психолог

07:58 28-08-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение психолога по моей проблеме.
А дело вот в чём.
Я 3 года назад встречалась с молодым человеком. Вроде было всё замечательно. Задумывались о ребёнкд. И когда это случилось. Всё в одночасье рухнулу. Он боялся своим родителям о ребёнке сказать, за него это сделал старший брат. На ранних сроках я слегла на сохранение. Чувствовала себя неважно. А он приходя в больницу обижался,что я ему не улыбаюсь. В итоге после скандалов всех этих для себя решила. Что он не был готов к семейной жизни. Мы расстались. Я полностью посвятила себя ребёнку. Но время идет и мне хочется женского счастья-быть рядом с надёжным серьёзным человеком. Добрым и умным. Недавно случайно познакомили меня с мужчиной. Он предложил встречаться. Но так как я наученая горьким опытом нуждаюсь в серьёзных отношениях, заявила ему об этом прямо (может и зря). После этого он сказал,что подумает и тоже ответит откровенно. Ответил,что котов к любому типу развития событив. Отметив при этом,что многие хотят серьёзных отношений. А как это технически, спросил где я например жить собираюсь.
Потом ему всегда было некогда например со мной пообедать. А от друзей я услышала,что он им говорил: ну вот буду я с ней встречаться, она всё домой рвётся. Придёт и убежит. А мне на ночь надо чтобы осталась, лучше сутки бы провела. Конечно её никто замуж не возьмёт.
У меня сложилось впечатление что ему только и надо время провести-поразвлечься. Или же в его словах есть доля истины. Ну я же действительно не могу с ним на ночь остаться. Во-первых я его ещё плохо знаю. Во-вторых, маленького ребёнка воспитываю одна и оставить его на ночь например с моими родителями по крайней мере бессовестно. Или я чего-то недопонимаю. Пожалуйста, помогите разобраться.
Спасибо!

Ответы

# 09:58 28-08-2011 Елена, обратиться
Светлана…,
вы совершенно правы, мужчине нужно просто развлечься с вами (в постели), поэтому ему вы больше нужны ночью, а на ребенка вашего ему начхать, так же как и на все ваши остальные проблемы. Не пступайте в ущерб себе и своему ребенку - потом пожалеете.
# 10:59 28-08-2011 Аноним, обратиться
Светлана…,
а сам он где живет? У друзей что-ли, что спрашивает вас, где вы жить собираетесь?
# 12:41 28-08-2011 Даша, обратиться
Светлана, а сами вы хотите жить с ним вместе? Хотите, чтобы этот мужчина стал частью вашей семьи? И как он относится к вашему ребенку, он готов о нем заботиться?
И еще: не надо считать бессовестным поступок оставить ребенка с бабушкой на ночь. Вы имеете право иметь свою личную жизнь. Я не призываю вас все ночи проводить отдельно от ребенка, но и от личной жизни отказываться нельзя. Ваш ребенок останется с бабушкой, которая его любит и позаботится о нем в ваше отсутствие.
# 13:01 28-08-2011 Юля, обратиться
А по-моему, неприлично оставаться на ночь у малознакомого мужчины. Мало ли что он мог там ей наговорить о его готовности к любому развитию событий. Она в это слово "любое" вкладывает свой смысл, а он может вкладывать свой - совершено противоположный. Сначала надо получше узнать друг друга (хотя бы год повстречаться), а потом уже оставатьс на ночь.
# 15:07 28-08-2011 Светлана…, обратиться
Может и не бессовестно. Но бабушка сама категорически против этого. Я даже в магазин на 1-2 со скандалами хожу. Считая что оставляя ребёнка с ней на это время я о нём совсем не думаю. Вот такие бабушки бывают.