психолог

22:33 22-08-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Прошу совета. Уже год продолжаются мои "отношения" с парнем, что это именно "отношения" до меня дошло не так давно...и глупо все это, конечно, но что то пока держит. Он изначально ставит всех друзей важнее меня, музыка (хотя он вовсе не преуспевающий, ну, скажем так только в своем круге)-это вообще все для него, настроение меняетса как мартовский ветер, постоянные депрессии, срывы, для его лучшего друга- женщина-это только "одна из", то есть ВСЕ его близкое окружение не имеет серьезных отношений, и это пропагандирует, и подшучиваиут над ним ("мальчикам" около 30 и за 30) Недавно он заявил мне "что я хороший друг"-на что я ответила, ок, в таком случае давай именно дружить! Он закрыл тему. Он дает мне понять. что я нужна ему, но когда он нужен мне его нет, он может мне не отвечать, но когда не отвечу я- это вызывает в нем недоумение, он часто замыкается в себе, и считает, что брак делает людей несчастными, ок у меня если честно нет с этим проблем, у самой первый брак расспался, но бежать от обычных человеческих отношений, и стараться называть их дружбой-это как то странно.. когда отношения только начинались-я не обращала на это внимание, обратила сейчас, и настало время задуматься обо всем.
Вопрос в следующем, возможно ли объяснить что то человеку, сможет ли он понять меня, и....стоит ли это того.
Спасибо.

Ответы

# 22:39 22-08-2011 ..., обратиться
Как все знакомо...
Мне кажется, что стоит откровенно поговорить с человеком, о том, чего вы ожидаете от отношений между мужчиной и женщиной, если его ответ вас не устроит- то не теряйте на него время, уходите, "дружите", но не более, хотя, лучше уйти совсем, творческие люди довольно харизматичны, лучше ,подальше...чем постоянно искать ему оправдания, жалеть, терпеть, выслушывать, про его слооожнеееейшую жизнь, так вы в скором потеряете свою.
К сожалению, знаю на своем опыте.