banner1

психолог

02:01 19-08-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я познакомилась с молодым человеком, который младше меня на 6 лет (ему 24). Свой возраст я уменьшила на 2 года. Молодой человек живёт один в деревенском доме, доставшемся по наследству от деда. Он полностью себя обеспечивает, успешно учится в аспирантуре (физик), параллельно изобретает разные приборы (о нём снимало ТВ сюжет) и вообще является крайне неординарной личностью. В 20 лет у него умерла от рака мать. Поскольку мне интересны такие люди, я даже сама спровоцировала знакомство, поскольку парень сразу мне понравился. Мне показалось, что он охотно воспринял мою инициативу. Однако на вторую встречу в довольно доверительной беседе он заявил, что если он решил жениться на юной девственнице, то он не должен ни с кем заниматься сексом. Я опешила, но не подала виду. В дальнейшем он всячески подчёркивал свои предпочтения к очень уж юным девушкам (15-16 лет!). Он при всей своей успешности, которой не всякий взрослый может похвастаться, слушает детские песни, предпочитает детское общество взрослым беседам. Говорит, что с детьми он получает положительные эмоции и что они чистые. Во всех этих "детских" разговорах постоянно присутствует сексуальная окраска. Он обсуждает со мной возможности знакомства с молоденькой девушкой, и я всё это слушаю. При этом он охотно проводит со мной время (виделись четыре раза). Последний раз сам пригласил меня заехать к нему на прогулку. Очень трепетно отреагировал на мою заботу о его состоянии здоровья, а также с интересом рассматривает мою фигуру (с ней определённо всё в полном порядке). Не скрою, парень меня привлекает по-мужски, но я держусь с ним на расстоянии, по-дружески, так как стала опасаться, что с ним что-то не так. Сама для 30 лет не обладаю слишком большим сексуальным опытом, поэтому хочу узнать, всё ли с ним в порядке и есть ли у меня шанс добиться его взаимности. Буду благодарна за ответ.

Вопрос с сайта: "caimann.ru"

Ответы

# 09:58 19-08-2011 Аноним, обратиться
Педофил какой-то.
# 10:24 19-08-2011 Вова, обратиться
и охота тебе вязаться с девственником) )
# 10:31 19-08-2011 Аноним, обратиться
Вова,
А почему Вы решили, что он обязательно девственник?
# 11:22 19-08-2011 Аноним, обратиться
Да, если он уже разбирает, кто ему больше подходит (15-16-летние и девственницы), значит, уже попробовал с разными, сравнил и остановился на первых. А вообще-то, он может все это фантазировать, оставаясь девственником, и тем самым ставя перед вами барьер, дистанцироваться от вас из-за боязни интимных отношений как таковых. Отпугивает вас своими педофильскими разговорами, чтобы вы не претендовали на секс с ним и ограничились дружбой. У таких ботаников это часто бывает...
# 19:06 19-08-2011 Аноним, обратиться
Екатерина…, Вам сама интуиция подсказывает, что с ним что-то не так. Прислушайтесь к ней, она как правило не обманывает.
# 19:33 19-08-2011 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Екатерина, из Вашего рассказа не понять личности этого человека, поэтому мы можем лишь делать предположения. Мне видится травмированный человек, развивший сильные комплексы, защищающийся от интимной жизни и инфантильного.

Я скажу немного грубовато, но ответ на Ваш вопрос таков: нет, с ним скорее всего не все в порядке в психологическом плане, а главное, что шанса добиться взаимности у Вас нет - просто потому, что этого нет ни у кого, он не способен к взрослым отношениям.

п.с. Для общей информации: психолог - не доктор, это не медицинская специальность.
# 23:56 20-08-2011 Аноним, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,

Большое спасибо за ответ!!
# 00:42 21-08-2011 Екатерина…, обратиться
... поскольку он попал прямо в точку. На последней встрече я всего лишь попыталась приобнять его. Через какое-то время он просто оцепенел, а затем я получила ТАКОЙ неслабый от ворот поворот, как будто я по меньшей мере собралась изнасиловать его. При этом он нёс такую чушь, что у меня уши в трубочку сворачивались. Я просто спокойно села и уехала, подумав, что по крайней мере я во всём убедилась лично, и после такого уже не буду терзаться сомнениями.