психолог

18:52 28-08-2011 / Виктор, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей маме 76 лет. 3 года назад ампутировали левую руку под общим наркозом. После этого у мамы появились провалы памяти. Было это периодически. Сейчас вторую неделю с утра до часов 14-15.00 нормальна, а к вечеру начинает заговариваться: путает где находится, путает нас родных с чужими людьми, несет всякую околесицу, вещи свои то собирает, то прячит, появился страх какой-то, всего боится,сильно возбуждается. Мы ее любим, а сделать ничего не можем. Обращались к врачам, выписывают лекарства, принимаем, а улучшения нет. Посоветуйте как быть. Неужели нас ждет психушка!? C уважением.

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 18:54 28-08-2011 Виктор, обратиться
Прошу дать консультацию
# 18:56 28-08-2011 Виктор, обратиться
Прошу дать консультацию
# 20:27 28-08-2011 Аноним, обратиться
Вы не пишете, к каким именно врачам обращались. Вашей маме действительно нужен психиатр и как можно быстрее. Если не поможет амбулаторное лечение, придется лечь в стационар, как бы вам ни не хотелось.
# 01:47 29-08-2011 Аноним, обратиться
почему люди путают психолога с психиатром. Ужас какой-то. Когда пожилые люди попадают на операционный стол и естественно получают анестезию, то у них часто случается ухудшение памяти, странное поведение. Если вы согласны следить и ухаживать за своей мамой, если она не опасна, то она может находиться вместе с вами. Если вы работаете и не в состоянии за ней следить, а она, как я понимаю, еще и не спокойна, то лучше в психлечебницу. Вы не справитесь с ней. По сути дела говорят, что как это мать или отца отдавать куда-то. Но правильный вариант все-таки отдать, потому как фактически душа у человека умерла первой, а физически он еще живой. Поэтому не стоит думать о дочернем долге. Вы подвергаете опасности всю семью. Завтра она может драться начнет, включать газ, воду.