психолог

13:33 28-08-2011 / Наталия / Лен.область, обратиться

Здравствуйте! Мои родители живут в Казахстане, сестра - в Томске, я - в Ленобласти, словом, все очень далеко друг от друга. В марте этого года не стало нашего папочки и мама осталась одна. Она много лет не работала, занималась домом, садом и папой. Сейчас она совершенно потеряна, 5 месяцев прожила у сестры в Томске, сейчас надо вернуться в Казахстан для решения разных проблем. Мама боится возвращаться в пустой дом и не знает, как и где она хочет в дальнейшем жить. Жду совета, как помочь ей в такой ситуации, может, есть какая-то мудрая книга или фильм для помощи?

Ответы

# 05:57 02-09-2011 Рая, обратиться
Наталия,
сочувствую за потерю папы Вашего...
Хорошо было бы, чтобы сестра или Вы поехали с мамой в Казахстан, на время, пока будут решаться проблемы. Мама много лет не работала, и как она себя сможет обеспечивать там? Есть хозяйство?
Может,будет лучше, чтобы мама переехала к одной из Вас. Правда, в пустом ломе, где жил с другим человеком, все напоминает...Тяжело ей будет.
Есть книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить". Посмотрите фильмы "Сладкий ноябрь" и "Заплати другому". Это трагедии, но очень нежные.
Будет здорово, если мама не останется сама в таком возрасте! И Вам бы с сестрой была поддержка от самого родного человека!