .. Раз вдвоем делали, пусть оба и делят тяготы деторождения. А то один только удовольствие получает и бережет свои нервы, "не имея сил смотреть на страдания жены", а жена должна одна мучиться от боли и страха.
А бабы - дуры, таким мужикам детей рожать. ..
# 15:39 25-04-2002 Б. И., обратиться
Зря ты это, Котя. Для некоторых мужчин это
действительно выше их сил. И дело вовсе не в
чувствительности- бесчувственности, силе- слабости.
Это как люди, теряющие сознание от вида крови.
Елена, это ты привыкла, что каждый месяц у тебя
идет кровь, но ты не умираешь. А для мужчины вид
кровотечения, да еще ТАКОГО (в смысле, ОТТУДА) -
шок. Так что неизвестно, будет ли тебе от мужа
поддержка, или ты уже будешь переживать не только
за ребенка и себя, но и за благоверного, некстати
грохнувшегося в обморок. Или зеленого от страха,
с трясущимися руками и губами и - может быть -
отвращением на физиономии. Ты хочешь увидеть его
такого? И действительно, импотенция, чаще
временная - не такой уж редкий побочный эффект
совместных родов. И не надо про то, что "не
соглашается, значит, не любит". Как раз может
быть любит слишком сильно, и будет слишком
волноваться. А что до персонала, то захотят
послать - пошлют и с мужем, и с папой- генералом.
Если он, конечно, не догадается сразу, как тебя
привезут, или за несколько дней, наведаться к
врачу, заведующей, и в комнату, где акушерки чай
пьют. Не с пустыми руками, разумеется. По отзывам
трудящихся нарезка котируется выше конфет. Намек
понял? Кстати, возьми на вооружение хороший
прием: когда муж прийдет с "жертвенными дарами" в
акушерскую, пусть, прежде чем отдать их, скажет:
"Здрасьте, я от Такого Таковича (подставить имя-
отчество врача из той же больницы, любого)".
Эффект в худшем случае нулевой, в лучшем -
потрясающий. Так что не грусти : )
# 16:37 25-04-2002 Ошььн, обратиться
а ты начни с посещения школы подготовки беременных родителей ( , ) ), походит - втянется. а вообще- то он счастливый, если ты этого хочешь. моя ни в какую не согласилась бы на моё присутствие, потому что знает, что я всех на рога поставил бы при каждом её "ОЙ". а ты нас пригласи, а его за дверью оставь, пусть завидует , )
# 16:37 25-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Уж на что я в институте- и в судмедэкспертизе была, и в анатомке- ну это вообще детсад, и на операциях- но в обморок собралась именно на родах. )Милая! Должна вам открыть секрет, что во время родов женщина выглядит не лучшим образом. Ну там- выпученные глаза с полопавшимися сосудами, я уж не говорю про вид разорванной в клочья ммммм. .. ее. ) Муж ведь все- таки мужчина, а не нянька- у него ведь потом на вас не встанет. ..
# 16:41 25-04-2002 Ошььн, обратиться
если не гомик, то встанет, а она как раз время себе купит на зализывание ран. селёдка, я знал, что ты натура чуствительная, не не до такой же степени! ..
# 16:51 25-04-2002 Б. И., обратиться
Ошььн, ошььн приятно что есть такие вот мужчины,
ставящие всех вокруг на рога и прочие части тела
от одного "Ой! " любимой : ) Но Елена хочет видеть
СВОЕГО МУЖА, а, увы, не тебя, Ошььн, рядом с
собой в такой ответственный момент. И то, что у
тебя на нее встанет, не компенсирует того, что не
встанет у мужа - опять же увы : ) Ты не можешь
говорить за другого человека. Он честно обо всем
предупредил заранее. Это не для него. Так что
пускай ставит на уши всех за пределами родильного
покоя. А не отлеживается под операционным столом
в глубоком обмороке - еще врач об него споткнется
: )
# 17:00 25-04-2002 Донна Паэлья…, обратиться
Милая Леночка, ну зачем заставлять человека
делать то, на что он категорически не согласен?
Ты беременна, тебе тяжело, но не становись
эгоисткой. Ты хочешь, но муж- то твой не хочет. Не
надо подвергать его моральному изнасилованию.
Девочки совершенно правы, это может обернуться
состоянием нестояния. Прибавит такой оборот тебе
положительных эмоций? Ты хочешь чтобы следующим
номером сюда (или на конференцию сексопатолога)
написал твой муж?
# 18:43 25-04-2002 Jimmy, обратиться
анекдот на тему: абраша приходит домой, кидается к жене саре и говорит: А: я знаю, что нам надо для полного счастья! С: ? .. . А: ребёнка! С: но это больно. .. А: я знаю одного нейролога, наш человек, он может сделать так, что ты будешь рожать и не чуствовать, я буду всё чуствовать за тебя. сказано - сделано. проходит 9 мес. С. рожает, А. всё это переживает. через пару лет А. приходит домой с работы, С. кидается к нему на шею и говорит: С: я знаю, что нам не хватает для полного счастья. А: ? . С: второй ребёнок. А. , отходя и отстраняясь от С. . А. : ты как знаешь, а я делаю аборт. , )
# 20:16 25-04-2002 Клава, обратиться
Привет , друзья. Вот прочла сейчас несколько фраз относительно присутствия мужей при родах. И вспомнила, что когда жила в России, тогда я тоже с ужасом допускала такую мысль : что за удовольствие мужьям смотреть на страдания жены? А вот сейчас, увидев настоящую и продвинутую медицину запада, - могу соглашаться, что это замечательная идея. И популярные здесь программы телевиденья, где воочию показывают роженицу, с ее распростертыми ногами и мужем, понимающе держащий ее руку. .. . А фокус в том просто, что роды здесь безболезненные. Единственное, что просят у роженницы - потрудиться потужиться. . .. Ну и финал передачи, когда малыша кладут на грудь мамашке, где его встречают 2 счастливых лица родителя. В этот момент я плачу вместе с ними. .. Так все это трогательно. .. )))
# 20:42 25-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Согласен полностью с Селедкой- вид ужасающий. .. Без косметики, рожи красные, гримасы потрясающие. Кстати, еще иногда женщины во время родов какают- и ты хочешь в таком виде при муже предстать? И когда он увидит этот комок с не совсем правильной головой, весь в слизи, с красными ручками- ножками? Глупее ничего придумать не могла! (((
# 17:43 26-04-2002 Лида, обратиться
Слышала от знающих людей, что присутствие мужа при родах а) сказывается на его последующем влечении к жене; б) тормозит родовую деятельность. Вдумайтесь в причины Вашего жедания затащить мужа на роды. Вам хочется его заботы и поддержки, не так ли? Так вот, заботу и поддержку он может проявить, устроив Вас в хороший роддом, оберегая Вас до и после родов, помогая ухаживать за малышом. Но присутсвие при родах - это не выражение поддержки и заботы, это садомазохизм.