психолог

10:22 29-04-2002 / Натали, обратиться

Пишу на конференцию потому что не знаю что мне делать. Перепробовала уже все но напрасно. Помогите.
Я уже два года встречаюсь с молодым человеком. Мы любим друг друга. Но из- за нескольких недоразумений наши отношения совсем испортились.
Дело в том что началось все когда несколько раз в разговоре я упомянула о своих прошлых отношениях. Но сделала я это только для того чтобы какбы на прошлых ошибках показать что может случиться и что бы снова не повторить. Мои слова мой парень воспринял как- будто я хвастаюсь своим прошлым а я считаю что хвастаться особо нечем. Следующая проблемма возникла когда я пыталась с ним поделится своими проблеммами по поводу того что ко мне пристают на улице. когда я однажды шла к нему на свидание то по дороге со мной случился такой инцендент. Ничего необычного просто несколько пошленьких шуточек и комплиментов в мой адрес такое наверное каждая девушка выслушивает. Конечто я расстроилась. Когда встретилась с ним и парень спросил меня что случилось я рассказала. Вместо того что бы меня както успокоить он опять воспринял это как будто мне это нравится раз я на это реагирую. Я мне просто неприятно и страшно. Вобщем такаяже реакция была на попытки рассказать про проблеммы на работе если они касались людей противоположного пола.
Последней каплей стало когда мы вместе пошли на свадьбу и там меня пригласил танцевать его знакомый. Я протанцевала с ним один танец а когда вернулась мне был устроин байкот. Я вызвала своего молодого человека на улицу (не люблю выяснять отношения на людях) и там он мне устроил скандал что стоило нам выйти в люди как я тутже ушла к другому. После этого случая прошло уже больше полгода, но в нем все это застряло и мне никак не удается убедить его что он ошибается. Получается что во мне уверены все кто меня знают. Все кто со мной хороше знаком знают что измена и ветренность не в моем характере и сама я в этом уверена только вот как это объяснить моему любимому. Я очень хочу его вернуть. Понимаю что наверное я не во всем была права. Подскажите что делать.

Ответы

# 10:59 29-04-2002 Добрый, обратиться
Клинический вариант ревности. К сожалению, не лечится. Хочешь вернуть, верни. Только будь готова, что будет ревновать тебя к фонарному столбу, косому взгляду, телефонному звонку. Имей это ввиду, никогда не разговаривай о своих бывших, не хвали других мужчин, лишний раз скажи, что он у тебя такой разсякой кучарявый))) И не вздумай винить себя!
# 11:05 29-04-2002 Романтик…, обратиться
Ух и ревнивый он у тебя. Если ты пыталась его убедить, а он не поверил, то будет непросто, вряд ли он кому- то поверит. Могу посоветовать только одну маленькую хитрость. Спроси у него совета. Спроси у него как тебе себя вести чтобы не приставали в транспорте, как избежать проблем на работе. Может это заставит его тебе поверить. Если нет - не трать с ним время. Без взаимного доверия ничего у вас не выйдет.
# 12:01 29-04-2002 Daisy, обратиться
И он ответит, что девушка, которая ведет себя достойно(не носит коротких юбок, не красит губы, на голове носит платочек, смотрит только под ноги и никому не улыбается. .. ) никогда не попадет в такую ситуацию. А поскольку ты молодая, симпатичная, то еще лет 20- 30)) с тобой не перестанут знакомится на улицах и приглашать на танцы. Так что если он не готов этого понять, пусть поищет себе девушку, готовую ради него паранджу одеть)))
# 12:21 29-04-2002 Daisy, обратиться
И он ответит, что девушка, которая ведет себя достойно(не носит коротких юбок, не красит губы, на голове носит платочек, смотрит только под ноги и никому не улыбается. .. ) никогда не попадет в такую ситуацию. А поскольку ты молодая, симпатичная, то еще лет 20- 30)) с тобой не перестанут знакомится на улицах и приглашать на танцы. Так что если он не готов этого понять, пусть поищет себе девушку, готовую ради него паранджу одеть)))
# 18:25 29-04-2002 Davidoffа, обратиться
Натали, распрощайся с ним, зачем тебе эта головная боль? Все время чувствовать себя без вины виноватой (уж он постарается! )? На свете много хороших мужчин. Один из них - твой. И это не красивые слова. Я тоже была в подобной ситуации. Убеждать и перевоспитывать - дохлый номер. Оставь эту миссию мазохисткам. ..