психолог

11:00 28-08-2011 / Алексей / Мурманск, обратиться

Доброе время суток! У меня такая проблема, мой отец пьёт уже где то 20 лет, пьёт месяцами и до такой степени что даже не может идти. Передышка у него от 1 недели до 3 недель максимум и потом снова уходит в загул. Много раз попадал в больницу несколько раз в реанимации и все равно пьёт, много раз разговаривали уговаривали и мягко и жестко - бесполезно. Живет он в полном достатке руки у него золотые когда трезвый. Три раза кодировался год не пьёт а потом опять срывается и попадает в больницу. Как помочь не знаю. Он очень хитрый, обещает что бросит но это только слова. Я так понимаю что он не хочет даже бросать. Что бы Вы посоветовали. Большое СПАСИБО

Ответы

# 12:33 28-08-2011 Даша, обратиться
Мне знакома ваша проблема не понаслышке. По он сам не захочет, вы бессильны. Увы.
# 21:50 29-08-2011 Алексей, обратиться
Все равно есть же какой то выход из данной ситуации((((((
# 22:00 29-08-2011 Аноним, обратиться
Выход обязательно есть и в вашей ситуации - естественный. Когда-нибудь и у вашего отца это закончится. Если человек пьет 20 лет у него уже давно произошел алкогольный распад личности, там попросту не с кем разговаривать. Раньше существовали ЛТП, лечили принудительно, теперь лечение только добровольное, пока сам не захочет, а кто будет хотеть, когда в этом теле уже давно никакого толкового хозяина нет, одни жалкие останки?