психолог

18:33 28-08-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня очень тяжелая и не решаемая для меня много лет проблема. Дело в том. что все молодые люди, грубо говоря, ржут надо мной.Когда я иду по улице они обращают на меня внимание, и подпихивают друг друга, долго смотрят и ржут, часто слышу нехорошие комментарии, в их разговоре между собой о моей внешности.В школе я была реальным изгоем из-за своей внешности и то. что я училась на отлично тоже способствовало насмешкам.В универе как-то потише, я конечно не изгой, но особым успехом у парней не пользуюсь.Я не могу назвать себе красавицей, но я пыталась исправить эту проблему, посещала косметолога, визажиста, сменила стиль одежды. С лишним весом проблем не имею, наоборот я очень худая и плоская как доска,. Даже не знаю, лицо у меня конечно некрасивое, но с косметикой по-моему нормально. лучше не будет..Я уже не знаю как мне исправить свою внешность, чтобы надо мной не смеялись..я больше сделать не могу.Люди, что мне делать?Может есть какой-то способ избегать насмешек или не замечать их?Как вообще уйти от этой проблемы?Я не знаю что мне делать.я уже не могу приходить домой и тихо рыдать и пить успокоительные.

Ответы

# 18:45 28-08-2011 Даша, обратиться
Анна, не видя вас, трудно что-либо вам посоветовать.
# 20:30 28-08-2011 Аноним, обратиться
Анна,
на насмешки надо отвечать насмешками , а то на голову вылезут. У вас комплекс, избавляйтесь от него.
# 20:34 28-08-2011 Аноним, обратиться
Странно читать такое сообщение. Сейчас тысячи толстух убиваются, чтобы стать худыми, а вы пишете, что над вашей худобой смеются. Может быть дело не в этом, а в вашем собственном убеждении, вынесенном из школы, что все смеются именно над вами? Обычно взрослым людям настолько нет дела до другого, что они практически его не замечают. Вам надо набираться уверенности в себе с помощью психолога или самостоятельно, первое конечно, предпочтительнее.
# 20:43 28-08-2011 Анна, обратиться
та скорее не в худобе дело, парни смеются над моим лицом. и к визажисту уже ходила, все равно не помогло..а денег на пластические операции у меня нет(
# 20:43 28-08-2011 Аноним, обратиться
Автор не писала, что смеются над её худобой, она просто описывала свою внешность так. Она писала, что вообще над ней ржут. Может, Вам кажется, что над Вами ржут? Или Вы уже сами ждёте, что будут к Вам так относиться и взгляд и поведение это передаёт. Это смешно со стороны может быть. Вот и смеются. А Вы попробуйте настроить себя на ожидание восхищения, ну хотя бы ради прикола, поэксперементировать. Посмотрите потом, что получится и напишете сюда. Только эксперементировать надо не меньше месяца. Время пошло!
# 20:45 28-08-2011 Анна, обратиться
совет хороший. сложновато конечно. но я попробую)
# 23:00 28-08-2011 Элина, обратиться
Анна, Вы посмотрите на тех, кто ржет, они что, красавцы (красавицы) писаные? Наверняка, в их внешности есть то, над чем можно поржать, просто Вы этого не делаете по причине воспитанности, интеллигентности. И дело не в косметологах (визажистах), этот комплекс, как тут сказали, идет со школы, если сами не справляетесь, посетите психолога, а еще лучше вспомните фильм "Самая обаятельная м привлекательная". У Вас все получится!
И еще - если ржут парни, покажите им язык))), не стоит из-за этого глотать успокоительные). Удачи.
# 06:29 31-08-2011 Аноним, обратиться
Я тоже помню, что над моей худобой посмеивались, а я удивлялась, почему тощих актрис считают красавицами, а меня за красавицу никто не признает. Было обидно. И вообще, надо мной любили посмеяться. Не знаю почему, но есть люди, над которыми смеются и есть люди, которых уважают. Вот надо мной посмеиваются. Хотя с возрастом я стала увереннее себя чувствовать и могу ответить, а язык у меня острый, т.е. человек не всегда найдет что мне ответить. Самая обаятельная и привлекательная - замечательный фильм. Раньше, когда я была стройной, я мечтала пополнеть. Может вы не будете обращать внимание на этих дураков.
# 06:10 02-09-2011 Рая, обратиться
Аноним,
у меня ситуация в жизни слаживалась, как у Вас.
Желаю Вам всех удач Мира!
# 06:21 02-09-2011 Рая, обратиться
Анна,
Вы себя любите такой какая есть!
Воспринимайте себя какой Вас Бог создал!
Вы пишите, что ржут молодые люди. Вот, дел в том, что молодые люди сами закомплексованые и на Вас отбивают свои комплексы, свои неудовлетворенности. Взрослый человек не станет смеяться, согласитесь!
У меня, например, нос греческой или римской формы. И в классе смеялись с меня. Я думала, что на всю жизнь этот ржач будет сопровождать меня. Но новые люди стаои мне не только отличными друзьями, но и никогда меня не высмеивали за нос. А парень целовал в нос и говорил что его любит! Представить себе такого не могла.
Так и с Вами происходит. Правильно написала Вам аноним, что Вы ожидаете издевательств и убеждаете себя в том, что все смеються.
Вообще, умные советы Вам написали.
Вы встеретите молодого человека, который Вас будет любить именно за такую внешность! И будет Вас защищать от смешариков :)