психолог

10:58 27-08-2011 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.Помогите,как справится со страхом и психологическим состоянием.Меня изнасиловали и держали в квартире,лишая свободы насильно.Били и делали мне больно..Я подала заявление..Этот человек(насильник) влиятельный человек..Он откупится и я хожу в страхе ,я не знаю как себя успокоить.Я стала очень раздражительной и перестала доверять людям..

Ответы

# 11:07 27-08-2011 Аноним, обратиться
Наташа,
не бойтесь, жизнь изнасилует его, вопрос времени.
# 15:50 27-08-2011 Аноним, обратиться
пройдёт не переживайте.дайте себе время!
# 19:12 27-08-2011 Даша, обратиться
Обратитесь к психологу. Сами вы не справитесь.
# 02:15 28-08-2011 Рая, обратиться
Наташа,
не переживайте, Наташа, эта раздражительность пройдет. Но, действительно, и время нужно и психолог нужен.
Я Вам сильно сочувстую. Хотя понимаю, что слова особо не утешат. Только когда Вы себя почувствуете в полной безопасности, Вам станет легче.
Меня не изнасиловали. Но был случай, когда мне было 19, в день рождения моей старшой сестры Наташи, когда со мной случилось приключение. Меня один парень просил, чтобы я сама по желанию с ним занялась любовью. Я была готова, но, слава Богу, одумалась. Не соглашалась, тогда он достал пистолет и сказал, чтобы я разделась иначе он меня застрелит. Сам парень очень добрый, он скорее шутил, но самого пистолета я испугалась. Думала, эта последняя секунда моей жизни.
Это всего лишь часть моей истории, будет случай, как-нибудь подробнее Вам расскажу.
Всякие страхи, так сказать, не покидали меня где-то пол года.
Потом у меня появился парень и все было прекрасно в моей жизни.
У Вас есть люди, которые Вас защитят от этого "влиятельного"?
# 03:50 28-08-2011 Аноним, обратиться
Наташа, вам обязательно нужно обратиться к психологу за помощью и поддержкой на очные консультации. Вы не написали, в каком городе живете, узнайте есть ли в вашем городе телефон доверия и центр психологической помощи, лучше, если это будет специализированный центр помощи жертвам насилия. Держитесь.