психолог

11:45 22-08-2011 / жена, обратиться

дайте совет, плиз. муж ездит на машине по доверенности от своего родного брата. машина куплена на деньги мужа. брат берет много мелких кредитов в банках, которые не собирается отдавать, так как не с чего. я очень боюсь, что скоро машина мужа попадет под арест. муж очень любит и уважает брата, и не может с ним поговорить о переоформлении своей машины. что мне делать в этой ситуации? как воздействовать на мужа? может, мне самой с братом поговорить?

Ответы

# 11:53 22-08-2011 Аноним, обратиться
Почему бы нет? Но может сначала посоветоваться с мужем?
# 11:53 22-08-2011 Аноним, обратиться
Поговорите, конечно, с братом, а лучше всего, с юристом.
# 16:15 22-08-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
жена, сначала стоит поговорить с мужем, начав разговор с того, что вы понимаете, как он любит своего брата и как для него важны хорошие отношения с ним. При этом, перечислите мужу факты, которые вас беспокоят. Но не критикуйте брата, а просто констатируйте происходящее. Спросите, как муж думает, что стоит предпринять, чтобы с машиной не было проблем, но и брата не обидеть. Предложите свой вариант решения проблемы-переоформление на мужа его машины. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55