психолог

02:45 27-08-2011 / Она, обратиться

Ты просто использовал меня,чтобы удовлетворить свою похоть,а потом ты сказал,что я ненужна тебе.Но я тебя так любила,всю себя дарила,только чтобы тебе было хорошо. Я задушу в себе любовь к тебе,и для меня ты умер.Я обязательно это переживу и буду счастливой без тебя вот увидишь.
...................................................

Ответы

# 09:27 27-08-2011 Аноним, обратиться
Она, нет, Вы не дарили любовь. Иначе не упрекали бы его в использовании. Дарить можно только только безвозмездно. А Вы "дарили" с условием, ты - мне, я - тебе. А это сделка.
У Вас не получится душить в себе любовь. Потому что не любовь в Вас. Это другое чувство. Влюблённость, страсть, увлечённость, всё, что угодно, но не любовь.
На зло можно стать счастливой, если только злость для рывка, как стимул к действию, а потом уже овладевает другое, позитивное чувство в стремлении к счастью. Если же "назло" становится руководящим принципом, как на войне, врядли удаётся быть счастливым.
Если стали ненужна, тогда лучше уйти. Знаете, есть такая "позиция ангела", т.е. жизненный принцип, который высказала героиня фильма про няню. "Я буду с вами до тех пор, пока я вам нужна, даже если нежеланна. Но как только я стану вам не нужна, я уйду, даже если буду желанна." Это принцип Любви. Только важно сердцем почувствовать и суметь отличить нужность от желанности. Для этого ни в коем случае не убивайте свою любовь в себе. Берегите её, она Вам может ещё очень помочь. И не путайте с другим чувством. А знаете, как почувствовать в себе самой свою любовь? Не к нему! А вообще в себе? Сядьте тихонечко, закройте глаза, и встретьтесь с собой маленькой. Какая Вы были? Аккуратно, бережно, осторожно, уважительно поговорите с собой той, маленькой девочкой. Она Вам всё расскажет. Чего она на самом деле хотела, но Вы, когда выросли, забыли, она напомнит. Чего хочет, как ей вообще, хорошо или плохо? Успокойте её, дайте ей игрушки, постройте ей уютный домик, пусть ей будет хорошо и спокойно. И скажите ей: "Я сделаю тебя счастливой. Пусть только попробует хоть какая-то мразь причинить тебе вред - такого задам, мало не покажется. Ты будешь счастлива, не переживай." И тихонечко оставьте её. Откроете глаза и поймёте, Вы встречались с собой настоящей, умеющей любить. Сберегите это чувство. Это Ваша любовь в Вас самой.
# 11:16 27-08-2011 Аноним, обратиться
Она,
Секс до свадьбы - надо знать бы - счастья вам не принесет!
# 11:45 27-08-2011 Люся, обратиться
Аноним,
"Она, нет, Вы не дарили любовь. Иначе не упрекали бы его в использовании. Дарить можно только только безвозмездно. А Вы "дарили" с условием, ты - мне, я - тебе. А это сделка.
У Вас не получится душить в себе любовь. Потому что не любовь в Вас. Это другое чувство. Влюблённость, страсть, увлечённость, всё, что угодно, но не любовь."

Именно мужчины предлагают сделку, говоря девушке: "Если ты меня любишь, то будешь спать со мной. А если отказываешь мне в сексе, занчит, ты меня не любишь". Это и есть использование любви девушки с целью получить доступ к ее телу и удовлетворить свою похоть. Влюбленная глупышка готова все сделать, чтобы доказать свою любовь. Ей внушается сразу, что секс - это главное доказательство ее любви. На самом деле это примитивная манипуляция нелюбящего мужчины. Стоит ли такого дальше любить? Зачем хранить в себе любовь к нему? Чтобы питать свой мазохизм?
# 13:21 27-08-2011 Маша, обратиться
Аноним,
подскажите, пожалуйста, как отличить нужность от желанности?
Желанность - это если мужчина хочет с женщиной заниматься сексом, когда она ему не дает? Получил - желание прошло. Потом она снова стала желанной, дала - желание опять прошло и т.д. Это и есть любовь по-вашему?
А что такое нужность? Когда мужчине нужна кухарка, прачка, нянька и только потому он решает на ней жениться?
# 15:55 27-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Она не пишет, что дарила ему любовь, Она пишет : "всю себя дарила".. Это больше, чем любовь. Но так нельзя - нельзя всю себя отдавать. Тогда себе ничего не останется....
# 19:29 27-08-2011 Аноним, обратиться
15:55, а что может быть больше любви? Дарила как раз всю себя, но не любовь. Да, так нельзя.
# 19:51 27-08-2011 Аноним, обратиться
Дарила всю себя,чтобы ему было хорошо.Ну так в чем его упрекать и о чем страдать?Сделал добро-кидай его в воду.Не жди благодарности,будь счастлив только от того,что ты сделал добро.
# 00:07 28-08-2011 Она, обратиться
А я всё равно его люблю,и хочу чтобы он был бы счастлив,боль его всю себе бы забрала.Но в жизни моей его больше не будет.Буду тихо и безропотно его продолжать любить.
Спасибо всем!